про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Через 8км она прогревается когда на улице +28°С?
    Тогда по логике она вообще никогда не прогревается..))) Разьве что у таксиста к концу рабочего дня..! )
    Думаю, что ты не прав!
    Просто в Калуге у работяги на конвеере руки из анального отверстия растут.. Вот и все. Некоторые умудряются в гараже такой дефект АКПП устранить и устраняют. А вот доказать, действительно проблема. У них перед дилерскими центрами колонна потребителей с таким дефектом. И такая же колонна за дилерским центром посланых нах..й! ))
    Но управа и на этих упырей есть. Сначала приеду, спрошу, вероятно меня пошлют. Затем напишу письменно претензию, меня письменно пошлют. Поеду в сертифицированный СТО, сниму копию лицензии у другого СТО заверенную печатью и диагностическую карту с результатом диагностики АКПП. Приеду к дилерскому центру и напишу исковое заявление на ремонт АКПП и возмещение затрат на диагносику у другого СТО. А там посмотрим на гонд..ов. Нет ничего не возможного! ))
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    Владимир190680 и Essentuky нравится это.
  2. schwan

    schwan Старший механик

    Акп же взборе идет из японии уже заправленая
     
  3. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Думаю да, а может и нет. Поставщики комплектующих могут применять консервационные технические жидкости и масла с консервационными присадками. А потому перезаливка масла на Калуге тоже вероятна.
     
    Essentuky нравится это.
  4. schwan

    schwan Старший механик

    Я читал где то, что уже готовые с маслом.
    В любом случае нужно сначала озвучивать претензию по акп официалу и требовать результата диагностики.
     
  5. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Я такого же мнения.
     
  6. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Я это говорю не от балды (про температуру АКПП) а по показаниям Васи диагноста - он измеряет температуру масла в АКПП. А насчет" никогда не прогревается" то для зимы и кто ездит на работу 10 км и обратно - это точно. У меня коробка 2016 года с глюком зависания со 2 на 3. У тебя прошивка другая и этот баг устранили, но все они отлично работают при прогреве масла в АКПП до 80-90 градусов.
    Если нет сканера, то приклей лейкопластырем термометр с выносным щупом к картеру АКПП(на Али стоят 130 руб или из Икеи за 550 руб.) и проверь как и когда АКПП прогревается.
     
    Essentuky нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

     
    langust нравится это.
  8. GerKain

    GerKain Проходящий

    у меня прям 1 в 1 ситуация, че делать прям хз
     
  9. GerKain

    GerKain Проходящий

    у меня еще новее - 3347 и толку ноль
     
  10. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Сдается мне, что дело не в прошивке, а в работе гидроблока..((
     
  11. GerKain

    GerKain Проходящий

    у вас так с салона работает ?
     
  12. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Первые 500 км вообще ни толчков, ни рывков. Потом началось. Но должен сказать, что с приходом потепления сила толчков снизилась, но они все равно есть. Завтра еду к официалам, послушаю что скажут.
     
  13. GerKain

    GerKain Проходящий

    отпишитесь потом по результату... но я знаю какой будет ответ) так и должно быть)) классика
     
  14. Booking

    Booking Пользователь

  15. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Так и сказали. Ошибок нет, неисправностей нет. Ждите новую прошивку. У меня стоит 3175 и для моего типа коробки новой прошивки нет, но все ждут. Оказывается, что не смотря на то что машины вроде бы одинаковые - рестаил, но акпп могут быть немного разные. Потому и прошивки разные. Я сильно удивился такому факту.. Осенью будет очередное ТО, спрошу и про новую прошивку. Диагностику сделали бесплатно, ничего не платил.. Ну что делать.. Кататься как есть.
     
    GerKain нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вроде потеплело,-
    но иной раз с 1-2 дыыын - прям ударом переключает. Именно ударом, а не толчком.
    Со 2-3 есть небольшой толчок
    Уровень масла хоть проверили? Уверен, что нет
     
  17. krakv_13

    krakv_13 Механик

    На подъемнике никто не подымал, соответственно уровень не проверял.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда всё правильно,- грош цена этой диагностике. Вернее, 0
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если клиента устраивает такой ответ,- при полном отсутствии диагностики:)- то почему нет??
     
  20. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Почему при полном отсутствии?
    Где написан объем диагностики ???
    ?
     
    1_gen нравится это.