опять мотор.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем заброда, 17 мар 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    согнал опят на буксире на станцию....мастер чешет репу..но не отказывается от ремонта)))
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Если репу чешет, то хорошо! Вот если бы шишку положил на это дело, то...:D
     
  3. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    я думаю..что нужно искать причину повышенного давления в двигателе?при холодном запуске?
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Случай индивидуальный. Сообщи как разберетесь с проблемой.
     
  5. as69

    as69 Эксперт

    Я так и не понял. Выхлоп какого цвета. черный , белый , сизый. Ведь куда то масло уходит! Вы говорите , что везде сухо, но чудес не бывает.
     
  6. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    цвет дыма белый .густой..запах гари..а не отработаных газов
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вот, где-то нашёл: ...Внешним признаком износа маслосъемных колпачков является кратковременное появление голубого дыма из выхлопной трубы после пуска двигателя, а также при торможении двигателем после длительного движения под нагрузкой. При этом постоянное дымление обычно не наблюдается. Косвенные признаки - увеличенный расход масла при отсутствии внешних течей и замасленные электроды свечей зажигания... Только цвет дыма не сходится, уже самому интересно...! ???)))
     
  8. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    дело в том.. что почти весь щуп масла за СЕКУНДЫ вылетает в трубу..вот в чем штука то...)))) повторюсь..месяц назад мотор работал идеально...и пробег небольшой.
     
  9. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    и нет никакой информации в инете по этому поводу..
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Может щуп не "родной", чем "чёрт не шутит"?:-X))) Замерь длину...
     
  11. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    щуп родной...с момента приобретения машины он с ней...))))
     
  12. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    мастер будет с официалами связыватся...а если не помогут то методом тыка ..он тоже заинтригован..
     
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Бог ему в помощь... Звучит так, как будто он решился "забить им стрелку":D Он один, а их много... Не иначе, как с "вологодского пятака" парень... ;)
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    заброда нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    была у меня русская машина Калина...6 лет служила верой и правдой..ни разу не подводила.заводилас в любой мороз...щас жалею о ней....
     
    ALEX.69 нравится это.
  15. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    В продолжение темы про "парня с ВП", (ничего личного, Заброда):):):) kalina-krasnaya.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  16. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    купил бы Калину универсал со всеми прибамбасами..и денег бы еще осталось...((((((((((((((
     
    Pogranec8688 нравится это.
  17. as69

    as69 Эксперт

    А масло в систему охлаждения не может уходить? Цвет какой о.ж. А, то получиться, что вместо антифриза на масле будете ездить. Белый дым- антифриз в горшки попадает и выгорает вместе с маслом.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    У родственников в Севастополе Калина спорт на полном фарше, кажется 14-го года. Пробег под 60 тык- вааще никаких проблем.
    Что то мне подсказывает, что надо головку блока скидывать и отдавать на проверку герметичности...похоже на трещину.
     
    FEVmaster нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    цвет антифриза нормальный..сиреневого цвета.
     
  20. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    не знаю..откуда взяться трещине в головке?ни разу не перегревал...даже не было надобности антифриз доливать..не буксовал..нормально эксплуатировал..дом..работа.магазин..дом....все случилось внезапно..без видимой причины.....но согласен..нужно вскрывать головку и смотреть..делать диагностику.