пришло время... (меняем поло на поло)

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем profan, 19 мар 2016.

  1. rev609

    rev609 Младший механик

    Вот стоило заикнуться про финик, сразу тут и 500-й у соседа приплели! Окей, парни, финик, это мой фетиш, про налог и надежность знаю, давно просчитано все) Но не обязательно же в крайности кидаться за 800 рублей можно взять отличный мондео с 2,3 атмо акпп -очень не прихотливая и крайне надежная машина (из личного опыта).

    да и за примером далеко ходить не надо

    Потом, камри, у товарища была, брал б/у, с 2010 от роду машине до 2016 -только масло и фильтры, потом, когда продавал с пробегом 180 тыс., выяснилось, что предыдущий владелец еще и на сотку скрутил)))

    Киа оптима - вообще оптимум за эти деньги!

    И вот, после почти 2-х лет владения, сформировалось имхо - новый Поло за 550, край 600 ( за сколько он и покупался). За 800-900 - это не мое.
    Справедливости ради, до этого был новый Киа Серато, вроде класс выше, 2.0 мотор, а по сути те же яйца, только в профиль.
    А как народ берет солярис за Миллион, я хз....видать, маркетологов гениальных все больше, а инженеров автомобилестроения все меньше....
     
    Dimon77 нравится это.
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну так миллион сегодня, это те же 500 тысяч в 2012-2013, ничего не изменилось, те же расклады, учитывая курс.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Разве что тоже б.у. Т.к. новый поло сейчас от 600 только начинается в комплектации "барабан".
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    вот только заработать его в 2 раза быстрее не получается
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну таковы реалии. Даже "отечественные" авто типа Весты стоят сейчас под те же 800 тысяч в хорошей комплектации, потому что отечественных деталей там самый мизер - все импортное.
     
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Хотя насчет Соляриса за миллион я согласен - это уже перебор. Тут уже совсем чутка добавить, и можно вполне октавию купить.
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    даже если бы в весте не было бы импортных деталей, то ее цена от нынешней сильно не отличалась бы, увы...
     
  8. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Октавия от 1100 (комплектация барабан, полный дешман), в которой нет ничего.
    Норм комплектации от 1300-1400.
    В целом я бы ориентировался на средние цены в средних комплектациях.
    Для поло это около 750-800т.р. своего я брал за 786: хайлайн + мультимедиа 1.4tsi 6MT.
    Дороже уже жалко за поло.
     
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вот сейчас в конфигураторе по Октавии насчитал 1 млн 160 тысяч за среднюю комплектацию Ambition с автоматом (1.6 двиг), плюс климат контроль. Лично для меня это было бы предпочтительнее хюндая за миллион, и уж тем более доисторических развалюх типо десятилетнего мондео
     
  10. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А теперь попробуй её купи за эту цену.
    Как минимум надо будет сделать предзаказ, ждать пару месяцев (за это время может подорожать), а потом отбиваться от допов дилеров. При этом про скидки и подарки даже разговора не будет.
     
  11. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А Хюндай за лям прямо в тот же день пригонят?))) Знаю по опыту знакомых, что если выбирать из наличия в салоне, то можно даже поторговаться. Вполне реально купить именно за эту цену
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да хюндаев меньше чем "за лям" будет валом в наличии. Зачем крайности?
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Понятное дело. Просто разговор шел о том, что есть люди, которые покупают его в максималках за миллион. Это был мой ответ на "А как народ берет солярис за Миллион, я хз..."
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А что, есть такие?))
     
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну я сейчас посмотрел конфиг, средняя комплектация нового соляриса с двигом 1.6 и автоматом это 850-900 тысяч. Наверняка кто-то находится, кто покупает топовую, или просто пару пакетов туда захочет добавить. так и выходит под лям
     
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Всё таки "лям" и "под лям" разные вещи. Во всяком случае если этими самыми "лямами" не ворочаешь.
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Комплектация Элеганс с пакетами выйдет в лям и еще 50 тысяч. Теоретически, наверняка кто-то такое да закажет)
     
  18. папа

    папа Уважаемый

    в максималке, да с дилерскими пакетами выходит более "ляма", это у нашего дилера :)
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    К бабке не ходи.. Я помню в 15-м, когда я свой поло за 575 купил, знакомая купила рио за лям %)
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    на скидки идут неохотно, мол автомобиль и так популярный