про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. yka

    yka Новичок

    У меня такая же беда наблюдается.
     
  2. Al88

    Al88 Опытный

    Попробуйте заправиться на Лукойле бензином Экто+. Это бенз 95 евро 5. Я заправился, по большей части случайно и сейчас езжу на нем. Удивительно, то толчки с 1 на 2 почти пропали на холодную. Не сторонник теорий заговоров и прочего экзорцизма, но навевает...
     
  3. SDA76

    SDA76 Младший механик

    По поводу толчков при переключении с 1 на 2 : Пару раз они у меня были и то не значительные... Я ВСЕГДА прогреваю коробку перед началом езды.. т.е я на месте переключаю ее в R держу 2-3 сек потом в D так же 2-3 сек потом N также 2-3 сек потом опять P .. зимой по 5-10 сек в зависимости от температуры воздуха... Я до этого 4 года откатал на АВЕО с 6 ст. автоматом тоже были толчки на холодную ездил в сервистам мне и порекомендовали "прогревать" коробку круглый год... Я начал так делать и толчков больше не было...
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    некоторым только смена прошивки помогает
     
  5. SDA76

    SDA76 Младший механик

    У меня тоже старая прошивка сейчас.. Хотя машина июль 2016 г.
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    я тоже не обновлял, пока устраивает
     
  7. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Да вот и я думаю может не стоить и мне педалировать это дело!!! Тем более мои дилеры все как один отмораживаются ... Вдруг они созреют и сделают когда нибудь отзывную компанию тогда уже и прошьюсь
     
  8. mas2000

    mas2000 Проходящий

    Прошили мне по гарантии коробу, зависания со 2 на 3 передачу пропали, коробка стала работать мягче!
     
  9. oem

    oem Младший механик

  10. Mongoose

    Mongoose Новичок

    Сегодня прошился на 3182. Авто апрель 2016 года. На пониженных тонах 30 минус сервис- мену пояснял что есть эдакая проблема, и что нужно делать дисс- запрос. После всех переговоров забрали машину, с утра начали диагностику коробки (проверка масла и т.д. плюс адаптация коробки). Масло коробки фотографировали, плюс адаптацию делали (со слов дилера) и тем самым заполнили все данные в этот дисс- запрос. С Москвы пришло подтверждение, что прошивка имеется, и благополучно ее выслали. Теперь по ощущениям. Коробка переключается теперь как настоящий автомат, без тех рывков с 1 на 2 , 2 на 3 (пусть незначительных, но ощутимых). Переключения мягкие, неназойливые. Кто еще не прошился, советую это делать. Дилер Автоцентр Керг г.Стерлитамак Башкирии.
     
    1_gen нравится это.
  11. shitovoleg21

    shitovoleg21 Новичок

    Отлично! Интересно как "коробас" поведет себя дальше по истечении некоторого времени после прошивки и адаптации...
    В Ижевске у официалов кто-нибудь прошивал, приходилось ли бодаться с мастерами???
     
  12. dnnikolai

    dnnikolai Новичок

    Ребята, хочу описать свою историю и выслушать комментарии или советы. Поменял Поло 2012-го года на новый 2017, с АКПП. На старом привык к следующему алгоритму: вставил провернул ключ, на панели загорелись пиктограммы, потом гаснут, пиктограмма "тормоз" горит, нажал на педаль тормоз? пиктограмма погасла-завел двигатель (таков порядок согласно руководства). На новом:ключ с иммобилайзером, вставил провернул, все то же самое, но педаль тормоза не нажимается,"дубовая", пиктограмма горит. Завожу двигатель, далее все как обычно. Происходит так не всегда, в сервисе юноша предложил отдать машину на диагностику. Езжу пока мало, статистики недостаточно, но показалось, если сразу после снятия сигнализации заводить- все как раньше. Сигнализация заводская, ничего доп. пока не ставил.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Сигнализация к тормозам не имеет никакого отношения, а педаль и должна быть дубовой, на выключенном двигателе, с чего ей мягкой быть, когда усилитель не работает.
     
  14. dnnikolai

    dnnikolai Новичок

    Уточняю, раньше заводил двигатель при нажатой педали и как следствие погасшей пиктограмме (согласно рекомендации). Сейчас педаль не нажимается и пиктограмма не гаснет. Нигде не нашел информации, что так и должно быть.
     
  15. Viktor532

    Viktor532 Участник форума

    у меня нажимается и на не заведенном двигателе, ход только поменьше. Хотя заводится и без выжатой педали тормоза...
     
  16. Rishka

    Rishka Новичок

    Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.
    Машина май 2017 г., акпп. Пробег всего 1 т.км. Во время ожидания светофора в режиме D появился странный стук. Сначала показалась, что это стоящая рядом машина. Выключила зажигание, - оказалась, моя так стучит. :( Может у кого так было? :(
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Защита двигателя об него же и стучит? Если звук постоянный - езжайте к дилеру, он несет гарантийные обязательства и все проблемы с авто пока что его проблемы.
     
  18. Rishka

    Rishka Новичок

    если б это стучала защита, то наверное на всех положениях кпп. Так? А тут только после остановки на светофоре и только в режиме D. Сначала это тихий стук, а потом всё громче. При смене положения в любое другое (P, R, N, S) стук пропадает. :((
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    быстрее к дилеру, с таким дорогостоящим узлом лучше не шутить
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Что на новом, что на старом Polo - ничего не изменилось в плане пиктограмм, алгоритма запуска ДВС....