пришло время... (меняем поло на поло)

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем profan, 19 мар 2016.

  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня после ремонта передачи стали длиннее. И сцепление длинное. Пожалуй, запишусь на тест-драйв))))
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что ты понимаешь под термином "длинная передача"?
     
  3. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Profan, вот ты когда мимо рыбака с удочкой идешь, кирпич в воду кидаешь? :))
     
  5. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Осознанно "кинул кирпич" дабы Вы не успели подловить ДЖАМИЛЮ - жалко ! Девочек на форуме и так мало, а в этой теме так вообще одна. И ещё: - соревноваться в технических терминах имея "под рукой" интернет не так уж и сложно. Вот если бы в автомобильно слесарном слэнге (штаны, гусь, матрёшка, поросёнок, кость, яйца, рука дружбы и т.д.)....? Но и тут есть своя трудность - слэнг видоизменяется в зависимости от региона. И тем не менее - ИЗВИНИТЕ, я нарочно!:D
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я обычно вообще против использования слэнга. Ну, вот, не вижу я поросенка в приводе маслонасоса. Видимо, не наделен фантазией. Не люблю и современного хомяче-манагерского слэнга вроде "Гена", "Карлсон", "Мотя", "Моня" и т.д. Особо негативное отношение возникает, когда люди, не понимая основ конструкции, козыряют жаргонизмами. Сиди и думай потом, чего ж человек сказать-то хотел, валы и шестерни с другими рядами ему в КПП установили или просто неправильно отрегулировали привод переключения передач.
    А тут еще ходят и кирпичами воду мутят :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    А вот интересно, сама то ДЖАМИЛЯ что скажет про употребление ею "специальных" словечек? Это её "ежедневный" стиль или только для нас тут, что бы казаться "помужественнее" в обществе мужиков?
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    спасибо за ликбез) Ознакомилась, а я балда всю жизнь считала, что длина передачи зависит от длины разгона(((
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Да Вы шо, батенька, никак брешите? Откуда взяться мужеству у наивной чукотской "бабы" с двумя классами сельско-приходской???
    Да и ващеее, мужество такое редкое нынче слово, даже в сугубо мужском коллективе.
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    По каким отвеслым скалам ты мотаешься, что аж два раза?????
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Внешне мне только Шкода Супчик нравится, но такой корабль мне не нужен.
     
  12. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    ПРИВЕТ !!! Всех с Новым годом! С рождеством! Со старым-новым годом! С тем что ВСЕ, надеюсь выжили!
    Пишу от НЕ ФИГ делать. Первые ПРОСТО ВЫХОДНЫЕ после всех праздников.
    Про POLO написать то и нечего. На сегодня пробег 8 500 км. Ничегошеньки с машиной не случалось. Двигатель работает мягко и безотказно, провалов газа на старте НЕТ, в -30 уверенный , мгновенный пуск ( использую супротек в двигателе и автоодеяло), на заправки разным бензином мотор реагирует, но без истерик.
    Косяков есть 2, но к самому автомобилю они отношения не имеют. 1. Приобрёл зимние, шипованные шины совершенно неизвестной мне ранее Японской фирмы NITTO. Колёсья действительно Made in Japan судя по штемпелю, с необычным рисунком ошиповки. Эксплуатационные свойства шин - средние ( в городе - нормально, по трассе - немного "нервничают"). Для меня поведение этих шин на зимней трассе не критично, но тем кто много ездит это может стать проблемой.
    2. Происшествие из разряда анекдотичных - в октябре, при ещё плюсовых температурах, на скорости около 120 км/ч практически единовременно СДУЛО 3 спойлера с окон, остался только передний правый.
    Интересный эксперимент - на даче, летом, на лужайке перед домом стоят 4 автомобиля (семья собралась в полном составе на ДР) : POLO, FORD Focus, KIA Rio, FORD Ranger, все с открытыми дверями. Собаке (шелти, большой любитель кататься) скомандовали ехать домой, в Mоскву. 5 минут замешательства и паники, но всё же забрался в POLO !
     
  13. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

     
  14. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Чё то никто мои опусы уже и не читает. Ну ладно, буду писать только для того что бы потешить собственное самолюбие:
    Состоялось первое обращение по гарантии. ОД - Фольксваген Центр АвтоРусь. ФиаКСа. Отшили по полной программе. Перестал работать регулятор громкости штатной магнитолы RCD-320, Вкл/выкл работает а "крутилка" просто болтается. Тактильно явно чувствуется отсутствие механической связи самой ручки и энкодера (мне проще называть его потенциометром). Мне так сразу стало ясно, что обломилась ось энкодера (нажимная функция работает а крутилка -нет). Но, как и следовало ожидать, инженер по гарантии, "на глаз", мгновенно определил, что я сам сломал "крутилку" и ТОЧКА ! Заменить на такой же RCD-320 у дилера конечно можно и стоит это "всего то" 70 000 руб. за приёмник с "сидюком" (?). Плюнул. Купил какую то "крутотень" китайскую (а какую ещё?) с навигацией, ви-фи, синим зубом, TV, с чёртом лысым ..... в общем со всем чем можно за 27 000. Переставили вдвоём с сыном за 4 часа - всё работает.
    Тем временем зять вскрыл "старую" музыку и вытащил энкодер. На 100% подтвердилась моя версия-в аллюминиевом литье оси был воздушный пузырь и ось держалась буквально на двух точках, рано или поздно всё равно бы обломилась. Энкодер такого типоразмера мы нашли, почему то только в Украине, на сайте китайских радиокомпонентов - на наших сайтах есть только чуть больше, но он никак на влезает.
    Такие вот гарантийные приключения. Но это ФИГНЯ ! Главное, что вся остальная машина работает НОРМАЛЬНО!
     
  15. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    profan что то вы легко сдались,надо было с дилером повоевать,и послать этого умника ,с его интуитивным методом определения причины поломки!
     
    Джамиля нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    НЕ. Я естественно поскандалил там на славу. Начал с инженера по гарантии, через манагера по претензиям закончил директором. Обзывался, плевался, клеймил позором, тыкал в лицо бракованным энкодером, предал анафеме и настоял на регистрации, написанного мною заявления в журнале с присвоении номера и печатью.
    Мы на этом форуме, в соответствующей теме, несколько лет тому назад уже обсуждали проблемы с гарантией и ещё тогда выяснили, что отказ в признании неисправности гарантийным случаем по любому, самому малейшему поводу это строгая установка производителя. И не только у VW. Оспорить вердикт можно только ЧЕРЕЗ СУД, вооружившись заключениями различных экспертиз, проведённых с соблюдением массы условий. И ещё не факт, что дилер и суд признают результаты экспертизы годным к судопроизводству. Как и для кого работают НАШИ суды мы все прекрасно знаем. О том как долго длятся процессы мы так же хорошо осведомлены. Отсюда и наше неприятие к судебным решениям вопросов в не очень "крупных" спорах.
    Я точно знал, что меня отошлют куда нибудь в направлении "к чёртовой матери", но было много свободного времени и желание хотя бы нервы им попортить.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Суды, как раз, обычно становятся на сторону потребителя в подобных делах. Потому при желании можешь и сейчас заняться. Сначала экспертиза (за твой счет), потом досудебная претензия дилеру, потом суд. Если они тебе официально на бумаге выкатили цену магнитолы в 70 т.р., вот эти бабки и требуй, плюс стоимость экспертизы, плюс стоимость услуг юриста (оформляется обычным рукописным договором и распиской в получении им денег), плюс моральный вред (тысяч 10 выставишь, судья снизит до 2...4) плюс штраф в ьвою пользу в размере 50% от суммы исковых требований. Итого более сотни. Все, тебе, конечно, не выплатят, но даж просто озвученные 70 - уже очень неплохо.
     
  18. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Да Tim-111, всё правильно. Так должно быть, но не будет. ОД будет всё отрицать, и отказ, и стоимость, и легитимность экспертизы. Ах, если бы у нас всё делалось так, как прописано...!
     
  19. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Новая магнитола вам обошлась 27000 р,я думаю этих денег как раз хватило бы и на экспертизу и на юриста и ваше дело на 99% выигрышное.Я думаю они бы до суда доводить не стали,как только вы бы им показали серьёзность своих намерений относительно независимой экспертизы,они бы запели по другому.А ругаться с ними бесполезно...
     
    Джамиля нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ОД ужетотрицает. На то и суд. Я со "Связным" сутяжился, они тож все отрицали. Но в суде быстро все сообразили и предложили мировую и 5 вместо 10, что я требовал, за товар стоимостью 2 :)