шум в двери

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем sigl-71, 8 ноя 2015.

  1. Den_VS

    Den_VS Механик

    Не очень помогло: вроде поменьше на кочках слышно, но все равно прослушиваются в салоне скрипы... Ладно, будем искать...
    P.S. Кста, на зиму резинки дверей (уплотнители) смазываю силиконовой смазкой, по крайне мере не прилипают после оттепели в холода.
     
  2. Anri67

    Anri67 Новичок

    первую зиму 2013 попробовал смазать -заскрипели сразу все двери ,и достаточно противно ,пришлось спиртом смывать. Просто повёлся на рассказы ,что липнут резинки (посмотри как "шевелятся" двери при езде с силиконом) .Короче противник СИЛИКОНА -натурал:)))
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    ;D;D;D;D;D;D;D;D
     
  4. Den_VS

    Den_VS Механик

    Я тоже натурал:)))) Но прилипание дверей к уплотнителям это факт, особенно после мойки (я про зимние месяцы). А силикон помогает, как минимум от примерзания, после мойки.
     
  5. Anri67

    Anri67 Новичок

    посмотри как "шевелятся" двери при езде с силиконом
     
  6. Den_VS

    Den_VS Механик

    Да не вопрос, уже не первый год так делаю)
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вы всё не можете понять... Речь идёт о резиновых уплотнителях - и для них силикон не несет никакого вреда, а наоборот - мягче резина, лучше уплотнение, дольше служба, нет примерзаниям... Все 2.5 года брызгаю силиконом на резиновые уплотнители.
    А плохо - если бархатки намазать силиконом - тогда скрипы появляются, или усиливаются.
     
    Spec нравится это.
  8. povlark

    povlark Опытный

    Двери шевелятся не от того что бархотки смазал силиконом, думаешь лучше скользить стали и гулять в проёме?
    Тахир всё правильно разъяснил, а избавится от скрипа, шороха, помогают только кардинальные меры, это наклейка прозрачной ленты в место контакта бархоток к кузову, на форуме давно и подробно это разжовано, надо только поискать.
     
  9. Anri67

    Anri67 Новичок

    привет,почитал. Скотчем ,что-то как-то в лом клеить,а вот свечой попробуюhttp://www.polosedan-club.com/threads/Хруст-со-стороны-дверей-при-езде-по-неровностям.1552/
     
    Spec нравится это.
  10. povlark

    povlark Опытный

    Говорят, еще мылом можно, но как то не солидно. Можно временно простым скотчем наклеить, не искать 3м, до весны может хватит. Удачи со свечкой!
     
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Зачем 3М? Простой узкий канцелярский скотч. Передние двери прошлой вечно приклеил. На задние руки не доходят. Их мажу свечой.