надпись Ignition на бортовом компьютере

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем skawn, 5 мар 2016.

  1. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    На "красной" приборке нет таких предупреждающих надписей, в отличии от рестайловой.
     
    pivchik нравится это.
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    у меня рестайл, авто сентябрь 2015
     
  3. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    На новой точно есть такая надпись
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    С новым ременным движком? Или CFNA?
     
  5. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Не шли еще в сентябре 2015 новые движки, с конца ноября вроде стали ставить.
     
  6. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    нет,движок 105. не калуга. Но сама модель новая
     
  7. Толич

    Толич Старший механик

    А цыфирки и буковки щиток каким цветом показывает: красным или белым?
     
  8. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А бампера тоже новые и крышка багажника без ключика?
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Возможно, начиная с тех моделей, где новый ременной двиг стоит. Это про оповещения при включенном зажигании пищит "Ignition on", когда селектор не в паркинге, и т.д..
    Что касаемо рест. поло со старым движком CFNA - м.б. там небыло такого. Будет возможность, проверю..
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Да, ресталйовый polo с двигателем CFNA - таких предупреждений нет.
     
  11. Nast

    Nast Участник форума

    есть! чтоб увидеть надпись надо включить зажигание , не заводя двигатель, закрыть и снова открыть водительскую дверь. мкпп, рестайл с CFNA - у меня так.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  12. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Так я так и делал, про этот алгоритм прекрасно знаю. Пишу как есть. Будет ещё машина - ещё проверю.
     
  13. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Приборка белая, сам кузов новый, может если АКПП надо на драйве оставить коробку а не в паркинге...попробую
     
  14. Мишастый

    Мишастый Механик

    оставишь на драйве,ключ не вытащишь.
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ещё раз подтверждаю - белая приборка, CFNA, МКПП, 2015 год, при включенном зажигании, открывании двери - никаких напоминаний. Впрочем, была бы АКПП - уверен, тоже бы не было никаких предупреждений
     
  16. Толич

    Толич Старший механик

    На чем основана такая уверенность?
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Так а какая разница, включено зажигание или селектор например находится на "N" а не в паркинге?
    Оба случая важны. Рассмотрим оба варианта. Первый - машина с МКПП. Открываем дверь, приборка пищит, сообщает что включено зажигание, пишет -"Ignition ON". Что бы это такого означало, что бортовик постоянно пищит? А то, что уже как минимум небезопасная ситуация - ключ в замке, зажигание включено, водительская дверь открыта. А далее - простор для мыслей и фантазии, что может случится с автомобилем дальше.
    Теперь вариант с АКПП. Тоже самое, но единственное - что случайно можно оставить машину в "D" и выйти из неё. Дальше и так понятно, что может произойти. Либо дети в салоне и АКПП. Особых навыков иметь ненужно, чтобы начать движение.
    На основании того, что при первом варианте не издаётся никаких предупреждающих надписей, оповещении, хотя и случай с открытой дверью и включенном зажигании является небеопасной ситуацией, соотвественно и при втором варианте - не менее безопасном, никаких предупреждающих надписей и сигналов не будет.
    Убедительно?
    Сделали рест, поставили новый двиг, приборки пошли с обновлённым ПО. Либо вообще каталожник приборки может отличатся. Я вижу только такой вариант.
     
  18. Толич

    Толич Старший механик

    Не убедительно. О какой машине речь? На моей (пост №14) все моргает и пищит, как и написано в Руководстве.
    Вариант чего? В одной машине все по мануалу, а в другой, такой же, почему-то не моргает? Типа на заводе блок включения моргалки - пищалки не подсоединили к концевику двери или вообще поставили от старой модели? С таким вариантом я соглашусь. И, если это так, грустно за завод. Хотя они, стервецы, хитро прописали, мол возможны незначительные различия. Вот и отговорка на вопрос: почему у него есть, а у меня нет.
     
  19. Nast

    Nast Участник форума

    завтра видео сниму, если не забуду - у меня машина рестайл со старым цепным cfna, белая приборка, багажник с кнопкой и тд. надпись есть и вызывалась повторно
     
  20. Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Я не знаю, насколько вы правы, но дело вот в чем: довольно давно, около полугода назад, после того как завел машину, на красном дисплейчике вместо цифр высветилось слово SAFE. Не успел сообразить даже, буквально пару секунд висело, и все - моментальный расход вывелся, как и всегда. Что за чудо, не в курсе? Трендлайн 14 года.