протяжка провода регистратора внутри панели

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Евгений58, 9 фев 2014.

  1. BB1

    BB1 Младший механик

    А фотоликбез провести можно? Для общего, так сказать, развития?
     
  2. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Я установил таким образом: регистратор справа от зеркала, заменил проводку и протянул её по обшивкой влево, переделал питание, т.к. штатный импульсный блок питания практически забивал ФМ диапазон, блок питания состоит из двух КРЕнок 9 и 5 вольт соответственно, включенных последовательно, плюс подключился к замку, чтобы при включении зажигания включался регистратор. Все работает, помех нет. Да, на крена желательно посадить радиатор.
     
    LERON нравится это.
  3. BB1

    BB1 Младший механик

    А куда сам блок питания поставил? ИМХО: слишком хитро для простого обывателя (корпус мастрить, искать место для установки блока да он к тому же и грется не хило наверное). Может блок питания другой поискать не мудря?
     
  4. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Чтобы не грелся небольшой радиатор, да исделано два стаба, чтобы меньше грелась, а один грелся и меня не устроил, коробка маленькая, крепились за основн ым переключателем на двусторонний скотч.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А на разъеме плафона питание постоянно присутствует или коммутируется замком зажигания? А блок питания регистратора с надетым гнездом прикуривателя в отсеке плафона помещается?
     
  6. golove

    golove Проходящий

    Блок питания с гнездом прикуривателя легко помещается в запотолочном пространстве. Если не ошибаюсь, то на плафоне три "контакта" : "+" - появляется при открытии ЦЗ и пропадает через 20 минут после закрытия ЦЗ (у нас стоит система экономии энергии); "-" -постоянный и "-" от концевиков дверей (для включения света при открытии дверей). Нужный "минус" определяется тестером или экспериментальным путем))). Меня устраивает: Машину открыл- регистратор сам включился, машину закрыл он еще какое то время снимает обстакановку (у меня со встроенным аккумулятором....получается около часа фиксирует все. Удобно на парковках оставлять если что).
     
    m73 и Tim_111 нравится это.
  7. pioneer

    pioneer Младший механик

    у меня на регистраторе провода 3 метра почти... зачем его в кольцо мотать? я оставил сантимов 30 -40 и запитался к клемме плафона через дополнительный предохранитель. а провод оставшийся со штекером для прикуривателя пригодиться на что нибудь другое :)))
     
  8. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    У вас регистратор питается напряжением 12В ?
     
  9. pioneer

    pioneer Младший механик

    а бывают другие??

    у меня стоит karkam Q5 Lite
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как раз большинство регистраторов питается напряжением 5В, а 12-вольтовое питание - редкость
     
  11. pioneer

    pioneer Младший механик

    штук 12 их прошло через мои руки уже - ни одного 5 вольтового не видел.... ну да ладно :)) у меня 12В и мне нормуль
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    pioneer, в штеккере преобразователь напряжения с 12 на 5В.
     
    dbrnjh нравится это.
  13. pioneer

    pioneer Младший механик

    это я знаю :) речь то о другом
     
  14. reyder

    reyder Эксперт


    Разбирать специально, что бы сделать фото не буду. Буду ставить другой плафон, как придёт то при замене могу сфоткать.

    Я ничего не резал, места там хватает с лихвой и для провода и для ещё чего нибудь.



    +100500
     
  15. pioneer

    pioneer Младший механик

    я там ссылочку приводил и на ней черным по русскому написано о том что на данном регистраторе напряжение рабочее 12 вольт а не 5. вот не понимаю людей которые кричат что то лишь в силу однобокости своего мышления. если у вас извините 5 см то это не значит что у других не может быть 20 :)))))))))

    ну вы поняли

    а вот теперь давайте плюс 200300 :)))))
     
    Tim_111 нравится это.
  16. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    pioneer, можно хотя бы 5 ссылок таких регистраторов?
     
  17. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Товарищи, насколько я ,,Копенгаген,, в основном микросхемы на 5 вольт, то в самом штекере, который вставляется в прикуриватель стоит преобразователь с 12 на 5 вольт, это моё мнение, преобразователь импульсный и бывает создаёт помеху радиоприему в фм диапазоне. Я с этим сталкивался.
     
  18. pioneer

    pioneer Младший механик

    яндекс с гуглом вам помогут если не помогают мои ссылки и небольшой серфинг по ним :))) я не хочу никому ничего доказывать
     
  19. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    А как тянули от заглушки у прикуривателя до бардачка? Снимали его?
     
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Звачем так мудрить, уже много лет на нескольких авто подключено к плафону. Выключил зажигание, и питания нет.