полетело сцепление

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем aleks59rus, 23 июл 2012.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Стартёр изначально расчитан на нагрузку определённую.
     
  2. BB1

    BB1 Младший механик

    Rom так выжимать или нет? Совсем запутался...меня учили что нужно (особенно зимой). Пробег 80т. передачи включаются без проблем. Заметил что у жены (Сочка пробег 10т.) педаль гораздо мягче. Что может быть и чего ждать? Может заранее озаботиться профилактикой?
     
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Я выжимаю перед запуском в морозы.
     
  4. Polsedan

    Polsedan Новичок

    Пробег 67 тысяч дважды поменял сцепление первый раз у офицалов сказали врят ли гарантийный случай и предварительно озвучили расходы насчитав 40 с лишним тысяч. По моей просьбе посмотреть гарантийный ли это случай сказали одно лишь снятие и установка тысяч 10 выйдет и скорее всего это будет не гарантийный случай да еще сказали что сейчас нет запчастей минимум дня 3 ждать придется. Вообщем сделал у неофицалов за 17 тысяч оказалось демпферная пружина лопнула.
     
  5. Polsedan

    Polsedan Новичок

    Второй раз при трогании именно в момент отпускания сцепления легкое подергивание машины в целом. Причем непостоянное то сильнее то слабее то в начале после запуска то после определенного времени поездки. В итоге оказалось лепестки протерлись. Слесарь сказал что выжимной подшипник меньше в следующий раз на светофорах держать следует. Правда он крутится выжимной. Несколько раз при этом было такое явление выжимая сцепление слышал тырканье или хруст не знаю как правильно описать. После отпуска сцепления тырканье стихало.Через несколько часов все шумы пропадали бесследно как ни в чем не бывало.
     
  6. Polsedan

    Polsedan Новичок

    Так выглядят лепестки.
     

    Вложения:

  7. Polsedan

    Polsedan Новичок

    Причем износ неравномерный эксцентричный. Какие мысли народ? Выжимной как мне кажется долго не держу на задней передаче разве только приходится придерживать чтоб машина быстро не поехала чтоб не врезаться но задом езжу не часто все таки
     
  8. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Первый раз выжимной менялся ?
     
  9. Polsedan

    Polsedan Новичок

    Да менял выжимной диск и корзину в первый раз поставил валео а в этот раз взял люк причем сейчас в комплекте были еще вилка и направляющая втулка выжимного подшипника.
     
  10. Polsedan

    Polsedan Новичок

    И подшипник выжимной и диск нажимной и корзина сцепления
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А какие должны быть? Износ.
     
  12. Polsedan

    Polsedan Новичок

    Износ это понятно. Причины износа? Выжимной подшипник старый у меня в руках и он вращается без проблем. Не может же он периодически подклинивать или может? Если я правильно понимаю исправный выжимной не может сделать износа лепестков. Единственное странное площадь соприкасающейся части поверхности выжимного подшипника с лепестками нынешнего подшшипника больше но это я думаю конструктивные особенности разных фирм производителей
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Может. Это нормально. Такая корзина попалась
     
  14. Polsedan

    Polsedan Новичок

    Жесть какая то после замены сцепления у меня пропал скрип педали сцепления проехал 400 км сегодня припарковывал авто снова появился этот скрип при нажатии педали. И я либо параною уже но мне кажется пару раз снова еле уловимое подергивание имело место при трогании с места. На что грешить все же новое направляющую втулку смазывали.
     
  15. ANDRU48

    ANDRU48 Механик

    Качество сцепления.

    Какое сцепление ставил?
     
  16. Polsedan

    Polsedan Новичок

    Стыдно признаться даже но это параноя уже пошла. Только что обнаружил что это всего лишь ботинки кожанные в месте сгиба трутся когда на педаль сцепления жму. Вопрос снят.
     
  17. Polsedan

    Polsedan Новичок

    Но сцепление при этом менял в прошлый раз не зря там реально проблема была выше фотки я скидывал.
     
  18. Polsedan

    Polsedan Новичок

    И все таки скрип есть только что опять появился думаю после прогрева машины шесть часов отъездил даже видео заснял в кабине и под капотом как скрипит боюсь та же история будет как в прошлый раз с лепестками кто что скажет. Сюда только картинки загружаются как видео скинуть не знаю
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Народ через ютуб бросает
     
  20. Polsedan

    Polsedan Новичок