про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Возможно, я не вдавался.
    Но есть же всякие петранваг итд,- они что, тоже не могут ничего изменить?
     
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    Не могу поверить, что ребята на коленке могут качественно переписать программу для коробки...
    Может ошибаюсь...
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну смогли же фб на коленке сваять....и таких примеров много
     
  4. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    количество подушек
     
  5. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    если правильно понимаю, то да, так же, но если приотпустить педаль тормоза, чтобы сгладить интенсивность в самом конце, то все норм, тычка нет
     
    Boroda85 нравится это.
  6. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Да, именно так. Но мне кажется, что это не есть норма. Ещё больше убедился в этом вчера, когда толчок сопроводился ещё звуковым ударом. Схожий удар по звуку у меня был на Джазе при выборе режима, когда оказалось, что не хватает жижи в вариаторе. В общем, записался по гарантии на сервис, поеду во вторник, пусть смотрят и решают проблему
     
    1_gen нравится это.
  7. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Скатался сегодня на диагностику. Итог : 2500 рублей за диагностику, по ошибкам все чисто. Предложили скинуть настойки коробаса и заново адаптировать ее. Если не поможет, то уже проверять уровень масла. Настройки сбросили, адаптировал и понял, что у меня пропал кивок при сбросе с третьей на вторую передачу)))))) этот момент у меня присутствовал с первого км, поэтому сейчас кайфую. Что касается толчка при торможении, то пока ещё не проверял, не хочу пока себя расстраивать))) P.S. посидел в новом Поло, не понравился. Сзади места над головой совсем нет (может, правда, так показалось), а вот за ручку открытия багажника, интегрированную в эмблему, надо руки оторвать инженерам. У меня чуть палец не застрял в эмблеме, хотя комплекции я щупленький.
     
    Vladimir1304 нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Хорошо, что вы сначала попробовали пальцем!:);)
    а то ....
     
    Boroda85 нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я проверял в ОБРАТЕОЙ последовательности,- и это правильно.
    Сначала- уровень масла.
    И уже потоооооооом- всё остальное.....


    ( но сервисменам, конечно, приятнее взять 2 р за копеечную чистую процедуру;-
    нежели 1 р за гиморную проверку уровня, требующую новой шайбы ( мне не меняли,- хотя положено); затяжки моментом ( мне затягивали от руки);- и вообще поднятия зада с просиженного замасленного стула):(
     
    Boroda85 и Arrows нравится это.
  10. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Согласен и нет. Ошибки прочитать все равно нужно было. Масло тоже предложили проверить, но за отдельную плату. Решил, что пока не буду именно по той причине, по которой вы написали: то не докрутят, то педаль третью приделают. В любом случае итогом я остался доволен, так как пропали тычки d3-d2 и даже толчок при переключении d2-d3. Некоторые писали, что у них нет этих толчков и я думал, что люди брешут. Оказалось, что я просто утратил веру в людей)
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Можно и самому было адаптацию попробовать сделать перед визитом к дилеру. Я делал, становится мягче чуток.
     
  12. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А как её сделать?
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может, так?:)
     
  14. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Чето как-то расплывчато: резко нажать - это до пола или на 32,5%, четыре раза в течении 4 минут или 4 секунд, разогнаться на "D", на "S" или в ручном режиме на 2 скорости?????
     
    1_gen нравится это.
  15. krakv_13

    krakv_13 Механик

    Может это он поржал над клиентом так адаптацию сбрасывать..
    Из разряда анекдотов про половину ведра компрессии..))
     
  16. llamllapam

    llamllapam Новичок

    Ехал с таксистом.АКПП.280 т. пробег. Масло не менял в коробке.Говорит,если менять,то будь готов каждые 60.Если не менять,то.....
     
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если до 120-150 не менял, то уже не нельзя. Ибо будет только хуже.
     
    1_gen нравится это.
  18. llamllapam

    llamllapam Новичок

    280 не менял.Я хоть и с "изменённым" сознанием был,но норм тачила ехала.НЕ МЕНЯЛ НИКОГДА!)))
     
  19. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну норм
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    зАЕБАЛИ ССУКА ОНИ