про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Анатолий 1986352

    Анатолий 1986352 Новичок

    Генератор не заряжал аккумулятор на холостом ходу, вольтметр показывает 12,5 вольт при напряжении аккумулятора 13,5 , но при 2000 оборотов заряд начинает идти 14,5 В, и далее это напряжение держится и при 800 об, но если завести автомобиль заново, проблема повторяется.
     
  2. schwan

    schwan Старший механик

    Лампочка АКБ горела?
    Из за низкого напряжения АКП могла в аварийный режим уйти, но тогда наверно ESP горело бы.
     
  3. Анатолий 1986352

    Анатолий 1986352 Новичок

    Новое
    esp горело, но я тогда газанул и аккум стал заряжаться, лампочка погасла, но переключение передач было с толчками
     
  4. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Если честно от акпп всего ожидать можно...Но я думаю у вас был глюк по акпп в мозгах...снятием акб вы стерли и ошибку....Хотя хз...
     
  5. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    тоже верно!
     
  6. Konstantin-n1986

    Konstantin-n1986 Новичок

    Доброго дня, я тоже так решил. Товарищ с прибором продиагностировал авто. А вообще веду беседу с ОД на тему помощи доставки автомобиля в сервис, я считаю что случай попадает под программу гарантии на авто.
     

    Вложения:

  7. langust

    langust Проходящий

    а сейчас типа коробка адаптивная, она уже подстроилась под стиль вождения. ???видимо, по мнению ОД у меня теперь обе ноги левые и езжу я как-то иначе... ОД такие прошивки не ставит(
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Как-то путано отвечаете:)
    Удачи в поисках решения!
     
  9. Konstantin-n1986

    Konstantin-n1986 Новичок

    Добрый день! АКПП из-за разряженого аккумулятора может уйти в аварийный режим? У меня проблема с коробкой на фольксваген поло седан, при запуске автомобиля чувствую что аккумулятор подсажен. Коробка в аварии, горит чек.
     
  10. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Добрый день!
    Случилась у меня неприятность:после проезда лужи коробка ушла в аварию встала только на 3 передаче, горит джеки чан, скорость включается с ударом отсканировали ошибку P096200 клапан регулирования давления 1, короткое замыкание клапана регулировки давления. через сутки ошибка не пропала, передача включалась с ударом. через двое суток после мороза в -10 (до этого было +2) ошибка пропала.
    Сняли аккумулятор, добрались до всех разъемов коробки, но они девственно чистые(машине 3 года пробег 93000)
    Я думаю(хочу верить), что это соль проникла через наружную часть разъема и произошло замыкание.
    Как вы думаете, что могло быть, ведь разъемы чистые и без окислов?
    Масло к АКПП не менял. Коробка работала без нареканий(зависала иногда на 2, но это для них норма).
     
  11. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Масло поменяйте, фильтр промойте.
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Визит к дилеру решит все проблемы.:-*
     
  13. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А при чём здесь дилер??? Он отказался делать замену масла в АКПП, так как этого не умеет
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так если гарантия закончилась то и нет смысла к ОД ехать, только переплачивать лишнее. А жидкость в АКПП можно поменять в стороннем сервисе или самому. Всегда сам менял на своих авто жидкость в АКПП.
     
    1_gen нравится это.
  15. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А к чему эти высказывания? Я спросил кто сталкивался с такой проблемой, а не про отношения с ОД.
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Тебе же посоветовали сменить жидкость в АКПП, ты же не менял ее, а сказал, что дилер не умеет ее менять, что странно звучит. И что, если он не умеет, то менять не надо.:)
     
    1_gen нравится это.
  17. Konstantin-n1986

    Konstantin-n1986 Новичок

    20190316_154505.jpg Я решил свою проблему. Коробка зависла на 3 передаче и горел чек. На коробке 3 разъема. В самом нижнем, доступ к нему только с ямы или подъемника, обрыв провода.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2019
    Alex_togliatti, папа и Greez нравится это.
  18. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Видно трещину на штекере. был удар значит?! по нему
     
  19. Konstantin-n1986

    Konstantin-n1986 Новичок

    Нет, думаю удара не было, расположение такое что чем то повредить его проблемотично, думаю качество сборки.
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    20190316_154505.jpg