про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это в дорестайле так было.
    Сейчас акп другая,- она сама как-то переходит в щадящий режим на светофоре.
    Тему читайте
     
  2. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Интересное мнение. А рекомендация это его личная? или она где то прописана (в руководстве по эксплуатации например) ?
     
    krakv_13 нравится это.
  3. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Мне менеджер тоже говорил, что при кратковременных остановках селектор не переключать. А вот где написано, такого тоже не видел. И тоже интересно, где это сказано..
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ненадо.
     
    krakv_13 и Гутдвин нравится это.
  5. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Есть вопрос не по теме ветки..
    Можно ли таскать прицеп полной массой до 750 кг на АКПП?
    И второй вопрос, модель фаркопа без резки заднего бампера кто нибудь может назвать? Машина у меня поло рестайл 2017.
     
  6. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Прицеп с тормозами?
     
  7. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Нет, такие прицепы почти все без тормозов.
     
  8. krakv_13

    krakv_13 Механик

    [​IMG]
    АТЛЕТИК, 712012 - 2200Х1270Х420 (г/п до 750кг)
     
  9. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    На поло не предусмотрен фаркоп, по причине отсутствия в системе ABS модуля торможения с прицепом, по гидро-автомату не интересовался. Это то, что знаю я.
    ???
    Я так думаю, что прицепы с автономной тормозной системой
    https://magazinpricepov.ru/pricepi/s-tormozom (это первая попавшаяся ссылка, не реклама)
    позволяют снизить риски воздействия и на гидро-автомат и на системы безопасности ABS. Я так думаю.
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Без фанатизма без горных дорог можно, но для прицепов есть другие авто, это мое мнение. И не зимой.
     
  11. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я думаю все равно риск. Я на трассе Волгоград - Ростов на дону оттормаживался до полной остановки, чуть удар сзади не получил, потому что встречный на ВАЗ 2104 прицеп потерял. Днем, летом, на сухой ровной дороге. Прицеп груженый, чуть по резче торможение, я даже не заметил как, и его повело влево вправо, я думал все сейчас он мне в капот приедет (прицеп), но повезло прицеп оторвался и полетел в кювет. Кувыркался, велки капусты красиво разлетались крутясь в воздухе и подпрыгивая.
     
    Essentuky и Arrows нравится это.
  12. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    В мануале страниц 10 про прицеп на Поло написано, так что прицеп таскать можно.
     
    super4, Alex_togliatti, krakv_13 и ещё 1-му нравится это.
  13. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Нет таких фаркопов. Если не резать бампер, то дорожный просвет до трубы будет 120 мм, поэтому и режут бампер.
     
  14. krakv_13

    krakv_13 Механик

    :'(
    Вот думаю, может купить фаркоп и переделать.. Изменить конструкцию крепления шара. Пересчитать нагрузку. Может усилить. Гаишник все равно не знает, какая изначально конструкция была.. Документы есть и ладно. Переделаю на заводе.. Опыт изготовления прицепов есть. Только грузовых..))
     
  15. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Если есть время и средства, то почему бы не заморочиться! Я просто купил стандартный и за пол-часа поставил не напрягаясь.
     
    1_gen нравится это.
  16. Кран76

    Кран76 Новичок

    АКПП ПОЛОСЕДАН 2018г.в. странный( или нет?) глюк получился- подкатывался к светофору пропала тяга и индикация положения акпп на компе и на самой коробке (Д не выделялась ярче других букв) при нажатии на акселератор со стуком включилась какая то передача . на светофоре выкл потом опять завел двигатель и все прошло- было такое у кого? боятся или нет?
     
  17. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Очень сильно бояться!
    Это первый звонок, что начинают отрываться провода в 14 клемном разъеме АКПП. На проводах изоляция становится дубовой и они ломаются внутри резинового уплотнителя разъема. После ремонта второго по счету провода я купил новый разъем , впаял мягкие провода и заменил всю косу из 14 проводов.
     
    Essentuky нравится это.
  18. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    У тебя машина на гарантии, поэтому это головная боль дилера
     
  19. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Дилер сочтет это дефектом, когда увидит его внешнее проявление. А на единичный случай со слов потребителя, дело завершиться в лучшем случае диагностикой АКПП за счет хозяина. И если хозяин настоит на разборе АКПП, а дефект будет не установлен, то еще больше заплатит. Нужно чтобы дефект был видимым или измерянный прибором.
    Слова к делу не приложишь..
     
    vadim-13 нравится это.
  20. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Это все точно. При непостоянном обрыве комп только запишет периодическую ошибку и при её пропадании эту ошибку удалит. У меня после первого звонка до полного отрыва провода прошло 6 месяцев. Когда загорится чек и гаечный ключик - то можно спокойно ехать к дилеру на замену этой косы. Машина просо встает в аварийный режим с включением 3 передачи (иногда 5 передачи) нет индикации скоростей и с ударом включается d и R, но своим ходом доедет до сервиса спокойно