посоветуйте пожалуйста радиатор кондиционера.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем tussser, 26 авг 2018.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Мой личный опыт общения в ненормативной зоне Вам и не снился- я 17 лет прослужил в ВМФ...:)... Однако именно Флот поставил грань, где это на 100% оправданно, а где нужно переходить исключительно на нормативную лексику. Насчёт детей на форуме сомнительно, но женщин здесь хватает, а Вы чушь непристойную пишите. Это так- для расширения Вашего нетехнического опыта.
    ...:)..., я говорил выше-
    Я выложил фото, Вы- с третьей попытки что то про валенок на словах... "Не верю!"(с) что нет у Вас фото Вашего труда, ведь Вы так любите фото с драйва.
     
  2. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    я перетопчусь без воспитателей как нибудь. У Вас видно во всём опыт огромный по 15 лет и выше.
    с какой попытки? пробегитесь по тексту когда об этом отвечал
    Вас фото с драйва не впечатляют , надо быть последовательным, пологайтесь на личный опыт .
    И вообще попахиват каким-то обсурдом, в котором я более участия не принимаю.
    Выше приведено десяток аргументов.
    можете раскопать ещё тысячу и кричать "Не верю!"(с)
     
  3. ig46sh

    ig46sh Механик

    Всем привет! Озаботился темой мойки радиаторов - машине скоро будет 4, полтора раза вдоль экватора проехала. Всё бы ничего, но стали напрягать слишком частая, почти постоянная работа вентилятора на максимальных оборотах и почти неощутимая работа климата. Намерение "мыть" возникало и раньше ещё в самом начале лета - когда менялась атф в коробке - лазая под машиной на подъёмнике обратил внимание на обильную грязь в сотах конденсора. А поскольку Курск , в недавнем, был обильно засажен тополями, то за три периода пушения мог вполне насобирать между радиаторами войлока, да и грязи за холодный период насосало в избытке - почему-то дороги вечно в глине, в холода машину мыть не успевал. Короче, уже решил мыть сам- тщательно изучил вопрос демонтажа -монтажа "морды" и самого процесса мойки. Останавливало только отсутствие места для воплощения задуманного. Возле дома, (где ТЕОРЕТИЧЕСКИ) я могу снять бампер, помыть нельзя - живу в многоэтажке, а на мойке заниматься демонтажом бампера не удастся, Да и напор слишком сильный, все ламели загнёт струёй. А тут "копаюсь" в сети, - дай, думаю - в поисковике наберу, (в который раз!!) - "мойка радиаторов - бац, выскакивает салон официалов. Звоню; - моете? Отвечают - моем. Записываюсь, попутно "заряжаю" осмотр и очистку задних тормозов, смазку петель и замков дверей (чтоб уж самому не лезть). Резюме - радиаторы ОТМЫЛИ(!!) менеджер сказал, что грязи "порядочно вымылось, хотя,бывало, и больше" Климат теперь холодит - будь здоров (к слову), аж повышать температуру пришлось - даже неуютно от холода в салоне стало. Включения вентилятора радиатора на повышенные обороты, даже если и есть, теперь не такие назойливые. А еще нашли подклинивание колодок в левом барабане. Перебрали, продули, промазали щит, трещётку, до "кучи" обслужили правый барабан, теперь - всё ОК. Отпала надобность по осени туда лезть. Как-то так. А разглагольствования по поводу "мыть-не мыть" радиаторы считаю пустыми, если дороги в твоём городе не моются ежедневно шампунем.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    У всех все индивидуально. В Минске машина 11-й год, климат работает идеально, ничего не мыл и не заправлял ни разу. Но проезжая два раза в год локацию Вязьма-Калуга-Тула понимаю- у нас другие условия...хотя и тополей хватает и остального пуха...