ни с того, ни чего заглох двигатель при движении

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем laavlad, 30 окт 2014.

  1. AcidBum

    AcidBum Участник форума

     
  2. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Нет не догадываюсь. В том то и дело,что не только на моей машине,которой 1,5 года и пробег 10000 км. Датчики-не подходит,т.к. приборка тухла,магнитолла тоже...
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  3. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Сегодня звонил ОД. Мастер по гарантийному ремонту сообщил, что скорее всего неисправность связана с бензонасосом. Якобы глюк произошел из-за перегрева,услышав от меня что ехал без остановки 2 часа. Иммобилайзер (прошу прощения за возможную орфографию) он (ОД) исключил, т.к. он начинает/заканчивает свою работу только при пуске двигателя. Опять же я сомневаюсь. Т.к. я не являюсь неопытным автовладельцем и на отечественном авто у меня был отказ бензонасоса, при этом электро - не гасло. В моём же случае двухсекундное отключение электричества. Записался на диагностику. Сижу,чешу репу-наверно зря, т.к. ОД сказал, что БК ошибку не зафиксирует...
     
  4. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Посетила меня сегодня умная (надеюсь) мысль: что если всё дело в "заедающем" замке зажигания?! Тем более, что неисправность в моём случае была связана с щелчком рэлюшки... Т.е. ключ в замке изначально принял неправильное положение ( после запуска двигателя) и во время езды каким-то образом получился кратковременный обрыв цепи.
     
  5. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Был у ОД. И что Вы думаете?! НИЧЕГО не нашли! Всё проверили-говорят, всё где могла быть неисправность-всё хорошо. Катайтесь...
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А зря, мастер верно говорит, штатный иммо не может так блокировать двигатель. Так, чтобы на ходу всё отрубить...
     
  7. Ars7580

    Ars7580 Участник форума

    Сегодня и меня Полик напугал такой же проблемой - при движении в городе около 30км/ч заглох, приборка не гасла. Завелся, проехал еще метров десять и снова заглох, выключил зажигание полностью, чуть постоял помигал аварийкой, завелся еще раз и заехал во дворы.
    Там полностью заглушил, постоял минут пять, масло посмотрел (ну на большее моих знаний не хватает), вроде нормально, но можно долить чуток, долил;-). Еще постоял, завелся, и нормально до дома доехал. Завтра попробую ошибки в БК посмотреть.
    Тоже подумалось - а что если на обгоне так, или на оживленной трассе, опасно прям :(
    да и вообще не хочется чтобы ломался..

    Машина комфорт автомат 2013г, пробег около 33тыс.км.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    AcidBum нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Странно, что никто не пишет какой бензин заливается, когда было последнее ТО, когда менялись свечи...
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Афтар пишет пробег 25 тык- рано свечи менять...
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Так может он за 2 года 20 тыс. накатал на плохом бензине?! а?:-\
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Может и так...
     
  12. Ars7580

    Ars7580 Участник форума

    Вряд ли это свечи и бензин..
    За 2,5г свечи менялись два раза, последний раз на ТО-2 (почти год назад, при пробеге 29,5тыс), бензин 98 на Лукойле.
    С пробегом я чуток ошибся, сейчас около 33тыс, но вряд ли в этом суть.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    AcidBum и Китаец нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    На самом деле явление довольно массовое. Особенно читая драйв 2, соседей. Ни чем не лечится судя по отзывам.
     
  14. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Ничего странного нет, в том что не писали! Потеря электричества,бензин не причем. Странно другое-нефиксация бортового компьютера неисправности. И ОД смотрит на меня как на дауна при этом-вот, что странно. Уверен,что нормальный диллер обязан в лепешку разбиться, а найти неиспраность,хоть весь авто прийдется при этом разобрать. Это моё мнение.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    А Вы готовы за это заплатить? Даже если машина гарантийная- мышь погрызла провод, это не гарантия, а Вам выставят часов 15 диагностики...Вы будете рады, что неисправность нашли? ВАГ признаёт только ЯВНЫЕ неисправности, которые можно зафиксировать. Таково правило концерна, ОД их и выполняет. Есть актуальная неисправность- копают, нет- не копают... Я не оправдываю ОД, но искать виртуальный косяк в машине- дело неблагодарное, как для специалиста, так и для владельца, ИМХО конечно... Просто как то на В5 глючил стопсигнал, не могли разобраться ребята, я плюнул и поехал к ОД. Написал заявку, озвучили цену первичной диагностики...а дальше- "цайтмастер", ненормируемые работы электрика. Чуть зватило денег рассчитаться...точнее- не хватило копеек- на них дали скидку...:)... Я стоял рядом с машиной- так ещё кучу работ электрик не внёс в заказ-наряд, так бы вааще без штанов уехал. Почти четыре часа ушло, чтобы найти косяк в проводке, и нашли там, где бы я никогда не подумал... Я тихо заплатил, поблагодарил и уехал...
     
    POLOLEG и Китаец нравится это.
  16. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Понял я на своей шкуре ихнюю "политику".Непонятно только ЯВНЫЕ неисправности-это когда что-то отвалится?! Вот сейчас тоже жду,не еду к ОД-что-то побрякивает на "круглых" кочках. Жду,т.к. знаю,что поездка к ОД 100 туда и 100 км. обратно ничего хорошего не принесет. ОПЯТЬ скажут всё у вас хорошо! Ну-как так то?! Если покупатель ВСЕГДА прав и он говорит, что машина сама на ходу глохнет или на холодную что-то под капотом звенит-это я ВСЁ придумал? Они говорят, что оставляйте на ночь-послушаем... Почему бы на-слово мне не поверить и не заменить мне поршневую группу?! Это я к тому,что ведь не только у меня данные неисправности есть. И они 100-пудово про них знают! И также знают, что когда они предложат мне оставить машину-я откажусь, значит и нет как-бы проблемы. Я уже понял,что видимо,придется гарантийный срок докатывать и продавать,чтоли машинку иначе начнет всё отваливаться и вообще не заведется с ТАКИМ грохотом на-холодную или с отсутствием электричества не с того не с сего. А им, ВАГУ - этого и надо-чтобы я другую новую машинку прикупил по окончании гарантии. Только я, покупая Polo, очень надеялся, что прокатаюсь на ней до пенсии (мне 41 год сейчас).
     
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Прокатаешься,не кипишуй;)
     
    Spec и AcidBum нравится это.
  18. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    :) Спасибо!
     
  19. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    У меня друг на протяжении 3,5 лет целенаправленно пытался его "уработать",и в итоге продал он его со словами "не ломаецо он цук"))))))
    Всё остальное это мелочи жизни)
    По делу:тоже пару раз за 3 года (АКПП-6) так же глох как и у вас.
    Забейте.
     
    AcidBum нравится это.
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Мне как ремонтнику, тоже надо воспроизвести неисправность. Если она сейчас не появляется, то я ничего не найду. Иногда клиенты просто не могут точно описать что и где, как и когда. Сколько раз бывало - гудит подшипник ступицы, говорит справа. Начинаю слушать, а оно слева. Вот вам бы понравилось бы, если бы я поменял со слов его хороший подшипник, а плохой бы так и гудел. Потом бы он же на меня и бочку начнёт катить. Скажет или я не умею менять подшипники или деньги взял, а ничего не делал. А я бы всего лишь по его словам выполнил ту работу, которую он предполагал.

    Давно убедился - пока сам не найдёшь что и где, нечего начинать. Вот примерно так . Я их хорошо в этом вопросе понимаю.
     
    Косвалник и Archi48 нравится это.