что делать если нехватает регулировки сиденья?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Nick2, 12 май 2018.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Где ты тут чушь увидел? Или брякнуть абы что?
    Советую хотя бы осилить начальные страницы
    тоненькой книжки 1988 года выпуска.
    И пусть эта книга о вождении заднеприводных автомобилей но ты там можешь почерпнуть много для себя нового. Или не почерпнуть.. Но спорить с авторами бессмысленно.

    О Богданов Э Циганков, Основы мастерства.
    Стр 5
    На первый взгляд связь между посадкой водителя и его способностью тонко чувствовать автомобиль и одновременно с высокой точностью ориентироваться в обстановке не совсем очевидна. Однако только правильная посадка обеспечивает минимальное напряжение
    скелетной мускулатуры и постоянную готовность к действиям в критической ситуации.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2018
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ничего страшного, зато остальные 10% униформисты! А ты, наверняка шпрехшталмейстер - 101-ый процент!))) Что касается меня, то мне "сидушки" вообще неудобны при дальних поездках, не хватает подпорки в области поясницы...
     
    Косвалник и pivchik нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня тож была эта проблема, рост 190. Сиденье стоит , во первых, высокс; во вторых, отодвигается недалеко. Решил установкой нештатного седла. Если надумаешь менять,- я бы советовал спортсидушку от бмв 3 е90- они недороги; есть выдвигюаяся подколенная опора; эргономичны. Конечно, придётся както его устанавливать- но есть масса контор , в т ч контора, которая делает новые сиденья , забыл название, - у них кстати можно и сиденье подобрать, выбор огромен.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Неужели надо расшифровывать незашифрованное и разъяснённое в том же посту, откуда цитата?...:)...
    Вы в этих 90%?..:)... Или, я так понимаю, Вы сами себя зачислили в оставшиеся 10% НЕклоунов. Любите Вы себя...:)...невсебя.
    Не обращайте внимания...:)...
    В принципе, эту проблему можно решить чехлом-майкой со вставками. У нас такие польские велюровые продаются, я года четыре на В6 пользовался- прикольная штука...и симпатичная.
     
  5. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    От нас Польша далеко, зато много FixPrice-ов! Вот там и купил, по акции...;D, такую вещицу... На "дальняк ходить" :Dстало намного удобнее!
     

    Вложения:

  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Я не говорил "в Польше", я сказал "польские"...:)... Они в Минске на каждом рынке продаются, образно...:)... Там достаточно известный производитель, не вспомню как называется, да и не нужно это.
     
  7. delera

    delera Опытный

    Вот и осиливай свою книгу..и насилуй дальше свой позвоночник и так поношенный жизнью... а я просто поменяю авто на то где мой позвоночник будет себя комфортно чуствовать
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Круть вселенская...:)...
     
  9. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ты случайно не про эту марку "авто" говоришь:
    1295147071_cruisin-caskets-3.jpg ???)))
    P.S. Delera, тебе - только крепкого здоровья!;)
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Косвалник и Greez нравится это.
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Сегодня тоже купил такую же вещицу и там же,в поход годится:)
     
    ALEX.69 нравится это.
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Мужик неправильно в "автомобиль" улёгся. Надо было носками вперёд.
     
  12. delera

    delera Опытный

    да же не знаю как те и ответить, но больно нецензурно получится))))
     
  13. delera

    delera Опытный

    да он просто живой)))
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Какая разница. Он же тестдрайв проводит.
     
    ALEX.69 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Nick2

    Nick2 Новичок

    А есть вариант снять сиденье и сантиметров на 5-10 перенести назад крепление полозьев по которым двигается сиденье?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Nick2

    Nick2 Новичок

  17. TopicStarter Overlay
    Nick2

    Nick2 Новичок

    Сам играю, сам пою, сам билеты продаю/:)
    Так никто ничего не подскажет?
    Я только такие варианты нашёл:
    1. Замена сиденья (на мой взгляд это крайние меры)
    2. Подложить шайбы под салазки( есть сомнения в эффективности, считаю все же лучше увеличить продольную регулировку, вот только как???)
     
  18. delera

    delera Опытный

    я те уже писал... самый актуальный вариант это 1.. всякая чушь типо подложить шайбы под салазки это херня... все эти варианты я пробывал... лечения данной проблемы нет.... если ты из москвы я могу тя свести с мужиком он мне сиденья перешивал и удлинял подушку саму... вот тогда я немного почуствовал себя человеком.... но это стоит денег.. тут те писали что надо хорошо отрегулировать посадку... глупость.)
    мой совет продать его ....
     
  19. TopicStarter Overlay
    Nick2

    Nick2 Новичок

    Продавать вообще не вариант, какой в этом смысл?
    Автомобиль мне очень нравиться в этом ценовом сегменте , иллюзий при покупке что это Лексус у меня не было.
    Ездил на многих автомобилях b класса проблема регулировки сиденья есть почти везде( неудобно было Логан, авео 09 года, гетц, ) удобно было в ярисе 08 года.в поло лучше чем первые три, но хуже яриса.
    Менять повый поло на бу С класс смысла вообще не вижу, с посадкой все не критично, да и лучше сиденье поменять, чем иметь потенциальный гемор с продажей, поиском бу, а потом устанением возможных неисправностей этого бу авто.
    Ваш совет о продаже выглядит странно на мой взгляд...
    Я тему создал все же в надежде что кто то уже решал эту проблему путём увеличения продольной регулировки сиденья.
     
    Косвалник нравится это.
  20. delera

    delera Опытный

    ну мне те нечего больше сказать... бесплатно ты эту проблему не решишь)))
     
    inozharskiy нравится это.