сервисная книжка

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем kupon, 25 май 2018.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Опять вы говорите ересь. По законодательству автосервисы должны подчиняться определённым законам. И исходя из этих законов, проще говоря: если автосервис устанавливает ваши детали и НЕ предупреждает вас о том что они не качественные - то берёт всю ответственность за эти работы и детали на себя! К тому же что он там меняет, фильтр? Смешно, из-за этого гарантии не лишить. А покупать детали у них - они по тому же законодательству не имеют право вам навязывать.
    Лично я приносил своё масло и расходники и после этого делал гарантийные ремонт тыщ так на 150..
     
    Владимир14 и Liber нравится это.
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А в чём???:):):):)

    В принципиальности?:):)

    Это по божески? Не обнпглевши?:)
     
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это НЕ так.::)

    Но если вам так кажется,- почему нет?:):)

    Ведь пребывание в иллюзиях,- чем бы они не были созданы,- красным вином или воспаленным сознанием,- и есть реальность.:eek:
     
    SevaV нравится это.
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В иллюзиях пребываете вы. Я изучал эти законы. И перед тем как изрыгать бесполезные тексты было бы не плохо хоть одним глазком на них глянуть ;)
    При обнаружении не качественной детали автосервис обязан прекратить работы и уведомить вас о некачественной детали. Если этого не происходит, значит они признают детали качественными. К этому запросто можно цепляться в суде, и потребитель будет прав.
    Ну а если вы купили детали в нормальном магазине - то у них можно будет взять на них сертификат. В этом случае даже этот закон не пригодится.
     
    Liber нравится это.
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Конкретно в моём случае, дилер пытался прикопаться к маслу и просил сертефикат на него. Я их послал лесом, мне и без него ремонт сделали. Хотя сертификат всё же взял и отдал потом менеджеру, просто подумал мало ли кого-то там из манагеров подставлю.
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый



    Из этого следует, что

    ??

    Тогда ссылочку, на основании какого закона.

    Ведь

    Спасибо.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А менеджерам, им разве не поф?:)
    Сами то как думаете?
    Ваша машина
    Ваше масло
    Ваша ответственность.

    Или не ваша, а их?:)

    Как считаете?


    ЗЫ. Ну или ссылку, где про ответственгость
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

  9. SevaV

    SevaV Эксперт

    Это в России?
    Где президент врет и нарушает конституцию? Где подбрасывают наркотики в открытую и никто не наказан?! Ну ну...
    Черт побери ))) вот это ересь... )))
    Согласен... Притянуть масло в ДВС к поломкам электрики практически невозможно... Но случись что с двигателем и коробкой - с вами даже разговаривать никто не будет... (((
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Как ни странно ремонтировали именно двигатель ;)
    Почитайте закон, только что сообщением выше запостил. Там конечно есть лазейка для исполнителя, но она актуальна только для сложных деталей.
     
  11. SevaV

    SevaV Эксперт

    Закон и суды... Да... Да...
    Я помню главную вашу мысль...
    Я пол жизни в России именно этим и занимался... законом...
    И когда очередной "Илон Маск" умирает от пыток в колонии, я с содроганием вспоминаю о российских судах и законах... (((
    но в отношении Вас допускаю, что извечное "моя хата с краю" исправно работает...
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мне конечно жаль, что вы с таким "законом" столкнулись. Я такое тоже видел :( И не только в России такое бывает..
    Но тем не менее, подавал иски в суд и выигрывал. Так же знаю людей (не на этом форуме), которые отсуживали деньги за свои некачественные машины.
    Так что, если большие деньги и люди не замешаны, то всё ещё нормально работает.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот из вашей .ссылки :


    "Исполнитель освобождается от ответственности за недостатки работ только в том случае, когда недостатки переданных запчастей не могли быть обнаружены при их проверке, либо потребитель несмотря на указание не заменил предоставленные запчасти на качественные."

    Ну , что скажете?:):)


    Пример:

    Вы принесли подшипник,- вроде хороший; сертификат есть, всё ок.
    Вам его установили за деньги.
    А потом подшипник накрылся,- ну брак внутри или подобное.

    Кто отвечает?
    Автосервис?


    Ответ:- НЕТ
    Ибо он при проверке не мог!! обнаружить это.

    Ещё раз:


    Исполнитель освобождается от ответственности за недостатки работ только в том случае, когда недостатки переданных запчастей не могли быть обнаружены при их проверке, либо потребитель несмотря на указание не заменил предоставленные запчасти на качественные.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Зачем нужен твой подшипник на первом ТО? Фильтр не подшипник! А масло имеет сертификат соответствия и допуск завода изготовителя.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    По сути ответь.

    Или свой пример приведи,- например, фильтр оказался плохим, не фильтровальной итд.
    Что,- за это буде отвечать сервис?
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Для начала проводится экспертиза, в ходе которой и устанавливается причина поломки. Если окажется что виноват фильтр и установлен он был правильно, то в таком случае будут судится с производителем фильтра. А вот кто будет судится - это уже другой вопрос ;)
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну вот вы и ответили сами:)
    Отвечать будут, лишь если их обяжет суд,-
    а на суде истец должен будет доказать, что исполнитель ЗНАЛ или "должен был знать",
    что принесённый ему вместе с сертификатом! девайс
    был заведомо неисправен.:)

    Это из вашего закона, из ссылки.

    Если потребитель докажет, что исполнитель ЗНАЛ, - что зч неисправные,-
    а сам он ( потребитель)- НЕ знал,-
    то получается оксюморон
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
  18. Liber

    Liber Младший механик

    Ну, что... сделал сегодня ТО-1. Цена вопроса: 2796.00 руб. ТО включало: инспекционный сервис с заменой масла и снятие/установку защиты ДВС как часть работ. Расходники свои. Салонный фильтр заменил сам (входит в регламент ТО-1), воздушный фильтр тоже заменил сам, хотя регламент ТО-1 этого не предусматривает, только рекомендуется, что я и сделал, все-таки год прошел. Каких-то проблем из-за этого не было. В рабочую зону допустили без проблем, все что хотел, увидел, заодно поставил VAG 7H0615295A+VAG 7H0615296. Что еще? В заказ-наряде проинформировали когда следующее ТО, дата или пробег(+15 000), что наступит раньше.Износ колодок и т.д. Проверка по VIN на предмет сервисный мероприятий. Рекомендовали использовать VAG G00 177 0A2, т.е комплексную добавку для бензинового топлива. Как то так. Мне всё понравилось. Спасибо мастеру по приемке за адекватность, спасибо мастеру, кто непосредственно производил работы, за работу.
     
    1_gen нравится это.
  19. RSR

    RSR Проходящий

    Планирую ехать на ТО-1 в Атлант М (Ростокино), у них есть акция -20%, если выбирать масло Кастрол.
    Ну т.е. экономия получается 2000 руб. С маслом ВАГ 10 т.р., с Кастрол 8 т.р.
    Подскажите стоит ли экономить или лучше брать оригинальное масло VAG?
     
  20. SevaV

    SevaV Эксперт

    Если вы задаете такие вопросы - значит вам лучше на эти деньги сделать самостоятельно ЧЕТЫРЕ подобных ТО с маслом Лукойл...
     
    RSR, 1_gen, Essentuky и ещё 1-му нравится это.