про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. krakv_13

    krakv_13 Механик

    https://autonevod.ru/obd2-codes/p2637
     
  2. АЛЕКСАНДР 909

    АЛЕКСАНДР 909 Новичок

    Спасибо. А что делать не в курсе?
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    1. Сделать полный скан диагностики ВСЕХ блоков управления без исключения МАРОЧНЫМ сканером типа Вася и выложить сюда, а не только код одной ошибки, которая может быть следствием, а не причиной.
    2. Прочитать по ссылке то, что Вам выше дали прочитать. Там написано ЧТО ДЕЛАТЬ.
     
  4. Kiselev13

    Kiselev13 Новичок

    Доброй ночи, такая же проблема с АКПП, на скорости свыше 160 км/ч коробка бьет очередями в спину!
    Подскажите где в Москве можно продиагностировать - вылечить эту проблему!
    Заранее благодарю!
    Видео по ссылке - https://drive.google.com/file/d/1CyzDc3TEdzDOfstHzNFvmTjI1R61U1gR/view?usp=drivesdk
     
  5. Antonshm

    Antonshm Новичок

    Добрый день. Авто поло седан 2016г., 110лс, АКПП, дергала с покупки в автосалоне со 2 на 3. Дилер при проверке всегда говорил, что всё норма. Что с этим двигателем так ведет себя коробка. В 80тыс км заменили масло. Сейчас в 110тыс км коробку кидает в аварийный режим. В неделю 2-3 раз, ничего не загорает, ошибок не выдает. Уровень масла норма. В нашем г. Нальчик не к кому обратиться чтобы понять причину. Нет толкового диагноста. Может у кого была такая проблема??? Может кто подсказать, что делать?
     
  6. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Похоже как на сбои ЭБУ. Не про
    Похоже как на сбои ЭБУ.
    Не пробовали просто клемму АКБ скинуть на пару минут?
    В поддоне стружки или взвеси от износа фрикционных дисков нету?
     
  7. Максим87

    Максим87 Новичок

    Всем привет. Не подскажете где в Ростовской области можно прошить акпп Поло лифтбек от Октавии А7? Может кто-нибудь делал и знает проверенное место
     
  8. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    решили проблему? у меня тоже началось.
    сейчас пробег 65 тыс, 8 тыс назад заменил масло в акп на тойота + фильтр оригинал. Делал частичную замену у дилера без съема поддона, потом через тысячу две частичных со сменой фильтра. Сейчас появилась проблема какого то стука при переходе с 3-4 после того как машина стоит заглушеная и он не появляется больше до тех пор пока опять ее не заглушишь. Звук поход как буд то удар чем то металлическим по трубе.

    вот нашел похожее https://vk.com/wall-76012962_998357 осталось 5 литров масла, в субботу попробую сделать частичную замену (посмотреть что там в картере цвет масла выставить уровень). Если не поможет куда копать дальше?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
  9. krakv_13

    krakv_13 Механик

    В ссылке которую вы указали внизу комментарии. Там на АБС грешат. Попробуйте тоже отключить блок АБС вытаскиванием предохранителя и проехать.
     
  10. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    я уже написал этому товарищу, говорит что во всех сервисах разводят руками, он пока в поиске и я тоже.

    Перепрошил коробку на прошивку от октавии а7, блин совсем другая машина, мне нравится. Обороты до переключении она держит выше 2600-2800 примерно из за этого кажется динамичней, если чуть больше придавить газ то переключает за 3 тыс, охотней скидывает на пониженную. Режим спорт теперь рабочий, не втыкаешься при переходе на пониженную. Отсутствие 2 передачи при торможении с одной стороны комфортней, с другой ускорится с нее тяжелее. пока откатал 2е суток. Думаю добавлю отзыв после пары тыс пробега.
     
  11. krakv_13

    krakv_13 Механик

    У вас после замены какое масло залито?
    Уверены в качестве?
     
  12. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    все что в интернете нашел про признаки подделки все проверил, должно быть нормальное. Осталось 5 литров этой жижи, хочу в выходной сделать частичную замену остатками со вскрытием поддона, посмотреть цвет, состояние фильтра, магнитов и т.д. Пока в раздумьях брать ли новый фильтр, 5 тыс за коробку с бумагой очень уж дорого.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2022
  13. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Замену масла сделали? Помогло?
    Как изменился расход топлива после перепрошивка АКПП под прошивку от Октавии?
     
  14. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    В субботу сделал замену. Мастер сказал что слилось маловато, возможно был низкий уровень. Второй день пинков нет (но и морозов нет, у нас практически плюсовая температура).
    По расходу сказать ничего не могу т.к. сейчас во дворы и на стоянку могу заехать только с лопатой, приходится буксовать. На центральных дорогах каша из снега и соли.
     
  15. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Манжеты на коробке не текут? Как уровень выставляли в АКПП, мерная трубка на месте?
    Сколько слилось примерно?
     
  16. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    Визуально все сухо. Меняли первый раз у дилера в то время около 3.5 литров слили(без снятия поддона) масло было цвета тёмного шоколада, на пальце красно коричневого цвета, запаха гари не было. Второй раз со снятием поддона и заменой фильтра менял я в специализирующейся на ремонтах коробок сервисе. Сколько сливали я не видел, когда подошел (по его словам) он уже слил, один раз прогнал, слил и снял поддон по его словам масло было нормальное. Замена в 2 слива с прогонкой мин 10 на холостых . В этот раз я не видел сколько он слил изначально, масло тёмно вишнёвого цвета было. Сняли поддон посмотрели магниты, фильтр поменяли. На магнитах небольшая кашица, на опилки не сильно похоже, фильтр визуально чист. Сделал 2 прогона (залил, прогнал по передачам, слил) и третьей заливкой выставил уровень на заведенной машине. всего ушло 8100 масла. Для смены через 9 тыс после предыдущего масла он сказал что слишком тёмное масло.
     
  17. Регион 78

    Регион 78 Проходящий

    Пробег 60т.км. Почитав форум, решил сделать замену масла. Купил все причиндалы ( 4л масла, оригинальный фильтр, прокладку поддона и какие то круглые резинки для болтов слива масла, фильтра) начал обзванивать сервисы. ОД сразу сказал, что меняют масло вместе с коробкой, мол не надо страдать ерундой, масло залито на весь срок службы, закончится срок службы, заменим коробку и масло там будет новое. Стал обзванивать сервисы попроще. Нашёл, поехал. Мастер сказал, что я меняю рано, оригинальное масло с фильтром с завода очень хорошие, их надо менять на 120т.км., а после того как поменяю, после этого последующие замены надо делать через 60т.км., т.к. не заводские детали долго не служат. Я настоял, чтобы меняли, тем более запчасти куплены. Как говорится, хозяин барин, стали менять. При снятии поддона заломали два болта. Грели горелкой, открутили. Сливаемое масло объективно было цвета тёмного янтаря, не красное, но на мой взгляд, ещё могло бы походить. Новое залили около 3,5 литра. Заливал масло Фукс. После замены никакой разницы в работе коробки не заметил. Через 1000км надо будет ещё раз слить, сколько сольется и ещё раз залить 3л. После замены масла, сложилось впечатление, что поторопился менять, заводское масло могло ещё поработать. Это лично моё мнение.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2022
  18. Alex2823

    Alex2823 Активный участник

    выложу каталожные номера деталей которые точно подходят на нашу коробку (с 2017г.)
    Toyota08886-02305
    Масло трансмиссионное синтетическое "ATF WS", 4л -2 канистры (на одну частичную замену примерно канистра уходит)

    Meyle100 139 0002
    Прокладка масляного поддона АКПП-1шт - точно менять

    VAG09D 321 181 B
    Кольцо уплотнительное сливной пробки поддона акпп -1 шт - точно менять

    VAG09G 325 429 E
    Фильтр акпп масляный сетчатый-1 шт по усмотрению (фильтр бумажный без носика)

    VAGWHT 000 309
    Болт крепления поддона картера акпп -8шт - по усмотрению (не всегда откручиваются, нужен запас)

    VAGWHT 000 310 A
    Пробка сливная масляного поддона акпп - 1 шт по усмотрению (из 3х сливов я заменил одну пробку)

    VAGWHT 007 120
    Прокладка фильтра акпп -1шт - точно менять.

    немного скажу про прокладку фильтра акпп (колечко) часто люди берут наборы где всё уже есть, и вот много жалоб на то что эта самая резинка там плохого качества, рекомендую взять ее дополнительно к набору сейчас на её цена около 180 рублей.

    Фильтр по моему мнению необоснованно дорог 5 тыс за пластиковую коробку с бумагой перебор.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
  19. Регион 78

    Регион 78 Проходящий

    При второй замене масла без снятия поддона, надо покупать сливную пробку и шайбу?
     
  20. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Только уплотнительное кольцо.