что с мотором?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем заброда, 22 фев 2018.

  1. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Ездь на чем хочешь и заливай что хочешь тебе никто не на вязывает. И дураку стекляный х.. не надолго.
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Наш форум, мне чем-то напоминает разговоры с супругой. Большинство тем заканчивается ссорой по поводу нехватки денег в семейном бюджете... А тут - проблемами с маслом (моторным)...:D Пойду с праздником поздравлю, что-ли... Хотя и тут финал предсказуем! ;D;D;D
     
    djan61rus и Sockrat нравится это.
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Хамить тебя тоже в Ниссане научили?;D
     
  4. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    А кто хамил? А кто это сделал? Я просто доходчиво простым языком обяснил что человек идиот то это надолго и не лечится. А если вы в свой адрес приняли то извените я не знал что так всё серьезно.
     
  5. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Идеальных двигателей нету, у которых комресия в каждом целиндре одинаковая, свечи которые будут под разным давлением давать одинакову искру и так далее масло маслу рознь и за своих присадок и свойств, у кого то масло жрет у кого нет, просто доводить до такого состояния масло чтобы оставляло такие отложения, и тем самым гробить двигатель ну тут посто слов нету одни ....... эмоции, всем добра и счастья и удачи на дорогах.
     
    ALEX.69 нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы читать умеете???? Я же Вам сказал-
    Ну да... Ведь Ваша фраза- это сплошная ласка, а не хамство...
     
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Для него это норма общения просто, а не хамство.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Странная форма общения...:)... ОД иногда не знают своих машин, но все обычно вышколены и обучены общаться...
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я Вас понял..., читаю нормально (с 8-го класса школы);D Хорошая дырка (на фото), как говорится: "...дай Бог каждому...", вопросов к ней нет!))) Вопрос в другом, как этот налёт жить двигателю мешает? Внутри рабочих поверхностей стенок цилиндров он тоже образуется? В картере, так вообще, вон что творится:

    P.S. ...можно на "ты", мы ровесники (почти), а чинов и регалий, здесь невидно...:):):)
     

    Вложения:

    • motor_arx.jpg
      motor_arx.jpg
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      41
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    From the other side нравится это.
  10. delera

    delera Опытный

    прочитав последние 3 страницы так и не понял что вы тут щас хотите видеть от своего масла??? и те кто в Ниссане работают и те кто в WG и в фордах и КиА... все там бадяжут и могут вам заливать далеко не то что вы думаете....)) вот только не надо говорить что в диллерских сервисах работают светые люди))) . Обсуждение масляной пленки на колодце! )) Блин ну тут я смотрю многие просто ученый в горюче смазачных материалах)))) хотя 98% этого форума видели свои внутренности движка не дальше чем заливная горловина)))) но при этом пытаются добиться просто невозможного) вы сами подумайте как у вас после пробега как минимум 10000 км да и еще несколько тысяч моточасов в пробках вы хотите добиться идеально чистого движка внутри!!!))))) приведу простой пример... вы разогрели сковородку и налили туда масла чтото немного пережарили и что оно у вас таким же кристально чистым осталось и нагара нет!!??? так вод и с движком тоже самое происходит....
    тут вывод один... Не надо экономить на хорошем масле это тоже самое что когда вы на дешманском масле картошечку пожарите как вам вкусно будет?? вот так и движку вашему... а следы масла в движке будут всегда вы же его как сковородку не моете)))
    много еще зависит от качества топлива , вашего вжогова по трассам и от добавок всякими лохами присадок... Выбирайте проверенное масло и на ваш век вашего авто вам хватит...
    кто то тут даже написал что у вас замерзло масло))))) но это не масло замерзает а прихватывает от не качественного масла масляный насос при первом пуске где то минут 10 стук клапанов как будто вы молотком по ним долбите)) я такое уже испытывал) на шеврале крузе)) с их оригинальным маслом)) после чего перешел на ликви моли и просто радовался любым морозам)))
    Автор , купи масло хорошее желательно ликви моли и езди..... скупой платит дважды!!!!
     
    Андрей Бывалый, Cadd, ALEX.69 и ещё 1-му нравится это.
  11. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    А тупой трижды, а лох пожизнено. Уважаю за хорактер.
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ну вот..., хоть кто-то вполне понятно разъяснил! Я по специальности не "движковый маслонист", как некоторые на форуме, многого не знаю... Данке шон, Delera! :)
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
    Sockrat нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Ответ на Ваш вопрос на поверхности...дырки. Налёта быть не должно. По крайней мере, меняя прокладку клапанной крышки на предыдущем В6 с пробегом 160 тык я такого налёта не увидел, чисто как у кота шарики. Масло- НЕкастрол.
    Блин можно, но так обучен, что не получается...:)... Меня в своё время учили на Мерседес...:)... Не обращайте внимания на моё "Вы", это вылазит автоматом, можете на "ты"...:)...
    Нет, на трущихся поверхностях его стирает. Но...это абразив, что не есть гут.
    У меня в картере чисто, пробег на пасцате 208 тык честных, лазил туда вэбкамерой отнечегоделать. Масло- НЕкастрол. Кастрол- мегапузырь, надутый изничего... Если мне его дадут бесплатно или даже доплатят- не залью. Как то на работу припёрлись ребята из регионального представительства БиПи, качали свою тему, оставили в подарок упаковку канистр ЭДГЕ... Провалялась наверное год- даже слесаря себе не взяли...
    Упс... Система (исправная) терморегулирования двигателя никогда не даст Вам пережарить масло в моторе. Если в моторе- Масло Моторное...
    Приезжайте в Минск- я Вам покажу свой мотор...:)...изнутри. Спецкамера есть...:)..., на поло пробег за 70, на пасцате за 200... Интервал замены и там, и там десятка. Речь о кастрол...и я его не использую.
     
    Pogranec8688 нравится это.
  14. delera

    delera Опытный

    ))) у если ты хочешь на одной машине всю жизнь ездить то те тебе впору подумать о закупки новых навесных запчастей)))) так как о движке ты уже я смотрю позаботился))))
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет, всю жизнь не хочу. Но хочу тот срок, что отведено быть вместе с этим экземпляром- отьездить без проблем и головной боли. И это получается... Особенно актуально это стало сейчас- менять машины как раньше (раз в 4 года б/у на б/у) уже не выйдет...к сожалению, спасибо ЕТП и ТС- безумная растаможка, придурошная сертификация и идиотизм с ЭРА. А новые становятся всё боле и более недоступны...
    Да нет, просто масло менял- рядом механик ковырялся, фотографировал убитый мотор через свечные колодцы. Я и заглянул в поддон, просто ради интереса...жалко не допёр сохранить фото или видео. Там реально чисто...
     
  16. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    пора закруглятся...финал такой....кастрол слил из двигателя..перешел на прежнюю марку VAG Special plus SAE 5W-40. с этим маслом проблем не было...во второй поломке мембрана оказалас целой..пришлос ослабит пружину..путем укорачивания.(до этого пружина не давала мембране плотно садится ...запчаст была не оригиналная) гоняю на машине 3 дня ..на разных режимах..пока все нормално...
     
  17. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    а при том что при минус 25 масло кастрол(немного преувеличил конечно) тянулос из канистры как минералка(хотя все степени защиты на канистре были соблюдены..проверял подлинност через смс)а ваговское масло лилос как положено синтетике..а неоригиналный клапан ставили на сто..хочу поставит настоящий вместо этого колхоза...потому что нет уверенности в надежности этого переделаного.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
  18. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    вобщем много было экспериментов методом тыка....мастер говорит что в его 15летней практике такого еще не бывало. про КАСТРОЛ МАГНАТЕК ничего плохого не говорю...просто он не подошел к моей машине...
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018