про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. wan76

    wan76 Участник форума

    Дайте знать пожалуйста, что Вам скажет ОД.
     
  2. Oppa

    Oppa Новичок

    Всем привет !
    Здравствуйте .
    Авто разобрали на днях. Как я и предполагал замятие картера не настолько глубокое , чтоб закрыть отверстие в фильтре , и главное конструкция самого фильтра нижняя часть которого под наклоном ,см фото(т.е. не параллельна дну картера) . Убедить представителей официала в этом мне к сожалению не удалось , они стоят на своём и говорят что всякое могло произойти и мол вмятина присутствует ...
    Масло в коробке было достаточно чистое, без всяких запахов гари . Фильтр тоже чист и в масле .
    Но клапанный механизм в пятницу поменяют на новый и тогда надеюсь наша коробка заработает. Если нет , то я не знаю что ж могло убить эту столь нахваливаемую коробку ?
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      52
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
  3. CrusherTheOne

    CrusherTheOne Новичок

    Имеется машина с 1.4 и DSG. На холодную почему то коробка держит 1 передачу и не спешит ее переключать, при плавном старте может держать даже чуть больше 3 тысяч оборотов и только потом переключит. На прогретой машине все вроде в норме, первую вообще быстро отщелкивает, совсем не задерживается) Хочется узнать, норма ли это и почему вообще так?
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    норма
    это заложено в прошивке, дабы не насиловать коробку
     
    CrusherTheOne нравится это.
  5. Oppa

    Oppa Новичок

    Здравствуйте .
    Тема была про "гибель" АКПП Поло 2016 гв с пробегом в 26 т км.
    Внезапно машина начала дёргаться и на приборке высветилась "мясорубка"( загорелся чек). Подробности я писал ранее и больше не хочу на этом останавливаться .
    Просто хочу предостеречь (или прошу взять информацию на заметку) , что может произойти с вашей АКПП и к каким затратам это может произвести.
    Вдруг у кого то тоже поцарапан картер АКПП , и хочу чтоб знали - оказывается это не гарантийный случай уже будет . И вас обвинят , что замяв картер акпп зажали фильтр и тем самым "сожгли" коробку ...
    Был на разборе и лично убедился , что фильтр АКПП конструктивно никак не мог быть зажат картером коробки. Что масло без какого либо запаха гари и цвет масла почти чист. . .
    Прикреплю самое интересное - это цена вопроса :
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      768,6 КБ
      Просмотров:
      62
  6. папа

    папа Уважаемый

    "золотое" однако масло у них :)
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Любое мех повреждение, даже царапина, ДВС или коробаса у любого производителя авто ведет к распрощанию с гарантией. У вас был жесткий удар АКПП, который вероятно и стал причиной скоротечного выхода ее из строя.
    Поэтому я всегда ставлю на свои новые машины стальную защиту на моторный отсек.
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Авто отремонтировали?
    Если да то, ремонтировал ОД?
     
  9. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Если ты так уверен, что это не из-за царапины, то вызывай независимую экспертизу, чем платить такие бабки ОД.
     
  10. Oppa

    Oppa Новичок

    Удары получить с нашими дорогами - раз плюнуть, не согласны? Напомню, что непосредственно перед появлением ошибки АКПП никаких ударов точно не получал, последнее когда это могло быть прошлой зимой-весной, и получается через пол года проявился этот удар ? Ну да ладно..
    Защиту картера фирма-владелец ни на одно авто не приобретает - такая у них политика.
    Кстати , этими постами если и не заставить задуматься завод Фольксваген и сервисный центр , то может автовладельцы все, у кого ещё нет защиты , приобретут хороший урок на этом примере.
     
  11. Oppa

    Oppa Новичок

    Это уже счет по акту выполненных работ . Так что авто уже на ходу и все оплачено . Цены сами видите какие..и масло , и сам блок клапанов за сто тыщ руб...
    Судиться не собираюсь, это ,если хочет , пусть Фольксваген доказывает свою сторону - все видео-фото смогу предоставить я, а документы все есть у официала. Я думаю, не прислушавшись к моим доводам по причине поломке и не представив никаких доказанных причин поломки , а тупо заменив блок клапанов не за счет гарантийных обязательств - сервисный центр ( а особенно Горячая Линия Фольксвагена тоже никак не отреагировала ) - тем самым заставят задуматься о качестве АКПП и об отношении в официальных сервисных центрах большое количество одноклубников и будущих потенциальных Половодов . В общей массе одна моя машина конечно ничто , но моем месте быть никакой владелец Поло не захотел бы , я думаю ?
    Если остались у кого вопросы постараюсь по возможности ответить.
     
  12. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Вот к тебе вопрос: Если ОД заявил тебе что это негарантийный случай, то с какого перепугу ты поехал на ремонт к ним??? В нормальном сервисе это было бы два раза дешевле. За эти деньги можно б/у коробку купить.
     
  13. Oppa

    Oppa Новичок

    Согласен . Напомню , что я не владелец , а всего лишь использую это Авто по работе . И будь это моя личная машина - сразу бы послал этот официальный сервис далеко и попросил бы оттуда не возвращаться пока не научится везти себя с клиентами и хоть немного ремонтировать научатся , а не менять все сразу Блоками :)
    Я вот теперь уверен , что такая ситуация могла произойти с любым Половодом и пишу тут чтоб на этом негативном опыте люди были готовы к такому развитию событий и задумались ...
    Если хоть одному человеку удастся сэкономить хотя бы половину из этой суммы - я думаю он это оценит . А кто то возможно и вовсе откажется от мысли покупать такое Поло - но это уже проблемы самого завода Фольксваген , раз они даже на моё письменное обращение с фотодоказательствами и звонки на Горячую линию решили не обращать внимания .
     
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Коробки Aisin не только на Поло ставят. Вообще, это одна из самых надежных коробок считается, так что случаи таких поломок крайне редки. Чаще всего действительно из-за какого-то воздействия, или гидроудара... Эт вам не DSG
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    За эти деньги по-моему полностью АКПП капиталят и еще останется.
     
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Мужик говорит, что авто не его, так-что ему пофиг сколько бабла дилер сдерет по безналу с фирмы.
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Чего тогда так переживать за отказ в гарантийном ремонте? Контора платит.
     
  18. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    То есть хозяину машины вовсе по барабану сколько денег это будет стоить? И то что гарантию они дадут только на з/ч и то на месяц. Значит хозяин машины не коммерсант, а сидит на бюджетных деньгах. В этом случае я бы на его месте просто машину махнул бы на Майбах какой-нибудь, они реже ломаются и отзывы про их коробки нормальные.
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Ты, что маленький ребенок. Перечитай пост 1493. Если бы хозяин авто высчитал с него за поломанную коробку, то ездун по другому заговорил бы.
    .
     
  20. Oppa

    Oppa Новичок

    Не то что бы по барабану фирме владельцу этого поло в плане денег, но фирма изначально дала понять , что бодаться с таким официалом - намного дольше оставаться без Авто , что тоже не выгодно .
    Если б с меня трясли эти деньги - я б естественно сделал бы экспертизу и ещё как бы судился !
    Когда я более чем уверен в своей манере пользования ; что мнимая причина поломки - это всего лишь царапина от шоркания ; находясь на разборе убедился что никакого задавливания фильтра не могло и быть ; масло в АКПП чистое и без запаха гари; что конкретно сломалось в блоке клапанов и из за чего - не смогли дать ответа эти господа сервисмены .