посоветуйте пожалуйста радиатор кондиционера.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем tussser, 26 авг 2018.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Фикзнает, не слыхал о штатных сетках на профильном форуме и сам никогда не видел, хотя был и В5, и В5+ и В6, сейчас ЦЦ (считай В7). Все колхозят сами, включая новый В8... Может как доп аксессуар где то в оригинальных каталогах и есть, но я не встречал.
    Вы пропустили фразу "без фанатизма"...:)... С расстояния полметра от решётки ничего не будет ни радиатору, ни датчикам парктроника (которые тоже бояться напора) и мойщик даже с первыми проблесками интеллекта это знает
    Я сам и делаю...благо есть доступ к мойке.
     
  2. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    я к тому может у вас авто не новое? и там 10 раз уж меняли радиатор?
    потому как деталь эта штатная идёт с завода. и на б6 и на б7 и на СС и октавии и т.д и т.п

    вот схема от
    Модель Passat CC
    Модельный год 2012

    http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=c66ecce5-0f19-4766-bf11-8e5e53a54278&SubId=71E008CC

    деталь под номером 15.

    3C0 820 746 Защитная решетка
    Конденсатор климат.установки
    _________________________________________

    CC 2012 - 2012 Рынок: Основной; 3C-C-700 001 >> Посмотреть на схеме ...
    CC 2012 - 2017 Рынок: США Посмотреть на схеме ...
    CC 2013 - 2017 Рынок: Основной Посмотреть на схеме ...
    Passat 2006 - 2007 Рынок: США Посмотреть на схеме ...
    Passat 2008 - 2008 Рынок: США Посмотреть на схеме ...
    Passat 2009 - 2011 Рынок: США Посмотреть на схеме ...
    Passat CC 2009 - 2011 Рынок: Основной Посмотреть на схеме ...
    Passat CC 2009 - 2012 Рынок: США Посмотреть на схеме ...
    Passat CC 2012 - 2012 Рынок: Основной; >> 3C-C-550 000 Посмотреть на схеме ...
    Passat/Variant/Santana 2006 - 2007 Рынок: Основной Посмотреть на схеме ...
    Passat/Variant/Santana 2008 - 2008 Рынок: Основной Посмотреть на схеме ...
    Passat/Variant/Santana 2009 - 2010 Рынок: Основной Посмотреть на схеме ...
    Passat/Variant/Santana 2011 - 2011 Рынок: Основной; >> 3C-B-050 000 Посмотреть на схеме ...
    Passat/Variant/Santana 2011 - 2011 Рынок: Основной; 3C-B-200 001 >> Посмотреть на схеме ...
    Passat/Variant/Santana 2012 - 2012 Рынок: Основной Посмотреть на схеме ...
    Passat/Variant/Santana 2013 - 2013 Рынок: Основной; 3C-D-000 001 >> Посмотреть на схеме ...
    Passat/Variant/Santana 2014 - 2014 Рынок: Основной; 3C-E-000 001 >> Посмотреть на схеме ...
    Passat/Variant/Santana 2015 - 2015 Рынок: Основной; >> 3C-F-100 000 Посмотреть на схеме ...
     
  3. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    она даже на поло подходит.

    [​IMG]
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня 2011...:)...
    Фикзнает, не было ни на В6, нет и на СС... Может быть она для определённых стран... СтОит копейки- 400 рублей. Фикзнает, может она за бампером и её не видно? Эффект её сомнителен, так как она вплотную к радиатору крепится.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Фото радиатора поло- 5 лет/80 тык. Фикзнает, я ничего криминального не вижу...
     

    Вложения:

  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Это фото нового радиатора!:-X Чем докажешь, что это твой радиатор, Bobz? ;)
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну... Ничем...:)... Я об этом не думал...
     
    ALEX.69 нравится это.
  8. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Подлог получается... Может, товарный чек сохранился? :D
     
  9. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    Да тут не в плане подлога, просто проблема с радиками на пассатах/октавиях известная, а у bobz нет решётки защитной которая с завода ставится и пробег 250ткм. может машина не новой бралась и радиатор уже меняли. все предпосылки.

    вот сегодня на драйве пробег меньше в двое
    [​IMG]

    Думаете это подлог ? монтаж ? придумывают люди ?

    Мне на самом деле по барабану, точнее я только рад что всё хорошо с вашими радиаторами. Но как-бы проблема эта имеет место быть. И промывка на мойке ничего не даёт именно по этому я мою с разбором потому как между радиаторами "валенок" собирается
    [​IMG]
    А у вас всё хорошо, нужно лишь побрызгивать на мойке.

    На вашем поло например видно что нижние соты забиты и ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются от верхней секции этого же радиатора.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
    ALEX.69 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    Последнее редактирование: 2 сен 2018
  11. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Люди разные бывают: одни с ЧЮ, другие - не совсем. Знаю, что Bobz относится к первой категории, поэтому так и написАл...:-X А по-поводу этих фоток, это как-же надо их (р-ры) "ушатать" до такого состояния и самое главное - где?...:'()))
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2018
  12. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    Не иначе фотомонтаж, или специально расковыряли и придумывают люди всем драйвом. Включая меня с пробегом чуть за 100.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Мне лично с моим опытом эксплуатации ФВ (15 лет) эта проблема не известна- ни разу не сталкивался.
    С чего Вы решили, что она ставится с завода? У меня был В6- не стояла и на СС нет. То, что она есть в каталоге совсем не значит, что она обязана с завода быть на конкретном экземпляре. Примеры этого могу привести, но лень мучить мозг в воскресенье вечером. Да на вскидку- солнцезащитные шторки штатные- в каталоге есть, но практически ни у кого нет- это зависит от комплектации.
    223 тык, из них 105 мих.
    Машина бралась трёхлетней ровно из-под лизинга в Германии. Условие лизинга- каско и обслуживание у ОД по требованиям ФВ. История машины в базе ФВ совершенно прозрачна- даже омывашку там покупали, щётки очистителя и покрышки- в рожу не били...:)..., да это и так видно- радиатор нифига не новый стоял, когда я её покупал. Последняя запись в истории ФВ- осмотр по окончании действия договора лизинга, так что я покупал не кота в мешке на рынке, у сданную в зачёт трейдин.
    Поменьше читайте страшилок на ночь и других не пугайте...:)...
    Если есть желание- разбирайте рожу и мойте радиаторы. Только имейте ввиду- возможно, скреплённый и зацементированный грязью он ещё 10 лет прослужит, а вымыв каку Вы сократите жизнь радиатора в разЫ- кёрхер высоким давлением шевелит пластины...это тоже не есть хорошо. Повторюсь- регулярное обслуживание и промывка- всё, что нужно для спокойного сна...ИМХО.
    Вы забыли слово "регулярно". Если зубы чистить от случая к случаю- поход к стоматологу неизбежен. Тож самое и с радиаторами.
    Не забиты. И не очень сильно отличаются. Верхняя часть прикрыта, гнижняя нет- вот и подмяты. Это совершенно нормально.
    Да это вааще пипец, где они ездят, чтобы так ушатать и загадить? Я себе не представляю...
    Мазохист безмозглый/безграмотный это делал. Интересно, зачем он разгерметизировал подвод фреона к конденсеру и знает ли он, что резинки там исключительно одноразовые? И что вообще это проблемное место и его лучше не трогать? НИЧЕГО снимать не надо- радиаторы разводятся и моются на месте, без демонтажа и слива ОЖ, фреона... Нокомментс.
     
  14. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    действительно, безмозглый, надо было менять радиатор кондея без разгерметизации системы.

    повторюсь, если вы не промывали радиаторы с разслоением "бутерброда" то и не о чем разговаривать. продолжайте прибывать в неведении с переодическими промывками на мойке. при этом попробуйте хоть раз снять логи на предмет эффективности интеркулера. и ничего удивительного если ваш 160лс авто выдаёт в пике 120л.с., но нужно отдать должное , при этом он доедет до крыма и обратно.

    если мне не верите да на любой зайдите на драйв или дром да забейте в поиске "мойка радиаторов пассат" и посмотрите на фотоотчёты и пробеги, примеров страниц не сосчитать. там и увидите заводскую защиту. по эльзе я вам привёл список куда она ставилась, рынок основной, рынок сша, начиная с 2005 года. на октавиях точно стоит на всех.
    а то за 15 лет не сталкивались. я не пойму я придумал что-ли историю про радиаторы? всё дураки какие-то по грязи ездят ? как они смогли так забить соты ? а нужно оказывается мух смывать и всё.

    мне более нечего добавить, приходится повторятся..... кому интересно могут самостоятельно загуглить , вся информация непосредственно от пользователей есть и её много и в правдивости её сомневаться не приходится поскольку владельцы авто не заинтересованы. как собственно и я. просто привёл факты и конкретные примеры коих десятки страниц по результатам поиска.
    всем спасибо и удачи на дорогах.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы это делаете регулярно и говорите мотивированно на ЛИЧНОМ опыте? Или начитавшись страшилок на драйве? Вы так и не ответили на этот вопрос...
    Как то за 15 лет (извините, а это срок...) не встречал у СЕБЯ на автомобилях проблем.
    Зачем мне это? У меня нет проблем... А на дурную голову их искать не приучен, я думаю, прежде чем что то делать. Живой пример идиотизма Вы выложили в виде ссылки на драйв.
    2504 км за 29 часов с остановками только заправиться и санитария. Извините- это показатель исправности. Читайте драйв дальше...
    Улыбнуло...за интеркулер и его логи. У меня машина едет, и едет нормально. Чтобы Вы были в курсе- интеркулер в бутерброде от мотора первый и, соответственно, последний в очереди на засорение грязью снаружи...:)... Да и вообще тема интеркулера здесь пока тухлая...:)..., так как турбо полупассатов не так много и они свежие.
    Я, что говоря на форуме исхожу в первую очередь из своего опыта, а не страшилок драйва или масломаньяков с ойлклуба. Чего и Вам искренне желаю.
    Забейте, уже не интересно, честно.
     
  16. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    я по моему писал что я делаю и откуда личный опыт с радиаторами.
    за 15 лет "опыта"не увидели какой по счёту интеркулер в бутерброде ? или в германии местами поменяли ?
    зачем диагностика ,машина едет значит всё исправно, это потрясающе!
    посоветовали на поло несуществующий радиатор к покупке.
    позвольте усомниться в Вашей квалификации и всего хорошего.
    дальнейший диалог лишён смысла. Удачи
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Не увидел, искал повторно- не нашёл. Кроме фразы "мою регулярно", которая ни о чём не говорит. Задавал дважды вопрос- как регулярно и что там видите перед мойкой. Извините- прямого ответа на дважды заданный вопрос нет. Я выложил фото своих радиаторов- кто то сказал, что это вааще подлог и радиаторы или новые или не мои...:)... Потому считаю беседу не конструктивным диалогом, а флудом. Ссылки на драйв меня не впечатляют, я больше на личный опыт опираюсь- свой и опыт данного форума.
    Я никогда не претендовал на это и не претендую.
    Я советовал не радиатор. Вопрос шёл о производителях неоригинала- не переиначивайте. А делают они на поло или нет- мне в том случае было фиолетово- вопрос не в этом был.
     
  18. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    как-же не претендуете? а 15 лет стажа? а радиаторы местами путаете основываясь на личном опыте.
    это называется пукнуть в лужу во второй раз. первый был с производителем радиатора, который вы мне любезно посоветовали и которого почему-то не оказалось в каталогах, а я усердно искал, при вопросе про его каталожный номер сослались на (цитата) - Я не торгую радиаторами, я простой пользователь форума...:)...

    радиаторы мыл дважды, за 5 лет, только не понимаю какое это имеет принципиальное для Вас значение.
    и мне до лампочки что там кого впечатляет, отчётов о мойке радиаторов величайшая масса, практически в каждом бортовике, любой может найти в поиске и собрать для себя статистику, разумеется можно не верить и думать что ВСЕ ВРУТ и продолжать набирать "личный опыт" при этом не отличать интеркулер от радиатором ож.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Я всегда подчёркиваю- я опираюсь на свой личный опыт. Опыт складывается из стажа. Мои действия/бездействия/мнение складывается именно на этом... Вам не стОит путать понятия "мнение" и "рекомендация".
    Всё может быть...:)..., имею право. Я не сервис, а Вы не клиент. Понты и права будете колотить глядя в честные глаза приёмщика, я из другой оперы...:)...
    Раз- https://ru.valeoservice.com/ru/passazirskie-avtomobili/sistema-ohlazdenia-dvigatela/radiatory
    Два- https://www.hella.com/hella-ru/ОХЛАЖДЕНИЕ-ДВИГАТЕЛЯ-1707.html
    Оба названных мною производителя делают неоригинальные радиаторы высочайшего качества. Мне пофик, есть они в ваших хрензнаеткаких каталогах или нет. Вопрос прозвучал- какие производители хорошие? Я на него ответил...
    Отлично, и теперь осталась неотвеченной вторя часть вопроса "что Вы там увидели?"- Вы третий раз уходите от ответа на прямой вопрос. Просто не представляю, что там может нарасти за 2,5 года...интересно.
    Да мне пофик...:)..., поверьте. Будет нужда- я это выясню за 30 сек открыв капот конкретного авто.

    Просто напрягают паникёры, начитавшиеся страшилок. Не так всё плохо, как пишет драйв и иже с ними.
    Если Вы предлагаете перейти на личности- Вы об этом скажите прямо. Вот в этом у меня точно опыт есть...:)... Однако оскорблять на форуме... Это низко, потому как ни Вы, ни я до передней части головы друг друга ну никак не достанем. Смысл тогда физиологические процессы здесь приклеивать к незнакомым людям? Не понимаю...
     
  20. TopicStarter Overlay
    tussser

    tussser Проходящий

    https://russian_argo.academic.ru/4806/как_в_лужу_пердеть

    https://thequestion.ru/questions/222010/skazal-kak-v-luzhu-pyornul-kak-eto-ponimat-primery

    это так сказать для расширения личного опыта, не о каком переходе на личности речи нет.
    но выражение очень ёмкое и точное.

    от какого вопроса я увиливаю ? количество сказал, что валенок между радиаторами сказал, толщину валенка огласить или вес ? Увидел я там то-же примерно что и все остальные, то-же что скорее всего и вы увидите при разборе.