про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Triam

    Triam Младший механик

    Нет, я тут спорить не буду, может и так.
    Просто во 2-м посте я в основном о том, что делается что-то как раз с мозгами коробки, а не с мозгами мотора. А в первом посте как предположение - почему дилеры всем говорят разные вещи.
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Новая версия ПО для коробки есть (код 3182). Адекватные дилеры без проблем обновляют через Diss запрос, а неадекватные с тупыми матерами приемщиками тоже обновляют, но после скандала и требования отправить запрос.

    По умолчанию у нас у всех стоит версия 2862, которая и тупит со 2 на 3 передачу
     
  3. Al88

    Al88 Опытный

    Я пытался ОД склонить на DISS запрос. Мне было объявлено, что дилер должен запротоколировать некорректное поведение машины а что до того что пинается был дан ответ что "у всех так". А так как у нас нет горок практически то продемонстрировать зависание не получится. И так остался я без прошивки.
     
  4. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Интересный подход у них конечно. Более конченного официального сервиса, чем у Фольксваген наверное на свете не существует... На Драйве куча людей со скандалом выбивала эту прошивку, а кого-то наоборот сами приглашали обновить. Но факт остается фактом - коробка после обновления на 3182 работает идеально! Попробуйте показать им вот эту распечатку, где четко указано, что прошивка есть - https://vag-flashinfo.kluthr.de/index.php?partno=09G927749M&as=
     
    1_gen нравится это.
  5. Guzeppe

    Guzeppe Новичок

    Спасибо за информацию. Отправил дилеру. На завтра пригласили в очередной раз, но с оговоркой: "подключим к диагностике, если сервер увидит, что есть новая прошивка, то..." Это будет уже в пятый раз обращение по данному поводу.
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Онлайн-сервис диагностики прошивку не увидит. Она обновляется только через diss-запрос.
     
  7. konrad_k

    konrad_k Проходящий

    Всем доброго дня.
    Отчитаюсь.
    Пробег 10000, приобретена май 2016, пинки 1-2, 3-4 с первого дня выезда из салона, так-же периодически присутствует сильный запах горелых фрикционных накладок. За это время семь обращений к ОД по проблеме. На ~8000 проблема была признана, машина взята в работу. В дальнейшем 2 раза проведена смена прошивки, сброс адаптации, долив масла (всё со слов). ОД действует по указаниям "главного технического центра" в Москве, который решает, что делать с авто далее. Вопрос не решен.
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ого, даже такая проблема есть. У меня не пинается коробка, переключает нормально (куплена аналогично, конец мая 2016). Есть только зависания на 2 передаче в горку. А у вас в горку на 2й зависает?
     
  9. konrad_k

    konrad_k Проходящий

    Живу в Питере, больших гор у нас нет, но при движении вверх по мостам заметно, что передачи переключает на бОльших оборотах. Например, вместо 2000-2500 на 3500-4000. Я знаю, что пинки -- это проблема конкретно моего экземпляра, скорее всего брак гидроблока, 2 раза катался на тестдрайве для сравнения.
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    ты еще не видел сервиса пежо, по крайней мере в нашем городе
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    очень и очень может быть, на это надо делать акцент при общении с дилером
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Видел этот сервис и непосредственно с ним сталкивался. Сестра со своим пыжиком из него не вылазит, так как в авто постоянно что-то ломается. Но там ломается конкретно и очевидно, то стартер, то электроника, то еще что-нибудь, потому они без вопросов это все ремонтируют)
     
  13. Guzeppe

    Guzeppe Новичок

    Это бред какой-то.
    Отпишусь по результатам сегодняшней поездки к ОД.
    Мастер в ремзоне сразу сказал, что уже неоднократно проверял мой авто и у него актуальная прошивка.
    Я ему показал распечатку и ссылку на сайт, предложенный выше, на что он с ухмылкой спросил "откуда у меня эта информация?" Я его попросил проверить мою версию прошивки и, как я и ожидал-оказалась 2862
    и соответственно "самая, что ни есть актуальная". На предложение почитать форум о данной проблеме и ее решение, ответ: "мы можем основываться только на внутренние технические регламенты, иначе-расстрел")). Но, якобы, опять же с его слов DIS запрос он сформировал и сказал, что теперь нужно ждать ответа, после чего со мной свяжутся, ориентировочно на следующей неделе. Я даже уверен, какой будет ответ.))) Дежавю какое-то.
     
  14. konrad_k

    konrad_k Проходящий

    Докладываю.
    Сейчас авто в работе у ОД по причине пинков 1-2 и это уже "третий заход". В первые две попытки проблему пытались залечить заменой прошивок и сбросами адаптаций и на некоторое время это улучшало ситуацию. В этот раз - замена блока клапанов. Так что, господа: у кого наблюдается проблема с пинком 1-2, это не "ваговцы плохо сочленили новый движок", это брак конкретно вашей АКПП и он должен быть устранен по гарантии!
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    вы лично настояли на замене гидроблока?
     
  16. konrad_k

    konrad_k Проходящий

    Решение о том, что делать для устранения неисправности принимает главный тех.центр (в Москве), мнение владельца им до лампочки. Дилер так-же не решает сам, что менять, что нет (в случае гарантийных манипуляций). Однако, неисправность (недостаток товара) проявляющаяся повторно несколько раз после гарантийного ремонта приводит к законному праву потребителя (автовладельца) требовать или возврата денег или замены автомобиля на аналогичный новый.
    О том, что имеет место брак АКПП и прошивками это не залечить, я говорил ОД при каждом посещении, но мнение клиента в данном случае никого не волнует.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Держите в курсе
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    все в общем-то ожидаемо, хорошо хоть проблему признали
     
  19. Космос

    Космос Проходящий

    А авто постоянно пинается с 1-2 ? Просто у меня бывает это не постоянно, день может пинаться, на следующий день все работает отлично не зависимо прогрета машина или нет. Если кто сталкивался с обращением по коробке в Ростове-на-Дону, то в каком центре автодилеров решали эту проблему?
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    ProForG нравится это.
  20. konrad_k

    konrad_k Проходящий

    В том-то и дело, что не постоянно, и с разной интенсивностью. Дилер не желал признавать проблему, типа: "Небольшие толчки - это нормально, лампа неисправности не горит, передачи переключает, вот если-бы совсем не переключало. Нечего предъявить заводу, смиритесь".
    В морозы ниже -10 пиналось меньше. Бывало, что неделю было вполне нормально, на следующей пинки. Или - часа 3 катаешься, всё хорошо и потом неожиданно удар такой, что хруст всех панелей. Коробка живет своей жизнью.