не заводится на холодную

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем рваные кеды, 25 мар 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    рваные кеды

    рваные кеды Новичок

    Заводится с третьего раза . пробег 75000.подскажите где искать.
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Случайно не стоит ГБО? Что делал, менял, свечи, фильтры, где заправлялся последний раз, с чего началось?
     
  3. TopicStarter Overlay
    рваные кеды

    рваные кеды Новичок

    Стоит гбо с новья.Все работало ок. Началось гдето месяц назад ...сначала туговато стал заводиться потом ситуация стала усугубляться....теперь приходится маслать сек.5-8. схватывает затем провал и глохнет. Свечи стоят денсо прошли 50 000.фильтр не менял /топливный/.
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    В точку попал сразу по признакам. ГБО виновато, газ травит в цилиндр и при запуске смесь не может нормально воспламениться. Форсунки иравят а может и мозги глючат. Если бы не гидрокомпенсаторы, то такой же признак у зажатых клапанов. Двигатель какой?
     
  5. TopicStarter Overlay
    рваные кеды

    рваные кеды Новичок

    cfna стандартный.ГБО стоял у меня на всех фольцах пассате.джетте и вот на поло....проблем не было гбо ВRC/
     
  6. TopicStarter Overlay
    рваные кеды

    рваные кеды Новичок

    Гидрокомпенсаторы стоят
     
  7. TopicStarter Overlay
    рваные кеды

    рваные кеды Новичок

    в течении дня заводится нормально да и тянет хорошо
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Знаю, я же написал, что стоят. 100% газ травят форсунки и запуск плохой.Как продуются цилиндры так и запускается потом.
     
  9. TopicStarter Overlay
    рваные кеды

    рваные кеды Новичок

    Хорошо если так поеду к газовикам.Грешил на газ но надеялся что заменой фильтра отделаюсь.Спасибо за совет.
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Пожалуйста, я раньше на газе ездил, более 350 тыс на ГБО проехал. У тебя вариатор стоит? Нужно поставить, для двигателя легче будет.
     
  11. TopicStarter Overlay
    рваные кеды

    рваные кеды Новичок

    Вариатора нет.
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Напиши потом результат.
     
  13. TopicStarter Overlay
    рваные кеды

    рваные кеды Новичок

  14. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Газовые форсы 100%У меня травили ,симптомы похожие были,съездил к газовщикам они поменяли какие то резиночки,стало получше,но если прям долго стоит машина ,то тоже херово заводиться,Надо новые форсы было поставить.А так как вариант ,перед тем как глушить,переключать на бензин в ручную ,и дать поработать побольше.
     
  15. Восток55

    Восток55 Старший механик

    На Поло проехал,на одной машине?Просто для информации когда готовить котлету на замену ДВС ,проехал 160 тыс)
     
  16. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Нет, на поло не ставил он и так бензин не ест.:)
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Одна из самых распространённых проблем ГБО. Как многие пишут - газ травит в цилиндры. Только я вот не соглашусь с тем что это форсунки. Зачастую это проблема редуртора, мембрана дубеет, трескается и через эти трещины травит в вакуумную камеру, а оттуда во впускной коллектор и в цилиндры. Именно с BRC я бы скорее на мембрану подумал.
    Если сомневаешься, что это с ГБО проблема - просто по приезду перекрой подачу газа с баллона, с утра заведётся с пол тычка ;)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Мимо форсунок газ никак не попадет в цилиндр, так что это может быть комплексной проблемой, нужно ревизию ГБО сделать. Если форсунки герметичны, то из редуктора газ никак не попадет в цилиндр. Просто перекрытием газа из баллона не проверить, нужно еще выработать весь газ из магистрали. При выключении зажигания мультиклапан и так перекрывает газ из баллона.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Arrows нравится это.
  20. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Понял про что ты, через ваккумную трубку. Это же как надо довести редуктор, чтобы он так травил.;D
     
    Neyas нравится это.