что с мотором?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем заброда, 22 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    всем привет..не могу понят что с мотором...сегодня утром температура на улице была -27..вечером в гараже уже показывало -12...машина не заводилас два дня..сегодня вечером решил завести мотор..нужно было ехат по делу..проверил масло на щупе ..все было в норме ..мотор завелся как обычно нормално..поработал 3-4 минуты как вдруг двигател заколбасило а из глушителя вылетело облако белого дыма с запахом горения...я с перепугу быстрей выключил двигател..потом опят завел..опят дым повалил из глушителя..заглушил..посмотрел щуп..масла на нем не было..щуп оказался почти сухой...под машиной никаких подтеков не обнаружил..но труба в глушителе оказалас в масле...то ест по моему разумению част масла выгнало из двигателя в выхлопную систему...вопрос почему? машина 2014 года выпуска..пробег 35000 км. может ест возможност решит проблему самому..не обращаяс на станцию?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Какая машина? Марка, название, тип мотора?
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Аффтар вроде взрослый мужик, а такую ахинею несёт в прямом эфире.???
    И Ь-знак сломался на клаве не вовремя...
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Что не понятно? Машина пёрнула, вот вся подлива и вытекла...:eek:)))
    Может Заброда с Кавказа, там мягкий знак не произносят... Понятно да..., Мегобари?!;D
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  5. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Добрые вы...
     
    inozharskiy нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    машина фолксваген поло седан 2014 года выпуска..мотор CFNA 1.6 л. 105 л.с.....я думаю что салник выдавило на клапанах.....а масло стало попадат в катализатор.. отсюда и белый дым с запахом гари....может кто сталкивался с этой проблемой?....мотор реално колбасило и звук глухой..
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  7. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    причем тут ахинея? ..подробно описал все что произошло с машиной... если не знаеш что сказат то молчи лучше..
     
    inozharskiy нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    .ну не работает у меня мягкий знак на клаве!...что непонятно?
     
    ALEX.69 нравится это.
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Теперь...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 фев 2018
    волька ибн алешаanderson нравится это.
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Смотри что на картинке объвел.Замерзло все там,хорошо если не порвало мембрану.Переизбыток давления в двигателе создало,вот и выгнало твое масло,ты не первый и не последний,не унывай.Сделаешь и все будет нормально.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Pogranec8688, Cadd, inozharskiy и 2 другим нравится это.
  11. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Молодец Владимир, (цензура) разъяснил что к чему:).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2018
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Глубоко сомневаюсь, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО убитый маслоотделитель мог дать такой КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ эффект.
     
  13. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    спасибо всем.особенно Владимиру..думаю тему можно закрыват...сегодня согнал машинку в сервис...буду ждат..
     
  14. edvard

    edvard Эксперт

    Молодец,давно бы так сделал,а тему закрывать рано,мы ждём в чём же всётаки причина случившемуся,удачи!
     
    ALEX.69 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    отпишус обязателно...завтра толко еще начнут разбират..
     
    edvard нравится это.
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Заодно и "клаву" согни к ним на ремонт, а то без «еръ», как-то смешно получается!:D
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2018
  17. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    хочу спросит....а как избежат подобных казусов в далнейшем? какие действия нужно предпринимат что бы эта штука с мембраной болше не замерзала? или у меня потом все время будет мандраж перед заводкой машины в мороз.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Это маслоотделитель вентиляции картера. Если её вааще оторвать- масло не выкинет...уверен- дело не в ней.
     
  19. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    как говорится вскрытие покажет))
     
  20. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    мастеру с сервиса по телефону обьяснил ситуацию..он сразу поставил диагноз..подозрение на сальники и прокладки в головке двигателя..которые выдавило маслом...но откуда создалось такое чрезмерное давление? 4 дня назад менял масло в двигателе..странным показалось то что влезло 3.900 литра..а на щупе уровень масла был не выше максимального уровня. обычно после замены масла в 4 литровой канистре оставалось грамм 200 на доливку..машина стояла в гараже..пол ровный....сейчас думаю что возможно перелив масла сыграл такую шутку..масло кастрол магнатек 5w40 а3в4. масло на щупе было по самый верхний край сеточки.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018