про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Oppa

    Oppa Новичок

    Тем не менее это случилось со мной, такой я " везунчик " .
    И ездуном меня не назовёшь - но мне будет трудно это доказать неверущему человеку :) , если только он не согласится проследить за мной или может просто будет кататься вместе :)
     
  2. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Я и до этого пост читал и написал, что хозяин машины своих денег не считает.
     
  3. Дмитрий059

    Дмитрий059 Новичок

    Всем доброго времени суток). Случилась вот такая ситуация: Приехал на первое ТО в Фольксваген Центр Пермь (2016 год 1.6 АТ пробег 18000 тыс,) обозначив проблему с коробкой такую, что есть небольшие рывки при переключении с 3 на вторую и с 1 на 2, плюс всегда в горку двигатель крутит на 2 передачи до 4-х тыс. и только потом переключает, (читал на форумах мол дело в прошивке), на следующий день официалы мне сказали, что обнаружили несоответствующий уровень масло в АКП, не хватает 1 ЛИТРА. Может кто знает, как это может повлиять на коробку в целом? есть ли риски того, что она умрет или был нанесен в результате этого сильный ущерб?

    Официалы предложили мне купить у них масло 1 литр по цене 3250 руб.мол для дальнейшей диагностики. Жду решение.
     
  4. schwan

    schwan Старший механик

    А куда оно делось вы их не спросили?
     
  5. Дмитрий059

    Дмитрий059 Новичок

    Дак задал вопрос, на что ответили "я не могу сказать Вам Дмитрий, я не знаю" ))))
     
  6. schwan

    schwan Старший механик

    )))
    Но вариантов то собственно два:
    1. Вытекло (где? как устранили?)
    2. Не долили на заводе (долейте бесплатно)

    Возможен вариант, что масло в порядке, просто все зарабатывают кто как может. Проверьте уровень масла у другого ОД.
     
    Дмитрий059 нравится это.
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вы у них спросите как они уровень масла мерили. Хоть они и ОД, но смотреть уровень масла мог только что принятый имбецил с улицы.
    Как они определили, что не хватает именно 1л?
    В АКПП нет щупа. Не разбирая АКПП можно определить только не достаточный уровень. А сколько его там нет не определишь.
    Уровень масла определяется только на заведенном ДВС и при определенной температуре масла АКПП.
     
    Дмитрий059 и Карабас-Барабас нравится это.
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Звоните в горячую линию. ОД должен залить масло бесплатно, если оно ушло. Масло в АКПП заливается на весь срок службы авто и уходить оно не должно, тем более на 1м ТО.
     
  9. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А почему на первое ТО ты поехал при пробеге 18000 км и когда машине уже больше года?
     
  10. Дмитрий059

    Дмитрий059 Новичок

    было нулевое ТО на 3500 км, следующее соответственно 3500+15000=18500 км
     
  11. Дмитрий059

    Дмитрий059 Новичок

    Спасибо Всем кто ответил, завтра наберу ОД Мск, с вопросом о бесплатной замене масла, а не за 3250 р литр.
     
  12. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А нулевое ТО это сам пожелал или дилер потребовал?
     
  13. schwan

    schwan Старший механик

    Нам в Киа советовали нулевое ТО на Соул на 3000 км. Сказали рекомендуем, но не обязательно.
     
  14. Дмитрий059

    Дмитрий059 Новичок

    Нулевое ТО делал предыдущий хозяин.
     
  15. schwan

    schwan Старший механик

    Подозрительно быстро машину скинули. Тут на форуме был такой delera, который из-за запаха "антефриза" новый поло продал перед новым годом.
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Почему был? Он никуда не делся.

    Хрен выпнешь)).
     
  17. Дмитрий059

    Дмитрий059 Новичок

    Ну мол он захотел другую тачку, как ОД говорит) понятно, что и причина смены авто предыдущего хозяина, могла быть иной) да и пробег ОД могли крутануть чтоб продалась быстрей. При покупки цена, состояние и пробег в 3500 км, для меня было оптимальным вариантом
     
  18. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Все верно, но на новой приборке до сих пор никто не может пробег скрутить.
     
  19. schwan

    schwan Старший механик

    Я бы поехал к другому дилеру и сделал проверку уровня масла в акп. И диагностику ее в плане обновления прошивки.
     
  20. Дмитрий059

    Дмитрий059 Новичок

    Ну я думал об этом, но уже не хотел заморачиваться, а надо было)