месяц назад купил машинку

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Андрей Бывалый, 11 ноя 2017.

  1. 14 октября выехал таксовать ровно в 6 утра. Еду себе, везу двоих пасиков, ремни не пристёгнуты( в городе не пристёгиваюсь). Перекрёсток - мой зелёный, дождь, освещение искуственное, на своей полосе я один. Неожиданно встречный киа-рио делает резкий поворот передо мной и на скорости 70 км/ч я влетаю ему в правый бок, точно по центру. Подушки сработали, искры, дым - все целы и не вредимы, кроме авто. Удара не почувствовал, какой то смягчённый получился. В результате передняя балка согнулась на 90 градусов, бампер хоть и не развалился, но потрескался, телевизор, радиатор, вентилятор, верхняя подушка двигателя под замену. Фары свиду целые, однако креплению кердык, тоже под замену и правое крыло тоже. Пацанчег на киа-рио заявил, что не видел меня, это ночью с фарами и белый поло в в ста метрах??? КИА-РИО сложилась, в общем кердык ей, думаю. Из неё выскочили двое чёрных и матом на него, ты что о....л ещё и с правой полосы повернул налево! Оказывается пацан машину (новая) тайком взял у папашки потаксовать, вот такое дело, меня папша убьёт теперь, грит, пусть лучше он, грю, чем я. Приехали менты, пацана проверили на алко и оштрафовали на тыщу. В общем сделал так. Приехал комиссар и предложил услуги своей фирмы. Я оформляю у нотариуса доверенность на их фирму на все действия, связанные с восстановлением авто, экпертизы, суды и прочее. Приехал его эвакуатор и беЗплатно доставил меня вместе с авто до стоянки их конторы. Пошёл домой, с горя хряпнул, а на следующий день составили договор. В общем они сразу заказывают запчасти за свои деньги, имеют договора с несколькими автосервисами и начинают сразу ремонт. А со страховыми потом сами разбираются, т.е. это не моя забота. Запчасти все нульцевые, но ждать их нужно из Питера, пока не пришло всё, ремонт не начинали, смысла не было. Через 10 дней вроде всё пришло, сразу поставили авто на стапеля и начали ремонт. Приехал посмотреть, что да как, лонжероны как новые, уже была поменяна передняя балка(все контрольные точки балки с лонжеронами сошлись), что то там они тянули. Подушку двигла уже заменили и маслянный фильтр, его тоже порвало видать капотом. Показали запчасти, всё вытаскивали из коробок, (новые), радиатор, телевизор, фары, и крепления всякие, накладки и прочее., да и аэрбеги тоже пришли., сказали 7-10 дней на ремонт вместе с покраской. Сколько это всё стоит мне не ведомо, может позже скажут. Мне же не нужно платить ничего.
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Что это было, реклама или типа похвалиться????
     
  3. ты адекватный, или где:eek:? Я на х.... видал такое похваление! Пол месяца шли запчасти, десять дней восстанавливали, вчера забрал, хорошо, что со спецом приехал, он увидел сразу, что решётка радиатора смещена на три см, надо бампер сымать и телевизор двигать, вернули назад. Мастер сказал утром будет исправлено. Приехал сегодня забирать, отогрел, т.к. обледенела у них на улице. Почему чек горит, спрашиваю, грят вентиляция бензобака ошибка, сбрасывали, а она опять выскакивает. Короче ладно, устранил её сам, просто нужно было ремень безопасности вытащить из замка, я так езжу просто с пристёгнутым, после включения зажиания на 40 секунд чек погас. А про вентиляцию бака мне ещё на диагностике у делера сказали, просто убрали ошибку, а что делать никто не знает. выехал с автосервиса, держу путь домой, чую, что то не то, справа буд-то дёргается что то при резком трогании с места, на перекрёстке рекзо даю газ, чтобы проскочить побыстрее и.....движок срывается с верхней подушки, занавес!:mad:Открыл капот, смотрю, движок стоит так же, как после аварии и... подушка СТАРАЯ, и видно, что то мутили с ней, шпильку новую приваривали вроде, а сказали новую поставили, козлы! Пригляделся, а сбоку мой год выпуска на подушке выбит!!!! Звоню мастеру, что за х...! Он, сами сможете потихоньку доехать!:eek:
    Я говорю вы там вообще, с головой то хоть дружите??? Ладно, грит, ждите эвакуатор. Позвонил в главный офис комиссаров, всё объяснил, видимо там дали люлей хороших сервису. Через пять минут летит эвакуатор, погрузили и обратно в сервис. Тут же нашлась новая подушка, но уже не та, которая стояла с 2010 года, а модернизированная, такую хрен сорвёшь уже, через 15 минут уехал на полике домой, вот такой вот геморой приключился со мной, а ты гришь -реклама!:cool: