про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Я думаю масло тому виной! Свойства потеряла и тд...у меня наи пассате было что на зад не ехала пока не подгазуешь.Замена масла решила проблему.
     
  2. Анатолий 1986352

    Анатолий 1986352 Новичок

    Нет, не моргают, если коробка сильно прогрета, через 15-20 км ходу, то проблема исчезает
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда всё же стОит почитать ошибки и сменить масло...
     
  4. Square

    Square Активный участник

    Старайся избегать таких троганий. Лучше по новой переведи в нейтраль, заглуши , снова заведи..... Иначе сожгёшь фрикционы первой передачи!!!!
    Ещё посмотри при заводе авто - показывают ли пиктограммки какая передача включена в данный момент времени....
     
  5. Konstantin-n1986

    Konstantin-n1986 Новичок

    20190223_143628.jpg Добрый день! Возникла проблема с АКПП. Сначала зависла на D3, плмогло выключение зажигания, в этот же день коробка опять зависла на 3 передаче, потом вообще в комбинации приборов пропали режимы коробки и загорелся чек. Подскажите может у кого было подобное.
     
  6. сергей724

    сергей724 Старший механик

    снимите поддон на АКПП и смотрите фильтр ,чем он забит.Сколь ко машина прошла и какой стиль езды
     
  7. Konstantin-n1986

    Konstantin-n1986 Новичок

    Спасибо, попробую.
     
  8. сергей724

    сергей724 Старший механик

    у меня точно так было,слитела фрикционноя накладка на гидротрансформаторе,диагностику делали
     
  9. Konstantin-n1986

    Konstantin-n1986 Новичок

    Официальный сервис далековато, можно с этой проблемой проехать 600 км без вреда для коробки?
     
  10. сергей724

    сергей724 Старший механик

    вы просто не доедите,фильтр засорится ещё больше и машина перестанет ехать,она у вас уже становится в оваринный режим.диагностика в таких случаях показывает недостаточный сигнал выходного вала АКПП.
     
  11. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Интересно чем он может быть забит на 35 т.км пробега... У меня было все ровно так же на 8000 т.км пробега. По ошибкам показывало проблемы по электрике, оказалось накосячили при установке сигнализации, после восстановления проводки и установке сигнализации как положено все вылечилось. НО это конкретно у меня и по словам дилера, делали по гарантии.
     
  12. сергей724

    сергей724 Старший механик

    тут годать можно до бесконечности а у меня такие же признаки были.буксанул АКПП перегрелась слител фрикцион бублика.к офицалом ОД он не поедет за 600км.Вот вам и грязь .смотреть фото.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  13. сергей724

    сергей724 Старший механик

    это моя версия+ ваша версия,вот пускай и думает с чего первого начинать.У всех по разному.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если машина гарантицная,- то не лезть в кп, а ехать к дилеру.
    Что значит

    ???
    Описать можете?

    У нас есть проблема зависания на ВТОРОЙ передаче,- она описана в теме, лечится перепрошивкой на от Ауди а3 например.
     
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А что вам мешает позвонитьтОД и задать ему эти вопросы?
    Может, они эвакуатор пришлют.
    Например.
    Или что более умное по советуют, чем

     
  16. Square

    Square Активный участник

    перво наперво надо прочесть ошибки (чек энджин) а уже аполся чесать тыковку.......
     
  17. langust

    langust Проходящий

    Эх, а у меня сначала подвисала со второй на третью и обратно, а теперь еще и с первой на вторую подвисает. Диллер про такую перепрошивку не слышал и только за денюжку может сбросить настройки до заводских ( Машине 6 000 едет ужасно(
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А сейчас какие? настройки.
    Судя по всему,- НЕ заводские?
    Тогда почему б не установить прошивку от А3, например? У того же петранвага или у партнеров
     
  19. Анатолий 1986352

    Анатолий 1986352 Новичок

    В итоге решил зарядить аккумулятор, и проблема исчезла сама собой. Переключение передач плавное без толчков, и сцепление хорошее. Могли толчки быть из-за слабого разряженного аккумулятора?
     
    1_gen нравится это.
  20. schwan

    schwan Старший механик

    А как же генератор?