про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. dnnikolai

    dnnikolai Новичок

    Пытал дилера. Итог: оказалось, что при перед первым запуском нужно сильнее нажать педаль тормоза- пиктограмма гаснет, далее все как обычно. Мастер уверял, что все нормально, повода для беспокойства нет. Будем наблюдать.
     
  2. yka

    yka Новичок

    VW Polo Sedan, дата выпуска конец 2016 года (2017 модельный ряд), пробег 5000 км.
    АКПП в "спорт-режиме" с 4 на 3 и c 3 на 2 передачу переключается толчком (резкое торможение двигателем, обороты падают до 2000 и резко подымаются до 2500), это проявляется как при отпущенной педали газа, так и при торможении.
    Заехал в официалам, проверили прошивку (последняя доступная), ошибкок нет. Официалы написали запрос в VW, жду ответа.

    Наконец я дождался ответа от официального сервиса по поводу проблемы...
    Ответ: это не проблема, так и должно работать с рывками, так у всех....
     
  3. oem

    oem Младший механик

    У меня вторая машина в семье Skoda Oktavia A7, с тем же мотором и коробкой и даже прошивка та же что на поло (3182), нет ни рывков ни пинков, вообще не замечаю как переключает, а на поло у жены, пинки, рывки... с 3 на 2, со 2 на 3 и с5 на 4...
     
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Это две разные машины по массе. Загрузи поло под крышу и тоже пинков не будет.
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Коробка АКПП для лентяев.....ножкой, ножкой и плавненько сцепление отпускаем, выбираем передачу и крутящий момент, сами управляем машиной на 100%...а не доверяем свою жизнь на обгонах и в аварийной ситуации какому-то автомату)))))
     
  6. oem

    oem Младший механик

    Правильно.... ЭУР тоже для дохляков, крутим руль и работаем мышцами, мышцами... управляем на 100%, кондей тоже не нужен, т.к он вреден.... можно окна все открыть и радоваться жизни....)))))))))
     
    GerKain и Шило в заду нравится это.
  7. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    и людей у которых проблемы с левой ногой:'(
     
  8. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    кто-то замечал, что при резком торможении в районе 2-1 передачи происходит однократный глухой стук, как будто сцепление на МКПП бросаешь, при этом машина не кивает, не дергается, просто стук этот слышно и ощущается ногой, так же при подъезде, к примеру, к перекрестку притормаживаешь до 2 передачи, потом ногу на газ и так же однократный стук?
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    у меня такого нет
     
  10. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    официалы говорят что это просто тормоза (суппорты и колодки)
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    все возможно, надо разбираться, так не скажешь.
     
  12. Max2202

    Max2202 Новичок

    Здравствуйте форумчане. У меня поло конец 2012 года. Автомат пинается на холодную при переключении с 5 на 4 передачу. Такая проблема была и до замены масла в коробке. Что может быть ? Можно ли Vag-шнурком проверить ошибки. Хочу купить данный шнурок на алиэкспресс но пока зеленый в этой теме)пробег 127000.Спасибо.
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    ошибки проверить лишним не будет, но вообще то начинают париться, когда пинки идут на горячую
     
  14. smolev.egor

    smolev.egor Новичок

    Доброго дня! У меня несколько иная проблема (по крайней мере я в данной теме не нашёл аналогичного случая). Пробег 29 с лишним. Иногда плохо переключались скорости со 2 на 3, обороты подскакивали до 5 почти, в такиз случаях я либо переключал механически, либо автомат все- таки переключал сам. Это происходило не систематически, поэтому в сервис не обращался. В итоге, совсем недавно, начал движение, все выше сказанное повторилось, однако механически переключить скорость не удалось. Остановил машину, завёл заново и все прошло. В течение всего дня ничего не беспокоило. На след день, все повторилось вновь, плюс на бортовом компьютере, справа вверху исчезла индикация скорости. Никаких ошибок не высвечивалось. Проделал ту же манипуляции, что и ранее (выкл /завёл). Помогло. Загнал в сервис, никаких ошибок, уровень масло в норме, причины возникновения установить не смогли. Успокоился, но ненадолго. На след день, ко всему указанному загорелся чек и значек неисправности коробки. Глушил, заводил - не помогло. В итоге загнал к дилеру. Сотрудники, после диагностики, нашли ошибки, сказали, что надо поменять прошивку. Поменяли, протестировали её, все отлично. Выехал из сервиса радостный.. Но нет... Все по новой. Жду результаты диагностики.
     
  15. Babay7777

    Babay7777 Новичок

     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Надо сразу сервисменам по башке настучать.
    Им только с ноутбуками к машине подходить. Пускай идут в офис работать в wordе епт.
    29000км и хренегознает сколько лет машина ездила на старой прошивке, а тут на тебе, что-то сломалось.
    Сервис официальный или шарашмонтажебаш контора?
    А ошибка какая была? Поменять прошивку? Или старая прошивка? Там консилиум будут созывать по расшифровке показаний диагностики?
     
  17. yka

    yka Новичок

    Продолжение темы с коробкой.
    Подъехал я к знакомым, которые занимаются электрикой, прошивками.
    Сказали, что подобная проблема наблюдается у многих.
    Предложили подобрать прошивку от другого авто или более старую, чтобы решить проблему.
    Но думаю, что при первом же визите к дилерам, мне зальют новую.
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    скорее всего так и будет
     
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Рюмочка к рюмочке...................:-*
     
  20. ML144

    ML144 Активный участник

    Режим S вообще не включаю, езжу и кайфую...
    В D работает всё идеально.