про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Этого достаточно, чтобы АКПП жила долго и счастливо. Очень странно, что у Вас проблемы...
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет, к сожалению.
    Зависает без нагрузки и без горки, просто не переключается на 3-ю, а висит на 2-й при оборотах 3-4-5 тыс.
    Несколько секунд .воет, потом переключается.
     
    langust нравится это.
  3. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Я имел ввиду замену масла в АКПП, а не в ДВС. Ну если у вас такой маленький пробег, то менять не надо. Съездите к ОД, попросите перепрошить блок управления АКПП.
     
    langust нравится это.
  4. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Это уже не особенность прошивки а неисправность
     
    Essentuky нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну да. У многих так.
     
  6. langust

    langust Проходящий

    точно! Но у меня не постоянно, бывают дни просветления, когда все работает без нареканий. А потом опять провисы(

    спасибо! Попытаю счастья)
     
  7. langust

    langust Проходящий

    В общем дозвонилась вчера до ОД мне сказали типа - а чего вы хотите это же старенький фвгеновский автомат, это его штатная работа.... И что если мне хочется, то они могут за доп.плату сбросить мне настройки коробки до заводских :(
     
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Наверно эти слова были озвучены ОД и получен закономерный ответ. "Коробас" то адаптивный.
     
  9. langust

    langust Проходящий

    Никак нет) Просто было сказано что коробка подвисает без варинатов - всегда! Но про адаптивную коробку, да, они пропели, типа у вас стиль вождения наверное поменялся в этом то все и дело, коробка еще не освоилась с новыми реалиями жизни :cool: В целом смысл ответа ОД сводился к тому, что или я привереда, или рукожоп. :-\
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Всё, что нам не нравится в авто понятия субъективные. Бывает пару тройку дней не поездишь, потом садишься за руль -кругом тишина ни чего не скрипит, не пердит и т.д. Объективно то, что ДСГ лучше, чем наш древний автомат - это факт.
    Другими словами - почувствуй разницу и наслаждайся.
     
    Viacheslav K нравится это.
  11. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Пишите претензию ОД. Звоните на горячую линию Фольксваген и подробно объясняйте ситуацию. А можете сюда видео выложить как у вас коробка пинается?
     
    langust нравится это.
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня с новья были зависания на 2 или 3 передаче в горку . Коробка крутилась до 4-5 тысяч оборотов и только потом переключалась.(Распространенная проблема первых партий рестайла 1.6 АКП). На драйве прочитал, что дилеры обновляют прошивку и проблема исчезает. Поехал в дремучем Симферополе к дилеру, где мне сказали что о проблеме знают и тут же без вопросов прошили (код новой прошивки для акпп полоседана я здесь выкладывал даже, не надо ни от каких Ауди ничего прошивать). После перепрошивки зависания в горку пропали, коробка стала работать идеально, переключения передач не чувствовались вообще. (Хотя у меня изначально не было никаких пинков) .
     
    Владимир190680 и 1_gen нравится это.
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    почитал ваши посты выше и думаю, что есть вероятность). Если коробка автомат, то это не значит, что не нужно понимать принцип ее работы. Надо чувствовать, как она себя поведет в той или иной ситуации, а не просто на газ с тормозом жать и руль крутить. Я сейчас уже езжу на дсг, но шестиступку айсин все равно считаю прекрасной коробкой. И я бы не называл ее допотопной, вполне актуальный автомат, если сравнивать с конкурентами в В-классе
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    1_gen нравится это.
  14. langust

    langust Проходящий

    Да уж, мой 8милетний изитроник работал абсолютно также как и этот автомат. При этом там как бы понятно было что дергаться при переключении, и то дергаться году на 7-м стал. И мне во всех СТО говорили, ну, это же робот, не хотите чтобы дергался при переключении берите классический автомат... И вот он, автомат, 1 в 1 просто. Собственно при покупке этот вопрос манагеру был задан, не будет ли, случайно, машинка дергаться при переключении передач? На что был такой возмущенный ответ, что это же автомат, вы и не почувствуете что он там переключает. Ну-ну...

    Попробую конечно, просто за рулем это несколько неудобно делать)

    Мне предложили только до заводской настройки скинуть.
     
  15. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Скиньте до заводской. Хуже не будет.
     
  16. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А как это сделать?
     
  17. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    У ОД это можно сделать.
     
  18. wan76

    wan76 Участник форума

    Ехали по трассе, 3 человека и полный багажник. Машина груженая была в принципе. Проблема следующая, на трассе при обгоне ехали за грузовиком. 6 передача, при обгоне нажав на педаль сработал кикдаун до 3, завершив обгон фуры увидел что высокие обороты хотя уже отпустил педаль газа и обгон был завершен, далее обратил внимание D + передача- не показывало. Пришлось останавливаться. Такое ощущение что 3 передача была. После остановки и перевода на паркинг проблема не изменилась. Заглушив машину и сразу же запустив- проблема ушла. Передачи показывались все было штатно. Далее по трассе на обгоне 2-3 раза история повторилась, НО погаснув D и номер передачи, после обгона было видно передачи на панели возвращаются и гас чек энджин(ключик накидной на панеле где пробег, справа). Что заметил при кик дауне с 6-4 (давил слабее педаль) такой проблемы нет, но и обгонять опасно. А вот если кикдаун 6-3 те посильнее нажать педаль, то такое вот происходило. Ехать еще братно 1к км, ошибки почитать смогу только когда вернусь домой. Перед поездкой ошибок по коробке не было, а по двигателю подогрев кд2. Иногда выскакивает и редко. Ошибки стер. В мае этого года ездили так же 3 человека но машина была менее загружена с 6-3 кикдаун работал четко и радовался обгону. Но в текущем случае машина была загружена сильнее и была изменена 4 месяца назад кодировка со штатной на 8520 помойму от тигуана вроде. Пробег 17к. Проблема с аваийностью при кикдауне. Дайте советы пожалуйста с чем может быть связано или сталкивался кто то?
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    я бы отсюда начал
     
  20. wan76

    wan76 Участник форума

    Подсказали что возможно уровень масла в акпп не в норме и не хватает давления. Шупа в коробке же нет для проверки уровня?