сервисная книжка

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем kupon, 25 май 2018.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    ;)
    Сева, - 4 - это если вы делаете на сервисе чужими руками.
    А если делаете самостоятельно ,-то получится пять то с маслом и оригинальным масляным фильтром.

    Примеры расписаны в моей теме, - ТО с заменой масла/ориг. масляного/воздушного фильтров стоит 2000 руб.ней:-*
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
  2. Liber

    Liber Младший механик

    Если возникло тривиальное желание сэкономить, просто сэкономить, то однозначно из двух вариантов -второй за 8 тыс. руб. Масло будет такое:https://becompact.ru/tovary/motorno...EdqYkx1VVE7&ymclid=15638526108339433237800001 За 10 тыс. масло будет такое: https://becompact.ru/tovary/vag-maslo-motornoe-5w40-5-l-502-00-505-00-g052167m4-052502m4/?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=price&utm_term=5564101&utm_content=881670&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtWQUcg0JzQsNGB0LvQviDQvNC-0YLQvtGA0L3QvtC1IDV3NDAgKDUg0LspIDUwMiAwMC81MDUgMDAoRzA1MjE2N000LzA1MjUwMtCcNCk7UHZydTNRWldGcGZKU2pNM0gtbkJkZzs&frommarket=https://market.yandex.ru/&ymclid=15638536955305371088800004 оно же : https://masla-akb.ru/index.php?route=product/product&product_id=4367&frommarket=https://market.yandex.ru/product--motornoe-maslo-pentosin-pentosynth-hc-5w-40-1-l/13325403?hid=90478&nid=54795&clid=502&ymclid=15638518398643544848100001 т.е. : http://pentosin-oil.ru/products/motor-oils/91.html Это цены с работой дилера, котрые включают инспекционный осмотр и оригинальные расходники. Если нет патологической животной ненависти и недоверия к продукции российского производства плюс к этому желание сэкономить, а желание сэкономить у вас есть и в этом ничего плохого нет, ведь сэкономленную сумму можно потратить на пиво, например, или отдать нуждающимся, то можно приехать со своим маслом, в том числе и таким, которое заливают на заводе, наряду с оригинальным http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=47 ( спецификации и допуски соответсвующие) и остальными расходниками, точно такими же как и оригинальные, купленными, например, в Emex или Exist , т.е заплатить только за инспекционный сервис с заменой масла. Салонный и воздушный фильтр тоже можно заменить самому, первый меняется без инструмента, нужны руки просто, второй требует наличия пассатижей и крестовой отвертки. Главное, что на выходе будет один и тот же результат: пройденное ТО и фиксация в электронной книжке VAG. Успехов! Кстати, "Атлант" очень многие хвалят и рекомендуют.
     
    RSR нравится это.
  3. RSR

    RSR Проходящий

    Спасибо за советы, а то "завис" что-то -)) Экстремально экономить не хочу, искал "середину". Про варианты сэкономить все понял. Масло менять сам умею, но не хочу да и отметка дилера пусть будет, сейчас век цифровой экономики любой "чих" фиксируется. Тут даже недавно наблюдал ситуацию, что пострадавшая сторона отказалась оформлять мелкое ДТП, чтобы оно по базам не светилось -))
     
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    Я бы ещё тогда добавил фильтра польские Filtron, то можно и на 5.5 замен выйти )))
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не,
    оригинал недорогих,
    ты, видимо, ещё не покупал?
    Воздушный 200
    Масляный 400+-
    Куда уж дешевле то?:)
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
  6. dasbrbce

    dasbrbce Новичок


    Всем доброго дня ! Приобрел ВВ поло седан в Минске .Собственно, там и проживаю. Столкнулся с такой проблемой. В свете определённых событий снял клему аккумулятора с авто . ( однако в рук-ве по эксплуатации есть определённые тонкости этого процесса). В итоге после подключения аудиоситсема требует ввести код. Так вот. Сервисной книги на машины с июля 2017 года не выдают. В рук-ве кода нет. Мол обращайтесь к диллеру. Диллер в Беларуси монополист . Требует за код с меня около 22 долларов . За код от моей аудиосистемы моей машины. А Вы говорите добрее)) Никто внятно не может мне ответить, на основании чего код не предоставляется при продаже. Понимаю, что придется заплатить, скорее всего. Но пытаюсь придать случаю максимальную огласку. Такие дела, товарищи
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Хмм, ну вообще странно. Я скидывал клемму и никакого кода не просила магнитола. Может она не родная? Что за магнитола-то?
     
  8. dasbrbce

    dasbrbce Новичок

    RCD 230G. ну вообще машина с салона. вряд ли не родная. Там оказывается, когда сбрасываешь клемму, нужно сначала выключить все электроприборы ( в частности аудиосистему путем нажатия на кнопку выкл.), потом отключить зажигание и только потом снимать клемму. грубо говоря я нарушил рук-во по эксплуатации. Но при чем тут это к тому, что по сути код по праву мой изначально и почему его у меня нет с момента продажи . Вот в чем суть проблемы. Конечно, очень неприятно
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Есть ещё сайты, где тоже код за деньги можно узнать. По вину магнитолы. Возможно там дешевле.
    Если она всё таки не родная, то продавец обычно пишет код маркером на корпусе магнитолы ;)
    Всё равно снимать, чтобы вин узнать - можно для начала попробовать найти код маркером)
     
  10. dasbrbce

    dasbrbce Новичок

    только что снял .вроде нет ничего такого)
     

    Вложения:

  11. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Мне в 2017 г. дилер дал код магнитолы. Воспользоваться пока не довелось.
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В книжке на первой странице посмотри, там ручкой код пишут всегда.
    Вот у меня. Прочитал, у тебя нет книги сервисной. Тогда к дилеру, должен бесплатно сделать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Essentuky нравится это.
  13. dasbrbce

    dasbrbce Новичок

    ну Вам повезло) а мои зажадничали) сейчас только за деньги ...
     
  14. v smith

    v smith Проходящий

    У меня кода тоже не дали. Моя магнитола запрашивает код если после отключения питания её включить не включая зажигание. Если включить сначала зажигание то она из мозгов считывает и код не запрашивает. Но всё-равно потом у ОД спрошу. Если денег запросят - заявление под подпись, но не сервису, а продавцу (это продавец должен делать)
     
    Владимир14 нравится это.
  15. dasbrbce

    dasbrbce Новичок

    звонил на горячую линию производителя. Там подтвердили ,что это услуга и она платная. Т.е. потенциально диллер может купить у производителя авто без кода)
     
    1_gen нравится это.
  16. v smith

    v smith Проходящий

    По тф много что могут сказать. И как дилер у завода покупает потребителя тоже не должно интересовать. Поэтому я и упоминал про заявление продавцу под подпись.
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Все верно, пусть письменно откажут.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как это отказывают?

    Я купил эту вещь,- и если она запаролена, я должен ещё что-то оплатить??

    Так можно перед каждой заводской мотора с карты клиента списывать
     
  19. max999

    max999 Новичок

    Такую же книжку дали брал машину неделю назад 1,4 мт connect + comfort
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  20. Raul

    Raul Старший механик

    Купил в июле 2019 года, когда спрашивал про сервисную книжку в салоне од, менеджер сказал что она электронная. Вся инфа в компьютере.