хелп - проблемы с электрикой

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем parauoz, 31 янв 2012.

  1. profan

    profan Опытный

    А Вы пробовали повесить такой антистатик? У меня он есть и с того момента как он первый раз занял своё место пробои електростатики с тела на кузов преккратились. Обратите внимание на грузовики перевозящие горючие материалы - металлическая цепь волочащаяся за машиной ОБЯЗАТЕЛЬНА и служит именно для предотвращения возникновения искры. В обычной, бытовой и производственной электротехнике ЗАЗЕМЛЕНИЕ важнейшая часть безопасности использования всей системы. Ток (в том числе и ток пробоя) течёт по пути наименьшего сопротивления и статический заряд обязательно потечёт по имеющемуся проводнику, коим и является резино-металлический автомобильный антистатик. В какое заблуждение я всех ввожу?
    Наверное имеются в виду только Х/Б и ЛЬНЯНЫЕ ткани? Шерсть, Шёлк, Мех и т.д. замечательно електрилизуются!
    Х/Б халат кроме всего прочего лучше других впитывает влагу и не очень то охотно с ней расстаётся, особенно зимой, когда после вашего покидания автомобиля вентиляция отсутствует и влага быстро замерзает (после оттаивания получается использованный памперс).
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Х/Б халат на работе на кресле. А чем поможет заземление машины от накопления заряда на вашем теле, почитайте интернеты сплошь и рядом посты о том что "хвостики" не помогают от удара током, если уж делать правильно то заземлять надо себя, надеваете на руку цепь, открываете дверь сидя в машине, выкидываете цепь что бы она коснулась земли (заземлились), а потом смело выходим, вот в этом случае вас не будет шарашить об машину. Вам видно повезло и момент крепления "хвостика" совпал с повышением влажности установки кож.зам. чехлов или еще чего-нить.
     
  3. GBmen

    GBmen Уважаемый

    от влажности воздуха сильно зависит. Может чехлы поставил? Зимой обычно шарашит.
     
  4. profan

    profan Опытный

    Ну если Вам ТАК больше нравится... А мне "повезло" уже раз 20 с автомобилями разных марок и моделей. Надеюсь будет так "везти" и дальше.
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    чехлы на сиденья, давняя мечта. из экокожи оч.нравятся тока денег жалко..???
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    DinasAvto 3500р. наслаждаюсь уже пол года
     
  7. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    На некоторые авто в руководстве написано о том, что какие либо токо-отводящие приспособления вешать запрещается... Не помню есть ли у нас в руководстве какие либо предписания на этот счет...
     
  8. profan

    profan Опытный

    В жизни такого не видел! Уточните марки автомобилей пжалста.
     
  9. kuz18rus

    kuz18rus Пользователь

    на днях спрашивал у спеца у ОД, он сказал единственный способ, это брызгать спреем на себя и на кресла антистатиком, а "Хвостик" это ерунда, не помогает
    п.с. за что купил, за то и продал, сильно не пинать;D
     
    GBmen нравится это.
  10. freemate

    freemate Опытный

    Ну, не знаю... мне на Волге и на "пятнашке" хвостик помогал, даже очень. Синтетические чехлы - стреляло аж искру в полсантима видно было. Но вот только хлопотно все это, если постоянно ездить, то хвостик нужно менять через 2-3 недели (стирается, и тогда эффекта ноль.) Ну, и, конечно, надо правильно ставить ентот хвостик... (не на пластмассовый бампер).;D
     
  11. profan

    profan Опытный

    Да сколько ж можно воду в ступе толочь? Цена хвостика-антистатика от 50 руб, купите, подсоедините к "массе" где нибудь сзади под днищем и уж тогда компетентно отвергните этот способ (чего и не случится вовсе).
     
  12. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    И меня стучало током когда выходил из авто и прикасался к двери. Это было весной, когда снег был. Потеплело, переоделся и бить перестало. Виной всему материя чехлов и то что на вас одето. Прицепите хвостик к голой ноге и выбросьте другой конец наружу))) бить не будет вообще)))
     
  13. Sash_2015

    Sash_2015 Новичок

    Такая же проблема. Самопроизвольно сбрасываются часы и дневной пробег. Как решил? Поделись, плз.