про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. Мишастый

    Мишастый Механик

    Полностью согласен.
     
  2. Ness

    Ness Новичок

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
    Проблема следующая: пробег 18500км, в пробках стал замечать дерганье/толчки (называйте как нравится) при торможении и трогании на низкой скорости, на 1-2 передаче. Уклон дороги значения не имеет. Едешь в потоке, начинаешь притормаживать, и как раз перед тем, как остановиться, на мизерной скорости начинаются эти подергивания, как будто авто собирается заглохнуть.
    Заранее спасибо.
     
  3. Мишастый

    Мишастый Механик

    Такого не было у меня.А может пеерегревается?При перегреве индикация на коробке должна белым светом гореть,посмотрите может так и есть?
     
  4. Ness

    Ness Новичок

    Это точно не перегрев. Подергивания начинаются уже через 10 минут после запуска двигателя. Думаю, может с мозгами коробки чего не так, хотя ошибок не выдает.
     
  5. oem

    oem Младший механик

    Какая такая индикация???:eek:
     
  6. Мишастый

    Мишастый Механик

    Около рычага буквы,P.D.S и т.д.,при неисправности в коробке,горят не красным светом,а белым.В инструкции написано.
     
  7. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Всем привет! Подскажите, при включении массы слышется щелчек довольно громкий в районе каробки, толи я его раньше не слышал, толи у меня что то не в порядке?
     
  8. Мишастый

    Мишастый Механик

    При включении какой массы?
     
  9. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    В смысле включения питания ключем зажигания, не правильно выразился. Вставляю ключ в замок, поворачиваю и происходит щелчок где то в районе кулисы.
     
  10. Мишастый

    Мишастый Механик

    Завтра прислушаюсь и отпишусь.
     
  11. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    ок спс.
     
  12. Мишастый

    Мишастый Механик

    Дима,сегодня пробовал ключ вставлять и поворачивать,никаких щелчков не слышно вообще.
     
  13. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Понял спасибо, буду разбираться.
     
  14. Мишастый

    Мишастый Механик

    Отпишись потом.
     
  15. Господа, подскажите, пожалуйста. При движении появился непонятный стук со стороны двигателя. Появляется только на прогретом двигателе после 40 км/ч при нажатии на педаль газа. Стук напоминает "тук-тук" и чем больше скорость, тем динамичнее этот стук. Если убрать ногу с педали газа и ехать накатом, стук пропадает. Также на скорости ощущается вибрация по кузову. Провел диагностику всех узлов, ничего не выявлено. 6-ступ. акпп. Заранее благодарен.
     
  16. жора жора

    жора жора Проходящий

    Доброго дня форумчане.У меня "ХАЙ" 2011г.в. 77672 км АКПП. Вчера появилась вибрация при вкл.задней скорости.Подскажите пожалуйста в чем причина.Спасибо. СПб.
     
  17. oem

    oem Младший механик

    Может замечать только вчера начал?:)
     
  18. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня она с момента покупки была, особенно по утрам на холодную.
     
  19. uu9jen

    uu9jen Новичок

    Всех категорически приветствую. Подскажите плиз может кто нибудь сталкивался имеем поло хэтчбэк с автоматом polo A04 basis 55 KW 2004 года выпуска и с недавних пор автомат в режиме драйв при резкой остановке иногда переходит как бы в нейтральное положение. То есть при нажатии газа пока обороты не поднимутся выше 1000 нету сцепления потом резко с ударом включается. происходит это только при резкой остановке и эффект плавающий частота проявления 20% если останавливаться плавно то не проявляется все остальные скорости переключаем плавно без рывков. Поменяли масло в коробке не помогло пробег 118 тысяч. Куда смотреть что делать?
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У кого-нибудь есть информация по поводу гидротрансформатора АКП? В частности чем он заполняется и в каком объёме?