про АКПП (автоматическая коробка передач). Проблемы, вопросы, ошибки...

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем coba, 28 сен 2010.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На новой акп 16 года такого не наблюдаю.
    Может, масло сменить?- в старых акп фильтр плохой, просто сетка,- возможно, причина конструктивная,- не зря же они изменили это.
     
  2. tehnik85

    tehnik85 Участник форума

    я вот пока вообще не замечаю разницы прогретая - не прогретая. с места не стартую конечно, но и не греюсь по несколько минут. Завёл - пол минуты- минута - поехал. Прогревы наверное для зимы будут актуальны (на тормозе в R и в D, хотя тоже много мнений на этот счёт).
    Так получается последняя прошивка была в 2017 году, раз на новой работает так же как у меня? А можно ли её проверить (версию) через OBD сканер?
    Хотя вообще не понимаю, почему именно такой алгоритм (касаемо спорта) - ведь в драйве плавно вниз щелкает. может доработают когда-то. а может *бюджетной машине* - и так сойдет, подумают они
    Даже так? =) ну спасибо. а то переживал, что вдруг уже подпортили к 65 к пробега.... Посмотрю на цвет старого масла и поведение на новом, конечно, но судя по всему нужно просто привыкнуть к особенностям. Интересно, на октавии так же? и на других авто с данной акпп?
     
  3. ZigZag84

    ZigZag84 Пользователь

    Поло 2011 года, практически все перечисленные пункты присутствуют. Видимо это нормальное явление для поло.
     
    Tim_111 и 1_gen нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На Октавии было плавнее....


    В спорте ещё плавнее, чем в драйв
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Зачем?- не правильнее ли пртгевать на ходу, не насилуя акп искусственной нагрузкой.
     
  6. schwan

    schwan Старший механик

    Про резкое торможение двигателем это наверно в режиме спорт написано, в драйве плавно.
    В остальном поведение похоже.
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    масло меняю регулярно.Первая замена на 60ткм,следующая через 20ткм была.И так далее будет. Это по ходу особенность акпп дорест.
     
    1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я и на 100 не менял....и, видимо, не буду
     
  9. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Можно и так. У меня знакомый на поло 12гв. Пробег за 170ткм,масло не менял и принципиально не хочет менять. Я сторонник замен,он противник. Зарубились что до 200ткм не протчнет)
     
    1_gen нравится это.
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На какую сумму?
     
  11. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Не много ошибся,не до ,а 200ткм не проедит.Не на сумму,а на литры пенящегося)
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А давай со мной поспорим, на 1000$, что у меня приедет?
    Сейчас у меня 100 почти.
    ЗЫ. На $ потому, что китому времени рубль будет под 200, как и пробег:)
     
  13. Регион 78

    Регион 78 Проходящий

    Купил машину с пробегом. 12 лет езжу на машинах ВАГ с ДСГ и первый раз у меня машина с классическим автоматом. Удивлен тем, что переключения передач заметны, пинки с 1 на 2 и кивки со 2 на 3-ю передачи. На ДСГ такой ерунды нет, чувствуешь переключение только с 1 на 2, но это слабо выражено. Если бы такие толчки были на ДСГ, то надо было бы смотреть в сторону мехатроника. Даже зауважал ДСГ. Ожидал большей плавности хода от гидравлики. Будем надеяться, что АКПП более надежна, чем ДСГ. Хоть и ДСГ вполне надежная коробка.
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нуда, есть такое у поло на aisin


    У Октавии пинки меньше, с тем же мотором. Видимо, настройки акп разные- сммени прошивка, в теме про это много отзывов. И на драйве
     
  15. Регион 78

    Регион 78 Проходящий

    Если не сложно, сообщите ссылку
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В теме было, надо листать:(
     
  17. TonyL

    TonyL Новичок

    Вы В ТОЧНОСТИ описали мои ощущения от моего автомобиля. То же поло 17го года, купленный пару месяцев назад с пробегом в 44 тысячи. Скажите, после замены масла и сброса адаптации что-нибудь поменялось?
     
  18. GerKain

    GerKain Проходящий

    так работает коробка, ни смена масла, ни смена кодировки, ни адаптация не поможет
     
    1_gen и TonyL нравится это.
  19. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Автомат полное говно, После ТО едет норм км 200 потом жопа. Автомат - Что Хочу то тварю. . Наверно ссуки адаптацию делают. Знакомых на ТО нет. От немчуры думаю отказаться, . Дилеры фуфло. ёОсобенно ВАся
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Может не в автомате дело?..
     
    vadim-13, Olegmrsk и 1_gen нравится это.