про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Cвелий

    Cвелий Проходящий

    А как акп ведёт себя на других режимах, R или S ?
     
  2. Cвелий

    Cвелий Проходящий

    В сервис на диагностику.Чем быстрее,тем лучше.Отпишитесь после что да как.
     
  3. michail

    michail Опытный

    сдается мне это связано не с коробкой, а с тормозами... иногда замечал нечто подобное(скорее не скрежет, а скрип) когда стоишь к примеру на светофоре, селектор в положении D... но стоит придавить педаль тормоза по сильнее и звук пропадает! это скрипят( или скрежечут) передние тормозные колодки при неполном(не до конца) прижатии к диску, и так как колеса не заблокированы( и могут прокручиватся) коробка пытается их провернуть. нажимая на тормоз сильнее мы блокируем колеса и коробка прекращает передачу крутящего момента... так что жмите на тормоз сильнее!;)
    пы.сы. вот как то так я попытался простым языком объяснить это явление, прошу не судить строго и более подкованным в техническом плане форумчанам поправить меня, если что-то сказал не так!:)
     
    Cвелий и Бася нравится это.
  4. Бася

    Бася Проходящий

    На S не включал еще пробег 1800 а на ТиN все тихо
     
  5. Cвелий

    Cвелий Проходящий

    Скорее всего этот звук исходит от передних тормозных колодок ???
     
    Бася нравится это.
  6. Nikolas_ES

    Nikolas_ES Новичок

    Спасибо. Как от диагностирую, отпишусь.
     
  7. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Такая же фигня. Михаил все правильно написал. Вдави тормоз чуть сильнее и звук пропадет.
     
  8. michail

    michail Опытный

    согласен с вышесказанным- необходимо обратиться в сервис, сделать диагностику акпп... добавлю свои пять копеек- обратите внимание на масло в коробке( уровень, цвет и т.п.) , возможно проблема решиться простой заменой масла, фильтра... или просто доливкой, но судя по пробегу то лучше заменить. мнений много, кто говорит , что масло залито на весь срок службы, но есть инфа о замене его через каждые 60тыс.км. (в частности см. "за рулем")
     
  9. Бася

    Бася Проходящий

    Ну вроде бы похоже на звук колодок но нажимал не проходит
     
  10. evgavd

    evgavd Опытный

    А сильно дергается? У меня при плавном разгоне примерно от 40км/ч до 60км/ч, как раз на четвертой передаче, есть еле заметные подергивания, при сбросе педали газа в этом же диапазоне наблюдаются несколько тычков, но, если только педаль газа не плавно отпускаю... Звонил ОД, манагер сказал на ТО когда приеду, прокатимся, посмотрим. Ещё пару дней и 30 000, поеду опять в гости, кофе пить)) может на СС дадут прокатится :)

    На холодной коробке или без разницы? У меня на холодной ярче выражено переключение, на прогретой не замечаю переключения. Не вижу в этом ничего страшного... Или ошибаюсь, подскажите?!
     
  11. Cвелий

    Cвелий Проходящий

    Всё так.На прогретой коробке передачи включаются весьма корректно,а на холодной,иной раз,при включении R ,бывает лёгенький "тычёк",как напоминание:не гони,я ещё холодная.....;)
     
  12. burs2

    burs2 Опытный

    Ну так ты и не гони, дай коробке прогреться. Со светофора стартовать надо на прогретой машине!
     
    michail нравится это.
  13. evgavd

    evgavd Опытный

    Вот поэтому я и думаю что это норма... Хотя не помешает у механиков проконсультироваться!
     
  14. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    автомат штука на любителя и поэтому я ее не люблю:-X
     
    opelevod нравится это.
  15. burs2

    burs2 Опытный

    просто вы не любитель!)))
     
    evgavd нравится это.
  16. Cвелий

    Cвелий Проходящий

    Предпочтения меняются с возрастом,а с возрастом человек становится мудрее;)
     
    burs2 нравится это.
  17. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    мне 31 по вашему сколько мне должно быть лет чтоб полюбить автомат периодически правда приходиться ездить на других машинах с автоматами и они меня сильно напрягают
     
    opelevod нравится это.
  18. Cвелий

    Cвелий Проходящий

    От загородного дома до первого светофора 8км,так что стартую на прогретой коробке(машине):)
     
    burs2 нравится это.
  19. Cвелий

    Cвелий Проходящий

    А палку дёргать не напрягает?
     
  20. evgavd

    evgavd Опытный

    Особенно в пробках... да ещё и в горку)) во кайф от ручки:D Понимаю если кобыл под 200-250, есть где душу порадовать, а так...
     
    Poloved и Cвелий нравится это.