про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. langust

    langust Проходящий

    Вот у меня все тоже самое.
    1. Этот момент меня как раз сильно волнует. Раньше ездила на корсе там был робот, и подобное переключение с рывками было нормальным, но тут автомат, и ожидалось более плавной работы.(
    3. Как точно вы про жопу написали, вот именно такое ощущение и есть, жаль что ОД не понимает меня когда я пытаюсь описать проблему. (
     
  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Если дёргается автомат, то это ни есть хорошо. Первое, что надо сделать это сменить масло. Если не помогло, то на диагностику, а то можно приехать на дорогой ремонт. У вас какая манера езды? Форсаж или "пенсионерский" режим?
     
  3. Telepuzik

    Telepuzik Проходящий

    Добрый вечер. Как мне сказали знакомые - привыкнешь. И я почти привык. Очень редко стал замечать подобные толчки. Проехал почти 5,5 за 6 месяцев.
     
  4. schwan

    schwan Старший механик

    На холодную заметно переключения на 2 и 3, в остальном плавно работает.
    Торможение двигателем тоже норм.
    Но все это касается режима D.
    В S переключает и тормозит двигателем слишком резко.
     
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    http://www.polosedan-club.com/members/langust.53081/
    3. Как точно вы про жопу написали, вот именно такое ощущение и есть, жаль что ОД не понимает меня когда я пытаюсь описать проблему. ([/QUOTE]


    Не понимают потому что, зад, жопа и пятая точка - одно и тоже, только отношения к к этому месту разное.:D
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ничего менять не надо. Машина гпарантийная ведь?
    Максимум, проверить уровень У ДИЛЕРА.
    И, если он в норме, попросить поменять прошивка акп на от А3. Номер прошивки и описание проблемы есть в соотв теме
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Не будет ОД этого делать. Чревато отказом в гарантии, если что. Ибо прошивка будет не родная.
     
    1_gen нравится это.
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. на каком режиме рывки D или S? Автомобиль прогрет, а вернее АКПП или только поехали?
    3. Самое адекватное поведение АКПП при торможении двигателем. Как бы это считается "плюсом". При торможении и накате под гору АКПП скидыват передачу и это правильно. Так делают профессиональные водители фур на МКПП, чтобы экономить на тормозных колодках.
    Катал товарища у которого Хайлендер с АКПП. Говорит у него торможение двигателем более заметно.
     
  9. Mrduke

    Mrduke Новичок

    тоже самое 1 в 1, на D всё адекватно, на S не очень приятно ездить.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый


    Всё уже описано, даже дилер указан, который в теме.

    Если удаётся записать на видео зависание автоматической коробки на второй передаче то перепрошивку делают бесплатно. Мне не удалось это доказать сказали приезжайте позже. В общем я забил На это Но если бы они записали но видео, то без проблем перепрошили бы вот на эту прошивку под Audi A3 номер прошивки не помню точно,- но он есть по-моему даже в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  11. сергей724

    сергей724 Старший механик

    привет всем!я как то подъезжал к своему ОД после ремонта своей АКПП на диагностику.Летом на холодную с 3 пер на четвёр включается мягко а дальше на D4 при небольшой нагрузки ощущался небольшой пинок,а если с ускорениям рывка не происходила.Диагностика не чего не показала попросил сделать пере прошивку,сказали что у поло нет новых прошивок с 20010г. Сейчас всё нормально.Накат прекрасный что в городе что за городом всё мягко переключается.Да на холодную есть небольшое заметное переключения 2-3-4 и только при первом разгоне.На фурах в горных условиях тормозят горным тормозам,в трубах стоит заслонка которая перекрывает выхлоп газов,это экономит расход тормозных колодок.Каждый год езжу на чёрное море не когда этим не заморачиваюсь катится с горки и катится АКПП сама выбирает скорость .родные колодки сменил в 70т.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Дело не в экономии колодок, а в перегреве тормозов, и тогда можно совсем остаться без тормозов. Всегда пользуюсь ручным переключением АКПП на затяжных спусках вместо тормоза.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    1_gen и ПолупассаТ нравится это.
  13. langust

    langust Проходящий

    спокойное вождение, по ПДД.


    я только на D езжу. с 1 на 2ю вот прям сильно ощущается и с 3 на 2. Как правило на прогретом. Еще иногда бывает какой-то одиночный бум.
     
    1_gen нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    АКПП... Вы первых владелец? А сколько проезжаете в среднем в день и в год? Каков пробег на момент появления проблемы? Интересуюсь для статистики...
     
  15. сергей724

    сергей724 Старший механик

    если она у вас гарантий ноя и вам не нравится как работает АКПП. запишитесь на тест драйв и сравните работу АКПП. посадите мастера и с ним прокатитесь.не понятно что она у вас с 1 на 2 перед сильный пинок или удар,повышенный звук как бутто АКПП пробуксовывает.что сильно ощущается?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  16. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Если сильно ощущается и бум, то срочно на замену масла. Это первое, что надо сделать. Давно его меняли?
     
  17. сергей724

    сергей724 Старший механик

    он пишет что машина у него 20018г.я не думаю что пробег 60т
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У меня с 1 на 2 бывает, иногда бум.
    Было так с новья.
    И зависание на 2-й тоже было с новья, редко, раз в пару месяцев, но бывает. От чего завимит- непонятно, зависнет и воет до 5000, потом переключается. Воспроизвести это невозможно, пропадает так же неожиданно, как и появилось, на пару месяцев
     
  19. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Зависает при езде в гору и с большой нагрузкой
     
    1_gen нравится это.
  20. langust

    langust Проходящий

    Если нет каких-то разовых дальних поездок, то обычно в день порядка 30 км. за год не скажу, но за 5 месяцев проехала 5 000. Проблема была сразу, просто у ОД ссылались на обкатку и что все пройдет, но как-то не проходит.

    с 1 на 2 переключается с рывком. а с 3 на 2 ощущения что ее за жопу кто-то схватил да еще и пятками в землю упирается( В общем расстраиваем меня пока машинка, опелевский изитроник был в разы лучше даже в 8-летнем возрасте(

    на нулевом ТО на 2,5 примерно, сейчас только 5 000.

    Вот а когда примерно хотя бы это "новье" закончится?) Сейчас вот с 3 на 2 она вообще очень подвисает и в горку тоже стала подвисать.