покупка в кредит/наличкой (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Zenitos, 20 окт 2010.

?

Как купил/покупаю?

  1. Потреб.кредит (свои накопления + потреб. кредит)

    28 голосов
    20,6%
  2. Автокредит

    51 голосов
    37,5%
  3. Наличкой

    54 голосов
    39,7%
  4. В кредит с использованием сертификата на утиль

    2 голосов
    1,5%
  5. Наличкой с использованием сертификата на утиль

    1 голосов
    0,7%
  1. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    мне 4 тыщи накинули из-за того, что в кредит...смею предположить, что так везде
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    не может такого быть ;D ;D ;D ;Dпотому что не может быть не когда ;D ;D ;D банки благотворительностью не занимаются ;D ;D ;D
     
  3. Ирэн

    Ирэн Guest

    Дима ты что-нить слышал про госсубсидирование,мы хотели брать 240 тыс. в кредит,муж решил что попробуем на него оформить,т.к. клиентам сбера при оформлении ,нужна только карточка и паспорт,через 3 дня позвонили и сказали,что ему могут дать только 180 тыс.,каждый месяц,если на 3 года по 5700,а если на 2,то 8 с чем-то.
     
  4. димон

    димон Уважаемый

    всё это замануха..и обдираловка...
     
  5. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    димон, косвенно ты наверное прав, если подойти к этому делу глупо, толком не почитав договор, а потом работать на один кредит, НО никто не мешает почитать внимательно то что подписываешь, а если не разбираешься позвать друга-юриста который поможет.
    Согласен с Irishkой насчет субсидирования, то есть банкам дающим кредит на авто до 600 тыс. руб. государство возмещает часть денег.
     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    У меня по льготному кредиту тоже получалось за три года переплата 26 000 руб.
    200 000 - сумма кредита. 8.3% годовых.

    Совершенно верно. Государство заключает договоры с некоторыми банками на льготное кредитование.
    Суть в том, что банк даёт кредит под маленький процент, а государство компенсирует разницу.
     
  7. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Сеня дал заяву на кредит, по льготной программе 8,33% - ответ в первой половине следующей недели(( гадские выходные(((
     
  8. Ирэн

    Ирэн Guest

    а нам считали 7,88% от Сбера
     
  9. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Я лентяй - 8,33% - это в банке где я получаю зарплату, нужен только паспорт, а потом ходить не надо платить- сами изымут))
     
  10. buh

    buh Механик

    Для тех кто берет кредит без гос. субсидий сейчас хорошее предложение от ВТБ24 - Автомобиль года,

    для получения кредита вам понадобятся всего два документа: паспорт РФ и другой документ, удостоверяющий личность;
    сумма кредита: от 140 000 до 2 800 000 рублей;
    первоначальный взнос: oт 30% стоимости приобретаемого автомобиля (с возможностью включения первого взноса по страхованию в сумму кредита);
    валюта кредита: рубли

    1—3 года 14% годовых
    4—5 лет 15% годовых


    оформить можно только через отедение банка, акция заканчивается 01.03.(распечатать купон). Подать заявку по этому купону можно до конца марта. Кредитное решение 90 к.д.
     
  11. КАРО

    КАРО Новичок

    Вечер добрый.Меня интересует вопрос о кредите в Сбере.
    Предварительно распечатали так кредит 370т.р на 3 года по11600р в месяц
    Кто брал в сбере инфа правдивая или есть подводные камни.
    :)
     
  12. Vitek

    Vitek Guest

    Интересует такой вопрос, если брать авто в креди, птс на машину остается в банке или же остаётся на руках?
     
  13. buh

    buh Механик

    99% в Банке. Будет N кол-во дней для постановки авто на учет и передачи ПТС в Банк. Если в срок не уложитесь - пени.
     
  14. Vitek

    Vitek Guest

    Благодарю, просто брат ждал пока мне пригонят авто, прокатился и тоже решил приобрести, но не хочет чтобы птс оставалась в банке, а за наличку пока нет возможности
     
  15. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

  16. vys82

    vys82 Новичок

    Сбербанк заберет копию. Вам оставит оригинал.При этом вы подпишите договор о том, что машина у вас в залоге у банка, пока не выплатите кредит, соответственно вы не можете ее продать и т.д.Это факт!
     
  17. AdEl

    AdEl Эксперт

    Привет. есть кто брал в Сбербанке по льготному кредитованию? у кого сколько % получилось? есть ли какие нюансы?
     
  18. vys82

    vys82 Новичок

    мне предлогали на з года под 8,33 %. Но не потяну по ежемесячным платежам.Взял на 5 лет под 12,84 %.Переплата от этого возрасла в 3 раза.
     
  19. AdEl

    AdEl Эксперт

    отцу предложили на 2 и на 3 года под 7,72%. переплата за 2 года 11тыщ, за 3 17тыщ. все так идеально получается вот интересует нет ли каких скрытных платежей
     
  20. polonsky

    polonsky Активный участник

    Альфа-страхование. КАСКО 27 тыр, стаж 8 лет