стук в дверях

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем bipin, 25 фев 2014.

  1. marshal

    marshal Механик

    Недавно тоже стало постукивать в левой стойке в районе ремня (между дверями), на ровной дороге все тихо, на кочках-ухабах тихий стук иногда прослушивается. Пока думаю, что это стучит механизм ремня безопасности. Там такой "кругляк", из которого сам ремень выходит. Вот этот "кругляк" и стучит об обшивку. Что делать - пока не пойму.....
     
  2. TopicStarter Overlay
    bipin

    bipin Участник форума

    попробуй на захват наматать изоленту,1 минута делов,если стук будет продолжаться,ищи дальше!
     
  3. marshal

    marshal Механик

    "На захват" - это как!?
     
  4. TopicStarter Overlay
    bipin

    bipin Участник форума

  5. marshal

    marshal Механик

    Да это я сразу сделал, как только стук появился. Стучит-то у самого моего уха...... Хотя попробую ещё замки для ремня изолентой обмотать (что бы о пластмассу сидений не задевали).
     
  6. marshal

    marshal Механик

    Вечером в гараже обмотал изолентой крюки для крепления задних сидений (они видны, когда сидения сложены), а также на замки передних ремней безопасности одел мягкие хомуты-липучки (чтобы не стучали о пластик сидений).
     
  7. сергей724

    сергей724 Старший механик

    ну и какой результат?
     
  8. marshal

    marshal Механик

    После этого пока не выезжал - в командировке......О результатах сообщу.
     
  9. marshal

    marshal Механик

    Сегодня вечером выехал. Не поверите - ТИШИНА!!!!!! Я в восторге!!!!!Подозреваю, что стук от креплений задних сидений распространялся по корпусу и выходил в салон через "открытые" места. Ближайшее "открытое" место - как раз у выхода ремней безопасности......Что будет дальше - посмотрим!!!
     
    Dimon77 и bipin нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    bipin

    bipin Участник форума

    тоже обмотаю на всякий случай,у меня еще панель на багажнике брякала ...
     
  11. kulvest

    kulvest Проходящий

    был стук при закрытой двери. снял обшивку с низу и по бокам. там провод кнопки стекло подъёмника крепиться к самой обшивке, что-то вроде прищепки. одел на место - стук пропал.
     
    Archi48 нравится это.
  12. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Стук ушёл после того, как только проклеил паралоном, между пластиковой обшивкой и дверями. Стучит сама обшивка двери о металл самой двери.
     
  13. у меня тоже так же чуть приопустишьстекло перестает грюкать!
     
  14. Мавлидин

    Мавлидин Новичок

    ребята ненадо снимать обшивку дверей,я давно искал это шум и нашёл,это дребезг ручки для пассажира на потолке
     
  15. Мавлидин

    Мавлидин Новичок

    Это ручка на
     
  16. AndreaFBI

    AndreaFBI Новичок

    я уверен что все решится если отрегулировать замок двери, так что бы она плотней прилегала- шумит уплотнитель вверху двери так как дверь на кочкак ходит туда-сюда, а подмотка петли помогает потому что дверь начинает плотнее прилегать.
     
  17. Raul

    Raul Старший механик

    Наверное у всех имело место такой случай. Если закрывать заднюю дверь и прислушаться при этом, где то в кузове отдаётся шелчок такой. Что это?
     
  18. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Клапан вентиляции и сброса избыточного давления.
     
    Tim_111 нравится это.
  19. Raul

    Raul Старший механик

    Спасибо.
     
  20. Raul

    Raul Старший механик

    Пробег 11тыс. Сегодня утром машина что то не завелась. Как будто звук такой что стартер крутит впустую, высветилась надпись и рисунок книжки. Подскажите что может быть. Не холодно было, плюс 6 на улице.