про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Звони на "Горячую линию", узнавай, действует ли программа "Гарантия мобильности". Если да - дилер должен прислать эвакуатор.
     
    Гутдвин и wizard37 нравится это.
  2. wizard37

    wizard37 Новичок

    Спасибо. позвонил обещали при ехать. Только смущает, что там написано, что тачка не двигается. а у меня двигается ))) Обещали бесплатно. Скоро узнаем.
     
  3. wizard37

    wizard37 Новичок

    Спасибо, а я серость и не знал, что такая есть ((((. На авео была только год!
     
  4. Greez

    Greez Опытный

    Когда программа не действует?
    • непрохождение регулярного технического обслуживания у официального дилера;
    Вот это вот неплохой мотиватор к ТО у ОД )
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У этой программы есть ограничение по расстоянию.
    Отпишись как устранят неисправность. Очень интересно. Какой пробег?
     
  6. Greez

    Greez Опытный

    "Программы сохранения мобильности действуют на всей территории Российской Федерации."
     
    Tim_111 нравится это.
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    • нарушение условий эксплуатации автомобиля;
    • внесение изменений в его конструкцию;
    • естественный износ деталей

    Если, что-то из этого будет доказано, за эвакуатор придется раскошелиться.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну а при чем тут ТО?
     
  9. Greez

    Greez Опытный

    Ну такое вот условие действия программы. Имеют право выставить.
     
    1_gen нравится это.
  10. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Хочется сказать отдельное огромное спасибо за информацию. ОД мне про это ничего не рассказывал, всегда так, всё надо самому выяснять. Эту бы инфу куда нибудь в отдельную тему, чтоб люди сразу натыкались.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дык, это ж есть в комплекте документации к автомобилю. Отдельной брошюркой.
     
    1_gen нравится это.
  12. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    При покупке пока все состыковал. Карточкой платить нельзя надо наличные, наличные снимаются не более 150 000 в день или заказывать, кредит отдельным счетом, наличку надо как то не потерять, надо проверить машину чтоб не царапана и все документы чтоб правильно заполнили, а машина была в наличии но не было ПТС, ПТС пришло машина подорожала на 20 000 рублей, 3 часа торговли с ОД, потом только 10 дней на постановку на учет, а ближайшая очередь на ГосУслугах только через 10 дней, и т.д. и т.п.
    Я даже не знаю что за доп. макулатуру мне давали ) теперь конечно посмотрю. )
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Первый раз покупаешь? :)
    Заказать нал - да, надо. Иль доехать до головного офиса банка, у Сбера, к примеру, до обеда в головном суммы порядка ляма бывают без заказа.
    Договор купли-продажи ты подписал до получения ПТС, деньги внес, поэтому ПОТОМ дилер идет лесом. В крайнем случае - расторжение ДКП, в таком случае, если ты платил задаток (а ты, скорее всего, платил), можешь потребовать возврата в двойном размере. В принципе, чуток "моралки" еще можно стряхнуть.
    Постановка - да, 10 дней, если на ГУ нет удобного времени - едешь в МРЭО и берешь талон предварительной записи на завтра. А то и в живой очереди постоять, там сейчас быстро все, за полдня в очереди управишься
     
    Essentuky нравится это.
  14. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    так в том то и дело,) вроде обо всем договорились: "вот Ваша машина, но мы Вам её не продадим, потому что нет ПТС, можете оставить задаток", а через неделю "извините она подорожала с 1 го числа". Они знали что она подорожает. Смысл продавать машину дешевле? Причем с заводом они расплатились по старой цене, и это их прибыль. Я на их месте сделал точно так же )
    Торговался 3 часа ) выторговал защиту, коврики и 5000 рублей скидку, короче не густо ). Саратов на тот момент выбрал квоту на 1,4c dsg. Она была одна "Драйв". Либо ждать 4 месяца (за которые она подорожала ещё на 40 тыр), либо ехать в соседний регион в Самару (те же плюс 20 тыр, дорога и накладные).
    Нужно было сторговаться. )
     
    1_gen нравится это.
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Зависит от дилера. Я когда брал - машина подорожала за 10 дней до выдачи, её не привезли еще даже.
    Но поскольку дилер уже успел оплатить по старому прайсу - по старому продали и мне. Всё честно.
     
  16. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    если бы я брал 1,6, наверно так и было бы, но ) я брал 1,4, а она в области была одна, её забрали бы и по новой цене ) впереди было подорожание ещё на 40 000 рублей и все об этом знали )
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Не знаю как сейчас, а когда я покупал у ОД свою машину, оплатить пришлось чуть меньше, чем озвучивалась сумма машины, что было приятной неожиданностью. Причем приехал на своей приоре, продал ее в трейд ин и в этот же день уехал на поло с номерами с салона. На учет поставили по ксерокопии ПТС. Потом забрал ПТС. За получение номеров из салона пришлось малость заплатить, зато очень удобно, всего поездки на такси пока я был без машины.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сколько?-
     
  19. 17Сергей

    17Сергей Активный участник

    У нас 13 кр
     
    1_gen нравится это.
  20. 17Сергей

    17Сергей Активный участник

    Как то сдал в трэйд ин кашкай с пробегом 12 500 км(после известных событий 2014), потом прикинул что мог его продать к.рубля на 4 больше))) но деньги были еще гривны)))....из банков(UA) успел урвать почти все накопления в старых деньгах, зелень не отдавали, вот тогда был шок)), но зато взял последнего х-трейла из салона, собранного в японии)))....теперь недоверие к трейд ину) продать на рынке наверно выгоднее)