странный звук со стороны ремня грм

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем s.solomonin, 14 окт 2018.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    от микрофона
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Фазовращатель.
    Звук фазика пропадает как обороты добавляешь и слышатся как обороты падают до хх
     
  3. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Хорошо, что у нас певцы не пишут альбомы на микрофон смартфона.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Как вариант...:)...
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    1455272882_7164372s-960.jpg
    200-300р на али, 500-700 у нас в магазине - и больше вопросов что это шумит никогда не возникнет!
     
    FEVmaster нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    s.solomonin

    s.solomonin Новичок

    Подскажите пожалуйста, где на этом двигателе помпа? Справа ? Все таки больше кажется , что дело в ней. Куда не приеду , все однозначно на нее говорят, возможно ли заменить самому ?
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак помпа тут не со стороны ГРМ, а справа. И на поло её ещё никто не менял ;) Вот на драйв ссылка https://www.drive2.ru/l/501230793415197134/
    Я бы для начала ремешок скинул и покрутил бы на люфты проверил. Сомневаюсь что это помпа, она на этом движке долго ходит.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  8. TopicStarter Overlay
    s.solomonin

    s.solomonin Новичок

    С проблемой ездил к официалам ( в очередной раз) вердикт: мы ничего не слышим,это нормально, когда что -то где-то отвалится - приезжайте =) вот как-то так ( авилон на волгоградском , москва).
     
  9. vlad1971

    vlad1971 Новичок

    У меня точно такой же звук. Официалы послушали,ничего криминального не услышали. Честно говоря-бесит.))) Но смирился,так как только на холостых.
     
  10. karabas23

    karabas23 Новичок

    В моем случае такой звук означал, что помпе кердык). Для того чтоб убедится ,что дело действительно в помпе, нужно скинуть ремень и завести машину, звук пропал - добро пожаловать за новой помпой
     
  11. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Для тех, кто пишет, что дело в помпе: разберитесь для начала, где же помпа у CWVA, а потом советуйте лезть туда не зная куда...
    Большинство мастеров говорят, что это помпа так как никогда не ремонтировали CWVA, а только с тазами дело имели.
    Имею такой же призвук, но менее выраженный, криминала думаю нет. Можно скинуть приводной ремень и послушать, если звук исчез, значит в том узле что-то, т.е. какой-то подшипник звук издает, я почему-то на натяжитель грешу, но могут быть варианты.
    PS: а официалы, да они такие, пока рожей их в проблему не натыкаешь, они ничего не услышат и не увидят...
     
    Alexmen нравится это.
  12. karabas23

    karabas23 Новичок

    Для "папок" и "суперзнатоков" я писал "В моем случае ....", и этот случай был установлен мастером специализирующимся именно на таких двигателях (лично присутствовал при всем процессе), а варианты..... да их куча, этож железо, и пока лично все не прощупаешь на слух не определишь конкретную проблему ( вы же не кашляете в трубку телефона, звоня врачу требуя поставить диагноз), это я к тому что нужно рассматривать проблему с разных сторон и свой ответ я выложил как один из вариантов
     
    1_gen нравится это.
  13. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Тут как бэ понятно по видео что звук со стороны генератора, а не со стороны помпы. И кипеть по этому поводу, а также принимать все на личный счёт не стоит... так как это попахивает комплексом неполноценности...
     
  14. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    Тоже самый звук появился , поменял ролики результат нет , думаю нужно менять помпу
     
  15. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    Стробоскоп ничего подозрительного не показал , лишь опять показал что натяжительный ролик или его механизм шумит и ремень начал гулять , есть предположение что ролик был бракованный хоть и новый
     
  16. termit68ru

    termit68ru Проходящий

    Звучит зловеще...
     
  17. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    Вот вы тут все взрослые люди, скажите мне для чего начинать менять все вкруг, а потом писать, что это не помогает. Для проверки всего узла слева, это там где генератор и т.п. просто снимите ремень навесных агрегатов, и заведите двигатель, если проблема там, то звук пропадет, если нет, то копать дальше.
    Я к примеру читал мнение, что это вообще фазовращатель такие звуки издает. А ещё говорят вроде на cfna так маслонасос подвывал. У меня он слегка слышен с завода. Не придаю этому значения, езжу и не парюсь.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2019
  18. POLkOvodets

    POLkOvodets Участник форума

    А вот ещё ценная инфа, особенно если комменты почитать.


    Там пишут про фазики, один пишет, что помогла замена роликов грм.
     
  19. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

     
  20. Mikhail82

    Mikhail82 Новичок

    Ремень когда скинул звук это пропал