надпись Ignition на бортовом компьютере

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем skawn, 5 мар 2016.

  1. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Почитал, пишут, что ошибка с ключом. Но у ребят в этом случае авто не заводится, а я ведь завелся и поехал, да еще как! Лично я объяснить не могу, так что рассчитываю на помощь более опытных.
     
  2. Толич

    Толич Старший механик

    Ну, коль скоро SAFE переводится как "безопасный", "надежный", рискну предположить, что комп сообщил вам о полном порядке в системах машины. С чем вас и поздравляю.
     
  3. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Вариант работы приборки, а чего и какой вариант может ещё может быть? Хорошо, не нравится слово вариант, замените его на слово особенность или близкое по смыслу.

    Предположение не верно. О полном порядке бортовой электронике никаких надписей не должно быть. Надпись "Safe" выводится только тогда, когда иммобилайзер в приборке не распознаёт ключ. Это повод далеко не для радости. Ключ может быть НЕраспознан по нескольким причинам.
    Вам Sergey_94, нужно искать причину и не затягивать с этим, т.к. будет момоент, когда вы двигатель вообще не сможете завести. У Вас наверняка установлена сигналка с автозапуском. Я угадал :)? Обходчик иммобилайзера сделан в разрыв штатной антенной, т.е. типичный шаблонный вариант гаражного бестолковго и небезопасного подключения обходчика иммо. Вот если бы "установщики" были чуточку умнее и взяли бы в руки паяльник и пропаяли две скрутки, то наверняка такой проблемы бы небыло. Хотя далее, уже будет играть роль надёжность разъёмного соединения антенного разъёма в обходчике.
     
  4. Толич

    Толич Старший механик

    Что ж, век живи - век учись.
     
  5. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    А вот и нет! Автозапуска у меня нет. Брелок функцию поддерживает, но не подведено сие чудо.
     
  6. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    ОК, Вы первый владелец? Если Вы далеко не первый владелец, то до Вас мог стоять автозапуск, его отключили/убрали/демонтировали (нужное подчеркнуть), а вот обходчик иммобилайзера, установленный далеко не лучшим способом могли либо оставить, вытащив оттуда 2-ой ключ, либо убрали его, а проводку от считывающей катушки - не отремонтировали правильно. Эти все скрутки в очень отвественной цепи - дают о себе занть.
    Если Вы один единственный владелец, и досконально известно, что автозапуск никогда не стоял, небыло никаких вмешательств в цепь считования иммобилайзера - то банально просто напросто был не очень хороший контакт в разъёмном соединении катушки иммобилайзера.
     
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Наверное не брелок, а сигналка?
     
  8. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Да, сигналка :)

    Первый, машину из салона забирал. Хотите сказать, что беспокоиться не о чем?
     
  9. Nast

    Nast Участник форума

    появление надписи
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Скорее всего да, нужно поездить, понаблюдать...
     
  11. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    А женский голос - опция нового поло? Или что-то стороннее стоит?)
     
  12. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Посмотрим, буду скоро на сервисе (очень неприятный скрип в районе передней правой стойки, когда переезжаю лежачих полицейских), тогда и задам вопрос.
    У меня еще передний правый сегодня поворотник запотел.. Неприятно как-то. Интересно, входит ли этот случай в список гарантийных
     
  13. Nast

    Nast Участник форума

    это радар-детектор запитан так, что включается при зажигании
     
  14. P.S.

    P.S. Участник форума

    P.S.Новичок
    У меня скрипели стойки стабилизатора. Сначала заменили левую, по гарантии, на 35 тыс. Недавно, на 57 тыс., застучала правая и механик чё-то решил, что скрипит снова левая - заменили обе, по гарантии.
    А насчёт сигналов и надписей по теме: у меня 14 года, панель светит белым, комплектация Hig., МТ, - как ключ ни брось никогда не пищала. Тока на невыключенные габариты пищит.
     
  15. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Аналогично, 2015 год рестайл, белая приборка,но двиг 105лс, нет надписи.
     
  16. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    У меня пока что около 22500 пробега, на этой неделе выясню причину уже
     
  17. Nast

    Nast Участник форума

    странно. у меня 2015 рестайл хай мкпп с 105, а надпись есть. я думал что машины одинаковые, а оно вон как..
     
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    имхо вся фигня в комплектации хай. У тебя и подсветка поворотов включается без включения сигнала поворота, да?
     
  19. Sadjuuk

    Sadjuuk Новичок

    Добрый день! Аналогично столкнулся с данным сообщением на Polo 2016 года выпуска в комплектации Allstar с МКП. Сначала из-за не знания подумал это системная ошибка, но почитав форум решил проделать последовательность действий которые описал товарищ в этой теме ранее. Собственно результат выкладываю на видео.
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А что смущает? У Вас приборка пищит при открытии двери, предупреждая, что зажигание включено "IGNITION-ON", открыта дверь водителя и ключ в ЗЖ. Аналогично на АКПП, только будет выкидывать надпись "PARKING->P", если будет открыта дверь водителя и селектор находится в любой позиции кроме самого паркинга.