странный звук со стороны ремня грм

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем s.solomonin, 14 окт 2018.

  1. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    И всё же хочется установить причину и устранить и ездить дальше и чтобы не было это сюрпризом особенно если едишь куда нибудь далеко и ещё зимой
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ролики и шкивы руками крутил?
     
  3. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    После продолжительных баталии и диагностики был поставлен вердикт помпа (а быть точнее подшибники ) и подшипники на генераторе подходят , судя по тому как я менял ролики и там в прямом смысле не было смазки так и тут та же песня, вот вам и немецкое качество
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну и при чем тут помпа?
     
  5. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    Сегодня сменил помпу антифриз и звук пропал , работает тихо как часы , как я и сказал подшипники отказались долго жить на старой обноружен стук , хотя она и нетекла , на новой стука ( люфта ) нету . Поставил помпу аналог
     

    Вложения:

  6. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    Помпа обошлась 2500
     
  7. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

     
  8. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    Меняй помпу и ролики , мне помогло
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты поменял помпу на старый мотор, cfna.


    У него новый, cwva,- там нет никаких роликов и помпа совершенно другая и стоит сзади, где КП
     
  10. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    У меня звук был один в один что в салоне что у мотора , после замены помпы всё пропала
     
  11. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    Двигатели могут быть разные а неисправности одинаковые , у меня цепь стоит у него ремень , суть одна
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это для абитуриента пту разницы нет.


    А так да,- везде 4 колёса. Суть одна,- но у кого-то поло,- а у кого-то Порше. А так - суть одна, даже буквы первые одни и те же !:)
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А кто-то фазик поменял- ему тоже помогло.

    А кто-то генератор.

    Ферштеен?:)
     
  14. Shok711

    Shok711 Новичок

    Господа, так выяснили в чем дело? Такая же херня началась. Пробег 42к. Приговорили ролики и ремень, но при этом с оговоркой -"это не точно". А 10к за ремонт не охота отдавать, если это тех особенность фазика. При этом фазик слушали, от него меньше звука, он идёт как будто от нижнего ролика, но туда хрен подлезишь. И ещё вопрос, если это ролики, ездить то вообще можно с такими шумами, оно не развалиться и не оборвет ремень?
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Чудеса чудесные... А сколько в эксплуатации машина- год продажи?
     
  16. Shok711

    Shok711 Новичок

    Нет, 17 года. Но может скрутили, я второй собственник. Но по салону и по блокам управления вроде скрутки не нашел. Зато вот ремень на 120 намекает, если это он вообще
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Изношен визуально?
     
  18. Shok711

    Shok711 Новичок

    Нет, вообще как новый
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда как он намекает на пробег 120?..
     
  20. Shok711

    Shok711 Новичок

    Ну если ролики шумят, вроде как у них регламент на 120к