про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Viacheslav K

    Viacheslav K Пользователь

    Поначалу пиналась, видно пока адаптировалась. Щас тьпу тьпу нет, всё отлично. Даже не чувствую, как переключается. А да на холодную подергивает немного.
     
    миха 64 нравится это.
  2. папа

    папа Уважаемый

    рабочая нет, и переключения быстрые и четкие
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    так и должно быть, это ее отличительные особенности
     
  4. миха 64

    миха 64 Старший механик

    а расход какой с ДСГ и какой бензин льёте? у меня сейчас расход в городе - 7,0 на трассе - 5...
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Если будешь откровенно "тошнить", то расход будет даже меньше тобой указанного.

    При активной езде расход будет литров 7+ по трассе.

    Бензин использую 98-й, но я на НПЗ работаю. А так в дальних поездках 1,4tsi отлично потребляет брендовый 95-й.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    согласен, что GT явно привлекательнее. Я имел в виду, что на тестдрайв можно взять и хайлайн с тем же движком и коробкой
     
    Big 14 нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А как же полосочки?! :)
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Полосочки, это лютый трэш ))) Самый легкий способ превратить нормальный автомобиль в колхоз-стайл на уровне с заниженной приорой...
     
    Big 14 нравится это.
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так и нет их давно, этих полосочек. Кто не успел-тот опоздал)).
     
  10. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Не часто в Питере на дорогах встречал GT, но на днях обратил именно на нее внимание, так все эти полосочки по краям уже отходят и отклеиваются. Действительно колхозненько смотрится.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Могу дать ссылку на ветку форума В8...с ДСГ. Не всё так радужно, как кажется. Но В8 и потяжелее будет...
    Стало лучше, но не кардинально. Пока ДСГ по надёжности сильно проигрывает гидре.
     
    ProForG нравится это.
  12. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    DSG умирает не от износа, а от просчётов в системе смазки и его циркуляции. Даже малейшая металлическая соринка, осевшая на датчике положения сцеплений, очень быстро выводит мехатроник и сцепы из строя. Причём, одно убивает другое и так до бесконечности, пока коробас не встанет совсем.
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    да, пожалуй проиграет, но уже и не то говно что раньше...
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вывод. Машину с ДСГ хорошо брать на три года, чтоб гарантию откатать и сбагрить, тогда все возможные проблемы с трансмиссией лягут на плечи покупашки :)
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    судя по всему - большинство так и делают))))
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я потому и выбрал мокрую DSG-6. Есть опыт с ней, на гольфе GTI уже 7 лет и больше 100 000 км пробега, и никаких проблем.
     
  17. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Где ты её выбрал-то, можно подумать, что на Поло Седане есть этот выбор.
    DSG 6 ставят на высоокооборотистые, мощные движки и только на авто, собранные в Европе.
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня сейчас Touran 2.0 TDI
     
  19. Lёhа

    Lёhа Новичок

    Коробка автомат,включил N,машина едет у кого было?
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    на холодную?