про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    и для тех, у кого авто выпущено до ноября 2016го....
    Вот и выяснилось что сколько бы я ни читал, а прошивки попросту нет более новой.
    Хотя я уже привык, плюсы автомата перевешивают механику, даже при такой не супер идеальной работе
     
    1_gen нравится это.
  2. Neibot

    Neibot Уважаемый

    По сути, только переключение с первой на вторую ощущается и со второй на третью. И то больше на холодную.
    Назвать это пинками - врядли, на автомате Jatco например тоже ощущался переход с первой на вторую. Ездил и не парился.
    Может, фрикционы ваг бережет, потому замыкает их побыстрее.
    У корейцев автомат поплавнее, но там и замена жижи в коробке прописана в регламенте на 90 тыкм.
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Новая
    прошивка вам зачем!??
    Их старых навалом,- читайтеитему
     
  4. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Вы писали одному форумчанину:
    Также вы спрашивали у меня:
    Но после того, как я почитал тему - я выяснил следующее:
    С учётом вышенаписанного, ваши советы/вопросы немного не корректны
    и это утверждение нужно обратить к вам! =)
    Так чтобы плавнее стало, зачем же ещё!

    А в целом - я просто подвёл итог, что в моём случае новой и вообще любой другой (кроме заводской) прошивки на рестайлинг после ноября 2016 - нет!
    И видимо что-то поменять можно только кодировками. Но я для себя решил пока ничего не менять.
     
  5. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Но она со временем может и появиться. Надо мониторить, ссылки есть.
     
  6. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    да, ждём.
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да полно прошивок
    Просто не очень нужно, видимо. Кому надо- уже поменяли, вместо того, чтоб по клаве стучать.
    Куча народу с 16 года экспериментировали всё ж есть в этой теме.
    В петранваг хотя бы звонили?;)
     
  8. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    если вы про даунгрейд на прошивку с другого блока - я пас ))
    да зачем я буду туда звонить? я в СПБ нахожусь, и Московские тюнинг ателье мне не нужны)
    и я уже выяснил всё что хотел про прошивку, спасибо форумчанам! )
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Аааа, понятно:) лучше тут клаву дрюкать


    Ну а позвонить в питерские что мешает?- или это принцып:);):)



    Ну ок, рад за вас, поделитесь инфой?:)
     
  10. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    давайте прекратим флудить)
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вы странный :-[ человек

    Сначала выносите мозк всем


    Вам дают тыщу советов- они вас не удовлетворяют.

    После чего вы говорите, что "выяснил все, что хотел",-

    но отчегото не хотите поделиться инфой с людьми, которые вам помогали,- называя это флудом.


    То есть вы всё время флудили тут,- по вашей же оценке...


    На месте модемов я б банил таких сразу,- чтоб оставались лояльные вменяемые форумчане. А не отуинувшиеся таксисты и пр шлое...нь
     
  12. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    Я не странный человек. Я искал информацию, и в итоге нашёл то, что на мою машину нет новой прошивки, кроме той что уже установлена.
    Ставить прошивки от другого блока/делать даунгрейд (как вы советовали) желания нет, вот и всё что я выяснил. И как и все остальные адекватные люди - жду свежей прошивки под свой блок.
    На сегодня её нет. Этот итог я и озвучивал. Непонятно зачем обращаться в какие-то конторы, если то что я хотел узнать в итоге я узнал.
    Не знаю, чем вас это задело, но давайте не будем переходить на хамство и уподобляться
    , к коим я надеюсь вы не принадлежите
     
    krakv_13 нравится это.
  13. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Друзья, всем привет. АКПП, 18 год, пробег 63 тыс. Стал замечать, что при интенсивном торможении до 0 км/ч, когда, например, не успевая проехать на мигающий зеленый, тормозишь на светофоре, появился толчок. Толчок небольшой и ощущаешь только на педали тормоза. Толчок происходит при переключении со второй на первую передачу. Т.е. такое ощущение, что коробка просто не успевает скинуть передачу и скидывает на первую в момент, когда ты уже остановился. При это иногда даже бывает так, что индикатор D2 на приборке горит еще секунды 2 после полной остановки, а потом уже загорается первая передача D1. Раньше такого не замечал, а может просто не тормозил так (хотя вряд ли). При плавном торможении и остановке никаких толчков не замечено, на других передачах их тоже нет. Вопрос: кто сталкивался и как лечили? Машина на гарантии, так что в теории можно обязать дилера провести диагностику в коробасе и заменить масло, залитое на весь срок эксплуатации Надеюсь, что 62 тыс -это не конец срока эксплуатации)))))))
     
    1_gen нравится это.
  14. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Такая же фигня. Толчки были с новья и проявляются только при низкой плюсовой температуре. Бывает, что один толчок за поездку, бывает, что пару, но при температуре выше +10 и ниже нуля я их не замечал. Проехал уже 63 тысячи. Возможно, где-то катушка капризничает, а может что-то другое. Дилер вряд ли отловит эти толчки.
     
  15. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    не забывайте про подушки двигателя, у нас движок как х...й в стакане ))) его колбасит вперед-назад при изменении нагрузок, а тут как раз оно самое, так что дело не в АКПП, просто автомобиль такой
     
    tehnik85 нравится это.
  16. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    У меня была мысля на подушки двигателя, но мне кажется, что все же не они. Убитые подушки должны и при разгоне активном двигатель колбасить (хотя, конечно, при разгоне можно это не ощутить, если подушка только стала умирать).
     
    1_gen нравится это.
  17. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    неее, подушки в норме, просто конструктивно так, видимо еще сказывается их количество
     
  18. Boroda85

    Boroda85 Участник форума

    Просто странно, что раньше такого не замечал (это я про толчок при интенсивном торможении). У вас также? Под интенсивным торможением я понимаю ситуацию, когда мордой клюешь)
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Количество чего?:(;(;):)

    Это т агрегат стоит на шести моделях вага
     
  20. SevaV

    SevaV Эксперт

    Блок 09G927158AQ, прошивка 3175
    Новых версий нет.
     
    1_gen нравится это.