про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. y444ya

    y444ya Активный участник

    Добрый день.
    Начну с того , что пролистав и почитав , что-то похожее на свою проблему не нашел ( если кто знает где уже обсуждалось прошу перенаправить ссылку).
    Так вот машина декабрь 2011 ( экспл с 07.2012) Пробег 77 000 . АКПП
    Появился гул, гудение)) на холостых не так заметен, а на передачаз с 1-2 и со 2-3 и при скорости от 10 км/ч до 20-30-40 км/ч , при нагрузке на педаль газ слышен сильнее.
    Масло в АКПП не менял , свечи не менял ( утром заводка -ОК, расход в норме) .
    Проверяли, скидывал ремень генератора, гул остался......
    На 4-5-6 передаче все ок.
    Явно что-то из коробаса идет или может я ошибаюсь????
    Кто что может подсказать, посоветовать????

    Есть похожая проблема с ссылкой на звук
    https://my.mail.ru/bk/e730/video/_myvideo/1.html
    https://my.mail.ru/bk/e730/video/_myvideo/2.html
     
  2. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Хотелось-бы звук твоей коробки послушать???
     
  3. wan76

    wan76 Участник форума

    Если стоять на светофоре, режим D, нога на тормозе, иногда (не всегда) чувствуется толчок. Педаль тормоза надавливается не сильно но и машина не едет. Получаетсч слегка давитсч педаль тормоза. Когда тормоз давитсч сильнее то такой проблемы вроде не замечал. Сталкивался кто? Пробег 500км
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да это нормально. У меня на второй машине уже так. Что характерно, происходит это когда выключается кондей или обогрев стекла. На первой 7 лет отъездил и проблем с тормозами не было.
     
  5. schwan

    schwan Старший механик

    У меня тоже самое.
    Но я не связывал это с силой нажатия тормоза - мне казалось это какие то перебои двигателя.
     
  6. schwan

    schwan Старший механик

    У меня кондей и обогрев лобового не был включен. Но был включен подогрев зеркал, а он возможно выкл по таймеру.
     
  7. wan76

    wan76 Участник форума

    По крайне мере при нажатии на тормоз «слегка» бывают такие дерганья. Подумал что может датчик не срабатывает и машина думает что тормозная педаль не нажата. И такой рывок плавающий, не постоянно. Возможно от долгого простаивания на светофоре. Но с более сильным нажатием на тормоз - пока не замечал рывки. Время покажет.
     
  8. wan76

    wan76 Участник форума

    Нажатие тормоза - не влияет на рывок, убедился в этом.
     
  9. schwan

    schwan Старший механик

    Может это двигатель, а не коробка?
     
  10. wan76

    wan76 Участник форума

    Двигатель работает ровно, и просадки по оборотам в этот момент не наблюдается.пробег всего 500км
     
  11. schwan

    schwan Старший механик

    Да обороты не плавают согласен.
    Вообщем у меня тоже самое на авто 17 года. Когда поеду на отзыв буксирной проушины к ОД спрошу.
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Также
    На холодную просто чуть давлю газ для разгона и еду медленнее умирающего пенсионера. Как прогреется ничего не пинается и едем как душе угодно.
     
    ПолупассаТ нравится это.
  13. yapiee

    yapiee Новичок

    Всем привет) Пролистал тему, видел пару человек с похожими симптомами, но не совсем. Поло седан 2012г АТ пробег 98 т.км. При трогании на D отпускаю тормоз, только начинает ехать и через 0,5-1 сек 2 небольших толчка(или рывка). Не сильные, но чувствуются, как будто на тросу сзади кого-то буксирую) Тоже самое и когда коробка на R. Мб поможет в решении проблемы - началось это сразу после замены нагревателя картерных газов(одна из болячек полов). При замене снимал корпус воздушного фильтра и впускной коллектор. По пути почистил дроссельную заслонку. Может это не связано с этими действиями? До этого 100% не было рывков. При снятии корпуса ВФ отсоединял патрубок идущий к вакуумному усилителю тормозов,справа снизу втыкается в корпус ВФ(сначала ковырял коннектор, который прям на корпусе вакуумника - не вылез). Дроссель чистил спреем для очистки карбюратора. Может из-за того, что травит где-то? В дросселе или вакуумник?
     
  14. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    как-то много нареканий на АКПП
    стоит ли покупать поло с АКПП?
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Согласен. 10 человек в теме у 5ти проблемы. 50% брака.
    (сарказм)
     
    flу нравится это.
  16. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Часть же людей сюда не пишет, так и ездят, думая, что все ок.
     
  17. yapiee

    yapiee Новичок

    До того как залез менять нагреватель КГ, все было идеально) При своевременном и качественном обслуживания там ломаться просто нечему))
     
  18. schwan

    schwan Старший механик

    Многие первый раз сели на автомат и ищут изъяны во всем..
     
  19. flу

    flу Пользователь

    Если есть деньги на новый Поло то именно с его АКП и стоит покупать.
    С 6ст. гидроАКП остались только корейцы, но у Поло для города приятен режим S, которого в корейцах нет.
    А если рискнуть взять БУ с АКП то тут как карта ляжет....:'(
     
    1_gen нравится это.
  20. schwan

    schwan Старший механик

    Мне наоборот показалось для города S не подходит - слишком чувствительный газ и слишком резкое торможение двигателем при небольшом нажатии на тормоз.
    D более подходит для размереного движения в пробках..