протяжка провода регистратора внутри панели

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Евгений58, 9 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Евгений58

    Евгений58 Проходящий

    доброго времени суток. хочу подключить регистратор, но чтобы провод не болтался перед глазами хочу пустить его под обшивкой стойки и до прикуривателя. только вот не знаю как его тянуть внутри панели и как туда попасть от обшивки стойки. кто знает подскажите. заранее благодарен.
     
    yuzka нравится это.
  2. griz9

    griz9 Новичок

    в сервисе за 600 руб. тебе провод от колодки в нужное место протянут или сделают доп.гнедо розетки по панелью
     
  3. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Я бы тоже хотел регистратор приманстрячить, но колхозить не хочу.;) Если можно, то с картинками плиз!
     
  4. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    К сожалению в Москве за 600 руб. только заказ-наряд откроют.
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    griz9, топикстартер спросил, как СДЕЛАТЬ, а не как отбашлять :)
     
  6. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Я протягивал так - снял облицовку стойки правую и правую крышку торпеды. Тк провод был короткий пришлось наращивать, место соединения было под правой крышкой торпеды. Тянул от прикуривателя, снял маленькую заглушку около него(их там 2 прямоугольной формы) - и протянул провода до бардачка, высунув весь провод закрыл заглушку(тем самым прижав провод), закинул их за бардачек и натянув, обмотал вокруг любой железки которая была сбоку торпеды. Далее от регистратора за обшивку потолка потом по стойке и в бок торпеды - там их и соединил. Обматывал провода чтобы не гремели оконным уплотнителем(его когда натягиваешь он становится сечением 2 мм). Если провода хватает по этому пути - то тянешь от прикуривателя - сразу до регистратора. а натягиваешь все это дело, собирая провод в пучок справа под крышкой торпеды - там этот пучок и закрепляешь синей изолентой)
     
    Slava4-4 и denis-kuternega нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Евгений58

    Евгений58 Проходящий

    вот это понятный ответ. Благодарю
     
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Китаец нравится это.
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    так можно же через блок предохранителей подключить, чтобы к прикуривателю не тянуть.
     
    yuzka нравится это.
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    GLADIATOR,
    Ropaev,
    Tim_111,
    Александэр50,
    griz9,
    ПАРНИ, ЧЕМ ЧАЩЕ МЫ БУДЕМ НОВЕНЬКИМ ОТВЕЧАТЬ, ГДЕ ПОПАЛО, ТЕМ БОЛЬШЕ ОДИНАКОВЫХ ТЕМ БУДЕТ НА ФОРУМЕ, ТЕМ ХУЖЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПОИСКОВИК, БОЛЬШЕ ГЕММОРА МОДЕРАТОРАМ, ЭТИ ТЕМЫ УЖЕ ОБСУЖДАЛИСЬ, ПУСТЬ ИЩУТ... ОТПРАВЛЯЙТЕ В НУЖНУЮ ТЕМУ И ТАМ СОВЕТУЙТЕ, ВЫ ЖЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ЗНАТОКИ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, КАКОГО Х..А ПЛОДИТЬ ТЕМЫ, САМИ ПОТОМ ПО ЭТОМУ БРЕДУ БЛУЖДАЕМ...
     
    Ropaev и serega609 нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Люди за помощью обращаются, зачем орать-то? Тем более, что именно этот вопрос (прокладка провода ШТАТНОГО устройства питания регистратора от гнезда прикуривателя) толком и не решен.

    Вот тебе пример тредов на одну тему: нарциссизм салон автомобиля одного из форумчан. Чего ты ему не кричишь "КАКОГО Х..А ПЛОДИТЬ ТЕМЫ, САМИ ПОТОМ ПО ЭТОМУ БРЕДУ БЛУЖДАЕМ..."? :)

    http://polosedan-club.com/threads/Видеопрезентация-проекта-салона-polo-седан-gti-style.4440/

    http://polosedan-club.com/threads/Проект-салона-polo-седан-gti-style.4329/

    http://polosedan-club.com/threads/Видео-презентация-volkswagen-polo-sedan-black-diamond.4162/

    http://polosedan-club.com/threads/b...ше-понравился-в-моем-Поло-black-diamond.3913/

    http://polosedan-club.com/threads/b...ше-понравился-в-моем-Поло-black-diamond.3913/
     
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    во первых, никто не орал, во вторых, с тобой бодаться,шо с бетонной стеной, тебя проще завалить ;)...
     
    Archi48 нравится это.
  13. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Есть ещё один вариант: припаяться к плафону подсветки, а саму схему(которая вставляется в прикуриватель) оставить под крышей, соответственно из под обшивки крыши будет выходить один аккуратненький проводок!!!
     
    m73 и reyder нравится это.
  14. BB1

    BB1 Младший механик

    А как заглушки снимаются, а тоя всю голову сломал, с корнем вырывать не хочется
     
  15. TopicStarter Overlay
    Евгений58

    Евгений58 Проходящий

    2014-02-27-336.jpg
     
  16. TopicStarter Overlay
    Евгений58

    Евгений58 Проходящий

    на фото думаю понятно где защёлки. ножом аккуратно протолкни и тяни вверх. отверткой не советую т.к. заламывает пластик
     
  17. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Поддень аккуратно один край, и тяни со всей дури, не бойся не сломаешь. В фв прочные защелки.
     
  18. pioneer

    pioneer Младший механик

    я себе регистратор повесил справа от зеркала, а запитался от плафона освещения. провода не видно практически. 1-2 см только у штекера питания - но тут без вариантов.

    в общем получилось гламурно и грамотно (не мешает обзору а снимает то что надо по широкому углу)
     
    m73 и reyder нравится это.
  19. reyder

    reyder Эксперт

    Так же запитал от плафона. К плафону подключил гнездо прикуривателя (покупается отдельно) а в него вставил сам блок от регистратора, так что ничего не резал и питание на регистратор идёт через штатный предохранитель находящийся в блоке. Как то так.;)
     
  20. reyder

    reyder Эксперт

    Только паять не надо, там штекер можно разобрать (там что типа защёлки) и всунуть провода, затем защёлкнуть штекер и готово. В любой момент можно всё снять без какого то нибыло хирургического вмешательства.