неровная работа на хх + подергивает на ходу

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Rinat797, 17 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Rinat797

    Rinat797 Новичок

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Симптомы: на хх частенько подергивает двигатель, не сильно, пропусков зажигания нет.
    Особенно чувствуется в пробках, стоя на "D", машина подергивается. Проблема плавающая, может работать ровно, а может подергивать, но чаще слегка подергивает.
    Произвел замену свечей, ничего не поменялось. Сами катушки (металлическая часть) не очень чистые, на некоторых имеются даже черные отложения какие-то(легко стираются) и еще на двух других имеется тоненькое "кольцо" цвета ржавчины.
    Так же может подергивать при переключении с 3 на 4 на маленьких оборотах (35-40 км/час). по ощущениям уже переключились, пару раз дернулись и поехали дальше равномерно. Так же уже при разгоне на 4 с этих 35 км/час тоже может ощущаться легкое подергивание где-то до 45 км/час. + если резко отпустить педаль газа в этом интервале 35-45 км/час машина так же пару раз подергивается. Это бывает и на 5 передаче, но реже, и так же только на минимальных оборотах для данной передачи. Если по-лучше придавить газ, то все отлично. Грешу на систему зажигания, а не на коробку все-таки.
    Три катушки оригинальные стоят, одна бош, значит уже лазили туда в систему зажигания до меня когда-то.
    Машинка 13го года, пробег на приборке нарисован 68 тыс., оригинальность пробега под сомнением.
    Почитал на драйве, у кого-то проблема с неровной работой на хх решалась смазкой керамики свечей диэлектрической смазкой(возможно колпачки резиновые на катушках уже состарились и потрескались и поэтому может пробивать)
    :) Всем спасибо заранее за Ваши мнения.
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    все правильно, проблема скорее всего в одной из катушек
     
    Rinat797 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Rinat797

    Rinat797 Новичок

    спасибо за ответ. Как считаете, поможет диэлектрическая смазка, или только поиск проблемной катушки и замена?
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    попробуй смазать, но за результат не ручаюсь
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня так с салона, пятый год, 75 тык скоро будет, второй комплект оригинальных свечей, куплен у ОД. У большинства так...холостые обороты очень сильно занижены в угоду экологии... Ещё есть нюанс- есть мнение, что на оригинальных свечах ВАГ от концерна НГК потряхивание значительно меньше или вообще отсутствует. Я у ОД не нашел, только оригинал ВАГ от БОШ. Ненавижу БОШ...:)...
    Точно так и у меня.
     
  6. ils

    ils Проходящий

    Может резинки на катушках шьют. У меня так было. Заменил, двигатель работает ровно. Кстати резинки на катушках поставил от приоры.