про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. C0vax

    C0vax Младший механик

    Это срабатывает блокировка, не позволяющая оставить машинув любом положении селектора, кроме паркинга. То есть, если не переключиться в паркинг, то и ключ не вынешь из замка зажигания.
     
  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Да, вы правы, про щелчек в инструкции ничего не говорится, но тем не менее)) Учитывая, что стоимость АКПП около 300 000 руб., то ремонт будет тоже не дешевым. АКПП не любят быстрых стартов и резкого торможения. Меняйте масло в АКПП раз в 60 тыс. км. хотя производитель говорит, что на весь срок службы и на ОД вам скажут, что не надо менять
     
    pivchik нравится это.
  3. Мишастый

    Мишастый Механик

    Не знаю как у Вас на ОД говорят, а я 24.06 был у себя в Москве на ОД,менял масло и фильтр.Так вот там мне сказали,что масло в АКПП нужно менять в 60тыс.км. обязательно.
     
  4. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Это хорошо, значит у вас на ОД профессионалы работают. А во сколько обошлась замена и расходники (масло, фильтр, прокладка)?
     
  5. Мишастый

    Мишастый Механик

    Я менял масло в двигателе,про цену замены масла в коробке не спрашивал,но если вас интересует,могу позвонить и спросить.
     
  6. Мишастый

    Мишастый Механик

    Узнал о замене масла в АКПП. масло 6 литров.-12000руб.,фильтр-3470руб.,прокладка-3395руб.,пробка-156руб.,итого больше 20000руб.
     
  7. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Дороговато. Буду сам менять. Я расходники сам меняю. И буду аналоги заказывать, потому что оригиналы дорого.
     
    pivchik нравится это.
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Купите мобил , купите сами фильтр не помню точно , но в раза два дешевле чем у ОД точно))и езжайте менять в обычный сервис, делов будет тысяч на 6 рубликов.
    Да или сам меняй !!не забудь только ,что уровень проверяется на прогретой коробке и заведеном авто! !!! Еще нужен шприц и трубка на этот шприц и шариковая ручка вам в помощь! !!!
    И однозначно согласен с аналогами, эти бюргеры спецом все плохо делают и при чем дорого (тупо развод )
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2015
    Владимир190680 нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так не раз писали, что фильтр - это металлическая сетка, которую можно промыть при самостоятельной замене. Кто-то даже фотки процесса выкладывал. 3500 р за сеточку - как-то негуманно. Или там еще какой-то фильтр есть?
     
    pivchik нравится это.
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    У меня дилер попросил 25 тысяч за частичную замену масла(те сольют литра 3-4)
    Оригинал фильтр 3400 и 3000 прокладка на экзисте, дешевле в 2 раза будет только неоригинал.
    На прогретой до 50 градусов, что очень сложно сделать без вагком.
    Есть мнение, что нормально в кустарных условиях ее не промыть, а так да, вообще это сеточка, сервисы(не дилер) рекомендуют ее промыть, не менять.

    Озадачился вопросом полной замены масла в акпп, так и не нашел ничего по делу, возможно или нет на наших машинах? В сервисе обещают поменять методом замещения. Сливать половину не вижу смысла, пробег слишком большой.

    Фильтр/прокладку ток оригинал или можно подбирать аналоги(как-то стремно)? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    Да, и еще. Какие запчасти все же нужны для замены?
    1. Фильтр
    2. Прокладка
    3. Сливная пробка- нужна ли?
    4. Уплотнительное кольцо пробки- нужно ли?
    5. Трубка маслопровода- нужна ли? см рисунок в конце поста
    Ну и масло, понятное дело, оригинал/неоригинал, тут каждый себе сам босс, ибо оригинал 1600 за литр- ну совсем небюджетно(около 10 литров при полной замене)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  11. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Прокладка , герметик ,масло мобил 4л за глаза , шприц , трубка пластиковая , и шариковая ручка все
     
    Vinchensoo нравится это.
  12. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ну это частичная замена, видимо, но запчасти едва ли отличаются. Ну и отлично. Спасибо
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Какой именно Мобил? И зачем ручка?
     
  14. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Чтобы масло закачивать. Человек говорит о самостоятельной замене в гараже.
    Мобил предлагают по допуску. Многие сервисы уверяют, что в оригинальной коробке залит именно мобил. Но мы-то с вами знаем, что у вага всегда минимум 2-3 поставщика любых ГСМ :)

    Не знаю, будет ли вам интересно, но я узнавал на офф форуме ликвимоли о возможности смешивать оригинальное масло и неоригинальное с таким же допуском- можно. Ссылка: http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/18409-smeshivanie-transmissionnogo-masla-lm-i-vag/
     
  15. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ручка для того что бы масло в коробку залить ,без нее не знаю чего еще можно придумать
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну оооочень понятно объяснили :)
    Где-то на первом десятке страниц Хоттабыч выложил скан из книжки. Там шланг дзаталкивается в сливное отверстие, пропихивается выше переливной трубки, в другой конец шланга вставляется воронка и заливается масло. Ручку при этом куда совать?
     
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Берем шприц на него шланг а на конец шланга ручку ее в пробку вставляем и держим
    И с шприца выдавливаем и все
    С воронкой это не реально ждать то !!!можно и сутки просидеть у авто
    И в это отверстие какой шланг то запихать я даже не представляю оно настолько маленькое , что туда стержень от ручки не пролезет
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2015
  18. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да частичная !!так поменяйте не один раз да и все
    Сменили , поездил чутка , снова поменял и все
     
  19. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    С учетом цены оригинального масла, фильтра и прокладки получится очень дорого и не эффективно, проще сделать полную.
    Я все равно поеду в сервис, сам в акпп не полезу.
     
  20. Мишастый

    Мишастый Механик

    Все правильно.Лучше отдать деньги и сделать как следует,чем потом за ремонт коробки платить немыслемую цену.