меняем поршни на другие

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем заброда, 10 авг 2019.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Все полики без систем изменения фаз . Мой например. 106 лс.
     
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Интересно... Может у Вас и не полик вовсе, а шкода?))) ...в 2016 году на Поло седан ставят новый мотор российской сборки объемом 1.6 литра с ремнем в приводе ГРМ. Мощность агрегатов 90(CWVB) и 110(CWVA) л.с., то есть один вариант без системы изменения фаз ГРМ, более мощный с системой бесступенчатого изменения фаз газораспределения на впускном валу... Но это Вы и сами знаете!;)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    При чём тут
    Вы вообще в курсе, что такое
    степень сжатия?

    Надо, видимо, начинать учить матчасть:)
     
    FEVmaster нравится это.
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ваше дело... :)
    Разговор то уже пошёл о различных модификациях движков разных годов выпуска, а про сжатие в степени уже забыли...:)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это вы, видимо, забыли:)- а разговор идёт как раз о степени сжатия- перечитайте, по какому поводу вы сами приводили эти данные.;)
     
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Увы, батенька, склероз... Но я над этим работаю...:eek:))) Ваз-ген, давай уже на "ты", а то как в библиотеке...;)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
    1_gen нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    еще вопрос...растачиваются ли вообще цилиндры блока под ремонтный размер? а то информация противоречива..в одном месте пишут что стоят чугунные гилзы . и их можно точить....а в других источниках утверждают что блок не растачивается...типа покрыт каким то слоем(забыл название) и если расстачивают то только для гильзовки.....подскажите..будьте добры...
     
  8. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    пишу отчет о проделанном ремонте....пришлось менять блок цилиндров(задиры во втором цилиндре)..поставил новые поршни Kolbenschmidt 99 563 600.....езжу и радуюсь...работает очень тихо..повышенного расхода масла нет.....
     
    1_gen нравится это.
  9. Volfgang37

    Volfgang37 Младший механик

    Я тоже слышал от автомехаников. Именно кулак дружбы.
     
    ALEX.69 и 1_gen нравится это.
  10. denis121082

    denis121082 Новичок

    День добрый, можно по подробнее о проведённых работах........
    Я также читал статью на драйве, где человек пишет, что меняет поршни на Kolbenchmidt и всё.............. в бой =)................ Это действительно так? Не нужно фрезеровать головку и блок по плоскости из-за разной степени сжатия, или наоборот колхозить с прокладкой ГБЦ (утолщять)? Всё ли так гладко как пишут?
    Я хочу добиться тишины под капотом своего авто.
    Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! С уважением Денис.
     
    ALEX.69 нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    Привет...вас тоже с Новым годом!....на новых поршнях я проехал 4 тыщи км...пока все хорошо..мотор работает тихо и ровно..еще тысячу накатаю..померяю компрессию...новые поршни короче на 0.03 мм...у меня фрезернули блок..так как он был куплен на разборке..и на поверхности были неболшие вмятинки...наверное от небрежной разборки двигателя...если все хорошо то фрезероват не обязателно...и колхозит с прокладкой ничего не нужно..так как разница в высоте поршней минималная....разница в степени сжатия между новыми поршнями и оригиналом незначителная...ЭБУ сам выставляет углы опережения зажигания ..поэтому никакой детонации нет.работает ровно..масло не жрет...сейчас..думаю на перспективу.что б стуки на холодную наверняка никогда не вернулис ...хочу сменит оригиналный коллектор с катом(знающие люди говорят что мотор силно зажат катализатором под евро 5 и неправилной конструкцией коллектора)на коллектор от шкоды фабии с катализатором под евро 3 или 4.(точно не знаю)...на драйве люди меняли и говорят что стуки уходят..
     
    1_gen нравится это.