переизбыток картерных газов

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Денисий, 19 окт 2017.

  1. папа

    папа Уважаемый

    тяни, и одновременно пытайся отжать хомут.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    ты мембрану вообще вытаскивал? трещинки, порывы есть?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    да, вытащил, все вроде нормально
     
  4. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    Короче, все вытащил сегодня. Второй съем у меня займет 2 мин. Не надо никакой воздухан снимать, как пишут на драйве. Надо было просто понять как крепится нижний хомут. Как только я это понял с помощью фонарика и зеркала, то снял его за 30 сек. Понадобилось 2 плоских отвертки-вставил их под защелки, т.е. ожал и просто снял. Так вроде все чисто, точнее не так как у многих на видео. Помыл все в бензине,- увидел на мембране порыв. Порыв заклеял (жаба задушила новый покупать за 1,5 рубля... Заклеял суперклеем, а по верху жидкими гвоздями, разгладил тряпочкой с уайт-спиритом. Короче выглядит достойно. Пожалел только про супер клей,- из-за него только кромка рабочая затвердела. Сейчас на сушке, завтра поставлю.
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    я ж тебе с самого начала говорил :), отпишись потом, чек по идее должен погаснуть
     
  6. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    Спасибо! Отпишусь. Мож даже съезжу-скину ошибку.
    Кстати, ни хре..на не понимаю как работает эта мембрана, что она делает-то? Т.е. в нет каких-то перепускных отверстий нет, отверстие в крышке она перекрывает... Как газы выходят-то? Как они через нее-то проходят?
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    они толкают ее вверх, т.е. к основанию крышки
     
  8. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    ну это я понимаю
     
  9. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    но что это дает то
     
  10. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    т.е. упала мембрана-воздух поступил серез дырочку в крышке, пошел такт поршня-мембрана поднялась-вытолкнула этот воздух. Но что это для двигателя-то дает.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    или она как доп насос на трубопроводе: двигатель- картер,-помогает прогонять теплый воздух в картер?
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    ответ прост: расшифруй что такое ВКГ?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    так через мебрану то как они (газы) могут пройти-она плотно к крышке прижата
     
  14. папа

    папа Уважаемый

    середина твердая, а края ( где и был наверняка порыв у тебя ) мягкие, вот там и выходят
     
  15. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

  16. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    Теперь правда у меня кромка то твердая в месте порыва стала. Я ещё пошире замазал)
     
  17. popeye

    popeye Механик

    Перестанет работать, давление в картере поднимется- маслощуп начнёт выскакивать
     
  18. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    Ну буду надеяться что поработает
     
  19. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    Да, поставить его назад то же не просто-никак защелки не защелкивались на патрубке и надовить то тоже возможности нет.
    Кстати, нихрена воздух через края мембраны не выходит, он не может от туда выйти. Края крышки плотно прижимают ее. Из-за клея она даже не закрывалась у меня изначально. В итоге оставил только супер клей-закрылась.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Денисий

    Денисий Пользователь

    короче поставил, чек немного горел, потом погас, потом опять загорелся и погас.Ездил не много. Но главный негатив, что свист так и идет, при чем изначально как поставил. Разорваться то она не могла тут же как поставил...