сервисная книжка

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем kupon, 25 май 2018.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вот вот....мы ж не в белоруссии
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Со снятием защиты или без? Это принципиально


    Вам можно:)


    что на малой арнаутской?- акцизный товар!:)

    Тут все становятся белоручками:)- ненуачо, денех море.
    Чего б не съездить к дилеру?
    ЗЫ. Правда, защиту перед визитом к ОД неудобно снимать во дворе без эстакады и в галстуке,- ну зато штамп в нижке!
    Еду в метро, верю жене.
     
  3. Liber

    Liber Младший механик

    "Метро"хоть и подорожал сильно в последнее время, но контрафакта там нет. Это все-таки не ларек. Кстати, если уж приспичило, допустим, попить винца или чего покрепче, вот там можно брать. Армянские подпольные разливочные цеха туда не поставляют. Вообще, "Метро" судя по всему, скоро уйдет.
    Сказали, что вроде "с". На месте разберусь. Если что, пошлю их на**й.
    "Вот вот....мы ж не в белоруссии" А при чем здесь Беларусь? Думаете, там по другому? ХЗ.
     
    1_gen нравится это.
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Честно говоря, я вообще не понимаю как они живут, если вход в магаз у них по пропускам, которые только юрикам дают.
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Там люди добрее:)

    А у нас, чуть что-


    При этом готовы платить 2500 за смену масла...

    Правильно сделали, что лишили всех пенсий и дрючат как сидоровых коз- зажралИсь....
     
    SevaV нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вроде сейчас всем дают.
    У меня лет 15 карта,- пользуясь нерегулярно, когда по дороге. Сейчас открыли недалеко от меня маленький, на Дубровке.

    И цены у них высокие, - только по свюкидкам есть смысл брать.

    Они круглосуточно,- это оч важно, перед выходными иночью аншлаг, парковка забита.
    По будням пусто, никого.
     
  7. SevaV

    SevaV Эксперт

    Вам для продажи авто в последующем? Или вы верите в гарантию как в гарантию? )))
     
    Essentuky нравится это.
  8. Liber

    Liber Младший механик

    Как раз
    Авто пока не собираюсь продавать, по крайней мере предпосылок для этого нет никаких. Машина мне нравится, особенно сочетание 1.4+ DSG, очень шустрая и при этом экономичная, подходящая по своим данным машина. Гарантия вот как раз для этого и нужна, с DSG, например, если не дай бог, что-то случится, то гарантия точно не помешает. В период с 2006 по 2018 год у меня во владении было 5 новых машин, включая Polo, гарантия очень пригодилась только в случае с Opel ( электроника ). Если бы её не было, влетел бы несколько раз на "хорошие" деньги. На данный момент стараюсь минимизировать финансовые издержки при обращениях по ТО. Почему я это делаю, я уже рассказал. При этом уверен, что гораздо более высокий уровень обслуживания и качества работ можно получить у неофициалов. К ним бы и обращался, но все упирается в эту "электронную" сервисную книжку. У неофициален нет доступа к https://ibb.co/Xsx3Hcx Сегодня общался с так называемой "горячей линией" VW по поводу закона или подзаконного акта (ХЗ) РФ, разрешающего проводить ТО во время гарантийного срока у кого угодно. Но разговор напоминал беседу пациента и врача-психотерапевта, т.е много текста и никакого смысла. Все свелось к тому, что VAG не "рекомендует" обслуживаться не у дилеров. И обращений в суд, если вдруг во время гарантийного срока что-то случилось, они не приветствуют и вроде как не хотят, потому что гарантированно проиграют. Закон выше "рекомендаций". В общем хотят и на**й сесть и рыбку съесть. В субботу я поеду к дилеру и сделаю ТО-1 за где-то 2500, но своими расходниками и "своей" работой по замене салонного и воздушного фильтров. Дело здесь не сколько в желании сэкономить, сколько в принципиальной позиции не "кормить" не в меру обнаглевших дилеров. Почему, я уже рассказал. Мне одного случая хватило.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  9. Liber

    Liber Младший механик

    Кстати, если уж на то пошло, там достаточно длинный список того, что надо проверить, много позиций. Другое дело, что некоторые это делают формально, вот поэтому и надо стоять и контролировать, раз уж платишь 2500. А вот это не понял:
    Кого пенсий лишили, кого дрючат и кто зажрался? Поясните...
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Заплатить 2500; - и при этом стоять и контролировать?:):):)


    Взять билет в трамвай и пойти пешком? ((с)
     
    Гурей нравится это.
  11. RSR

    RSR Проходящий

    А кто знает, что такое "Многофункциональная присадка для бензина" на ТО-1?
    Эту штуку с собой дадут или в бак зальют?
    Там же наверно в какой-то пропорции к топливу надо заливать, а не в полупустой бак

    И еще вопрос, объем картера вроде 3,6 литра? Остаток с 4х литров отдают?
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

     
    RSR нравится это.
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Налицо когнитивный диссонанс:)
    То бишь противоречие самому себе в каждом последующем утверждении...


    Откуда знаем?, помогает?
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если свою канистру привезёшь - отдадут. А они сами из бочки льют.
     
  15. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Присадка заливается в бак перед заправкой до полного бака. Она не обязательна, а рекомендована. Сам никогда не лил её. Пробег 40т.км., всё норм..
     
    1_gen, Liber и Essentuky нравится это.
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Они наливают в мерную лейку 4 литра из бочки, потом льют из нее в двигатель, что осталось, то сливают назад. А в бумажке пишут, что 4 л залили.:)
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  17. Liber

    Liber Младший механик

    Я бы не стал заливать в свою машину бочковое масло. Где-то в 11-12 году был скандал с подобным маслом, которое заливали у дилеров Opel. Можно погуглить. Движки клинило зимой. Что там с маслом было, не помню, но народ массово отказывался это заливать. Здесь лучше будет, чтобы при тебе открывали 4-х литровую баклажку, хотя дело хозяйское. Помню про этот случай, потому что у меня именно Opel тогда был. Предвижу комментарии наших штатных троллей по поводу Opel. Сразу отвечу, чтобы не суетились. Хорошие в целом машины, хотя многие считают, что Opel перенасыщены электроникой.
     
    Arrows нравится это.
  18. SevaV

    SevaV Эксперт

    Это как?
     
  19. SevaV

    SevaV Эксперт

    Если Вы привозите свои запчасти (пусть и оригинал), никакой гарантии на эти узлы уже не будет )))
    Не, ну "верить в гарантию", Ваше дело... У нас вон пол страны верит в "еврейскую систему управления людьми", двухтысячилетней давности...
    Но если у вас хоть раз сделали пометку "запчасть клиента", все... )))
     
  20. Liber

    Liber Младший механик

    Это вот так: https://ibb.co/VBtMwkm Скриншот с сайта дилера. Насчет своих запчастей, тоже все обговорено. На все есть сертификаты соответствия, никаких пометок не будет, потому что им все равно, понимают, что зачастую "оригинал" или "неоригинал" делается на одном заводе. Повторюсь еще раз, дело здесь не в деньгах...Вернее, не сколько в деньгах...Я вам тоже могу сказать про гарантию: НЕ верить в гарантию, Ваше дело.... Её не видно, но она есть... Хотя бы 3 года... И то хорошо...