сервисная книжка

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем kupon, 25 май 2018.

  1. Q123w4

    Q123w4 Участник форума

    Брал в декабре, сказал менеджеру: книжку сервисную дайте. Он: вы у нас ТО проходить будете? Я: конечно.
    Дали со словами: для своих клиентов мы сами делаем бумажный вариант.
    Книжка изготовлена в типографии. Отметки с печатями и данными продавца имеются.
     
  2. RSR

    RSR Проходящий

    Брал в сентябре 2018, книжку дали (Авторусь на Орджоникидзе).
    Недавно перечитал, написано, что все также дублируется в электронной книге
     
  3. макс_33

    макс_33 Участник форума

    Взял в ноябре 2018. Сервисная книжка имеется.
     
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А, что взял?:cool:
     
  5. макс_33

    макс_33 Участник форума

    Взял хай
     
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Фотку книжки в студию.
     
  7. макс_33

    макс_33 Участник форума

    Завтра, если не забуду. Сейчас лень в машину бежать
     
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Не забудь, а то за баяна примут.,:)
     
  9. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Брал авто в сентябре 2018. Книжку дали. Красивенькая, с цветными картинками. В 2012-м была не такая.
     
  10. макс_33

    макс_33 Участник форума

    P_20190208_141019.jpg
     
    ПолупассаТ и Ambassador нравится это.
  11. макс_33

    макс_33 Участник форума

    Про электронку менеджер ни слова не сказал
     
  12. Liber

    Liber Младший механик

    Всем-привет! Скоро ТО-1. Все, кроме замены масла, могу сделать сам ( уже сделал) , там ничего сложного нет, масло тоже можно, эстакаду надо искать. Поэтому решил масло+ сервисный осмотр оставлю или дилеру или кому угодно, лишь бы это было зафиксировано в электронной сервисной книжке. У дилера это стоит от 2500 до 4000 (+/-) со своим маслом и фильтром с пробкой и прокладкой. Просто масло поменять около 500. Вопрос: кто знает дилера с адекватными ценами или какую-нибудь шайку-лейку, где могут "печать" штампануть, т.е внести в базу данных инфо о прохождении ТО. Ареал обитания -ЮВАО Москвы и ближайшее ЗаМКАДье.
     
    Essentuky нравится это.
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак у всех дилеров примерно одинокого стоит, они считай за этот штамп деньги и берут. И в электронную базу тоже инфу вносят, так что левый штамп не поможет ;) Правда бывают у них акции, что делают скидку на масло или ТО в целом, но это нужно всех дилеров обзванивать и спрашивать..
     
  14. Liber

    Liber Младший механик

    Цены отличаются сильно. На данный момент самый дешевый вариант-2500. Я не стал обзванивать всех дилеров в Москве, только близлежащих. Все пытаются откровенно обмануть, вводя в заблуждение, иногда несут откровенную чушь. Дилерам, вернее их честности и порядочности, верить нельзя категорически, обман клиента является системным фактором. Когда на предыдущей машине делал ТО-3, то поймал их на откровенном подлоге. Мля...пытались на*бать старого разведчика....Ввиду того, что у меня относительно небольшие годовые пробеги, сволочи, решили оставить старое масло и даже фильтр. И это при цене за все ТО около 14 000... Я предварительно оставил контрольные метки, и ткнул их мордой. При этом, сидел и ждал часа три. Скандал им удалось погасить чудом и огромной скидкой, естественно все переделав. Предыдущее ТО делал у неофициалов, в 4 раза дешевле и быстрее, все делали по официальному регламенту.Что меня понесло к там называемому официальному дилеру? ХЗ. Помимо того, что я узнал иными способами про их хитрости, у меня племянник долгое время работал менеджером в автосалоне, рассказал про все их уловки и разводы. Если уж приехал к ним, то надо идти в ремзону и стоять над душой и все контролировать. Кстати, про акции... Пришла СМС от Рольф-Север ( видимо, слили базу данных, я ними не контактировал вообще) с предложением сделать ТО за полцены, далее выясняется, что это при условии, что их расходники, но...по конским ценам. Короче, только контроль и личное присутствие. После ТО, если интересно, расскажу, как все прошло. Кстати, ведь закон позволяет проходить ТО во время гарантии где угодно, лишь бы была лицензия. Но у VW эта чертова электронная книжка, сегодня попробую позвонить неофициалам и выяснить этот момент.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нихрена себе. С таким у нас в Питере я ещё не сталкивался. Дикая наглость.
    Тут задумаешься, нужно ли вообще такое обслуживание у ОД. Лично я только первое ТО у ОД делал, а потом всё сам)
    А вот за 2500 шикарная ведь цена. Даже в магазине не всегда канистру хорошего масла за такие деньги купишь.
     
    Essentuky нравится это.
  16. Liber

    Liber Младший механик

    2500 это за работу. Масло у меня будет свое, Lukoil 5W40 Genesis, брал в Метро, там жена работала, у них строго с поставщиками, можно доверять, да и на заводе его используют при первой заливке.
     
  17. Liber

    Liber Младший механик

    А как с гарантией? Я тоже все делал сам, вплоть до движка, пока в столичный регион не переехал. В провинции как-то проще, эстакады в любом гаражном кооперативе, заехал и делай, что хочешь, главное-не мусорить.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да как-то доездил до трех лет и не ломалось ничего больше, не пригодилась гарантия. Только до этого, после первого ТО, поршня поменяли по гарантии, но там стук cfna всем известный.
    Лично я вижу смысл только в первом ТО у ОД, оно не дорогое. А дальше, если за два года ничего не вылезло то до трёх уже и не вылезет, имхо. Второе ТО уже слишком дорогое, можно рискнуть и сэкономить, ну на крайняк останутся эти 10 тыс. на ремонт если что.
     
  19. SevaV

    SevaV Эксперт

    Сервисная книжка у ФФ ведется электронная в базе ФФ
    Какой смысл вести бумажный вариант?
    Так же считаю логичным съездить на первое ТО, всегда так делал... В России больше смысла нет... Никто Вам через два года двигатель менять не будет ))) ну и если у машины что то не сломалось в первые месяцы пробега, дальше все будет ровно...
     
    Essentuky нравится это.
  20. Liber

    Liber Младший механик

    Ну, здесь каждый решает для себя. Я все же предпочитаю делать так, чтобы формально условия гарантии не нарушать, закон подлости, он же ,какой-то там по номеру закон Мерфи никто не отменял. Где-то проскакивала инфа, что электронную "печать" можно банально купить за тыщу-полторы...Вчера одному менеджеру осторожно намекал, не повелся, может принял за провокатора, ХЗ. Но... Обидно, у меня 50 метров от дома открылся сервис Шелл, чисто работа, даже со снятием защиты стоит 500 р., масло, клянутся, у них фирменное, с нового завода в Торжке, что еще нужно чтобы встретить старость :))) правда, меняют через заливное отверстие, ан нет, пока нельзя...